1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузбасс !!!

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Dinamitus, 16 янв 2009.

  1. Сложно это все по моему.... Да и стоит ли оно этого???
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ссылку открыть не удалось. Переход с М39 на М42 осуществяется простым переходником резьба-резьба (колечко). Дальше переходник М42-байонет А. И то и другое купить не большая проблема.
    Ссылки не вижу, но полагаю что это меха с предметным столиком? В зависимости т задачи конечно, но вполне полезно может быть.
     
  3. Вот и пытаюсь определить, насколько сложно и затратно умудрить на базе устройства действующее приспособление, прежде чем вкладывать какието финансовые и прочие ресурсы. В том числе пытаюсь определить, а надо ли оно... :). Копался по углам квартиры, вот и выкопал сиё чудо, это действительно меха на металлических направляющих, от тестя осталось, периодически всякую всячину откапываю. Оффтоп: откопал приблуду к дрели, ручная циркулярка, вместо двигателя дрель прикручивается... сижу думаю, а нахрен же я покупал нормальную, когда есть такое :)... Чего только в Советские времена не удумывали, только найти где взять надо было.
     
  4. Отрадно, что и в нашей региональной ветки хоть какое то оживление появилось!
     
  5. Ага, отрадно... :) По идее бы для общего развития собраться и обсудить чего нибудь. Определить кому чего интересно и не знает, и определить кто на это может ответить (просто так собираться никто не будет, разве только пивко поцедить :), но это можно и в частном порядке). Имея уже определённую цель может и будет смысл. Но исходя из опыта подобных мероприятий, из 10 согласных придти если 2-4 придёт, уже прогресс, так и смысл теряется.
     
  6. Я вот в реале только с Динамитусом из этой ветки и встречался.... Если наберутся желающие то можно и мини встречу клуба организовать!
     
  7. Я тоже только с ним, минут 10-15 общались, он мне полтинник давал камеру проверить, щёлк, щёлк и пока... По результатам камера поехала на юстировку. Вот примерно так и должно быть, только прыгать на морозе ни разу не удобно. Какой нибудь кабак тоже не фонтан. Пришли, со стола всё сдвинули, разложили фотоштуки и зашибись :). Вот из этого и многого другого складывается проблема встретится и чегото обсудить. Приходится как обычно, интернет курить, а что делать...
     
  8. Все равно надо связи не терять - Кемерово город маленький, всяко в жизни может сложиться. Если кому надо, могу свой сотовый дать.
     
  9. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не учёл маленький нюанс в своем предъидущем посте.
    это с одной стороны на мехах м39 удастся обойтись кольцом и переходником - со стороны в камеру. А вот сос стороны куда объектив крутить - вариант только откручивать ту железяку которая там на м39 и ставить самодельную - на байонет А.
    ...

    P.S. Пиво не пью, оно жидкое :)
     
  10. Ну так связь здесь и держим... типа :)
    Buggah
    Можно наверно прикрутить какой нибудь мануальный объективчик на М39.

    P.S. Пиво тоже не пью, и водку, и коньяк... потому что там алкоголь :)
     
  11. Всем привет! Кто в апрельской акции учавствовать будет????
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  13. зря.... надо себя иногда радовать!
     
  14. #74 8 апр 2013 в 17:26 | Кузбасс !!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Привет, коллеги. Принимайте в ряды.. Только я тут не часто.. так поглядываю иногда ))
    Скоро почаще буду.. Влез, на свою голову и кошелек в апрельскую акцию ))) ждем 99

    а200 скидывать буду с китом 18-70.. если вдруг кому надо будет знакомым
     
  15. Товарищи, кто из города Кемерово, можете одолжить вспышку? Аппарат сони А500, моя сгорела, на чт-пт надо срочно вспышку. С меня вкусности и полезности, в залог документ оставлю. Выручайте, ребята. 895158771девять8. http://vk.com/sml_prk Отзовитесь.
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    К сожалению, автоматов нет, но если справитесь с мануальными режимиами, могу предложить 5600HSD (автоматика не пашет) или 5400HS (у неё и не должна пахать).
    Если ничего не найдете другого - пишите.
     
  17. Есть 42я, но не уверен что сможем завтра пересечься......
     
  18. День (вечер) :) добрый, возник вопрос, что получше будет, SAL 18-135 или Тамрон 24-135 (в плане качества выходного материала, фокусное мне от 30 в принципе устраивает)? Взял Тамрон, хочется узнать не прогадал ли... По деньгам Тамрон по любому лучше... :).
     
  19. Присоединяюсь к Кемерово,
    благодаря июльской акции в DNS таки исполнил свою "мечту"... теперь надо в ней разобраться-)))
     

Поделиться этой страницей