1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курс Стендфорда по цифровой фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Сaptain MCF, 22 дек 2011.

  1. Стэнфордский университет выложил в онлайн лекции и сопроводительные материалы к курсу по цифровой фотографии (CS 178). Курс знакомит студентов с научным, художественным и компьютерным аспектами цифровой фотографии — как работает камера, как делать хорошие снимки, как обрабатывать фотографии.

    Кроме лекций, есть подробный план занятий, список необходимых учебников и программного обеспечения и интерактивные материалы (флэш-апплеты), которые иллюстрируют каждую лекцию. Есть также список еженедельных практических заданий, а в заключение — список вопросов на экзамене и анализ решений. В качестве бонуса — анимация сборки камеры Canon 10D. В принципе, всех этих материалов достаточно, чтобы пройти курс самостоятельно, а потом сдать экзамен и проверить свои ответы.
     
  2. тогда бесполезно, если только переведёт кто...
     
  3. как вариант гуглпереводчик, получается приемлемо, понять можно
     
  4. #6 22 дек 2011 в 13:55 | Курс Стендфорда по цифровой фотографии
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    Вспомнил где это уже видел. На хабре, там ещё и комментарии есть интересные, со ссылками:) К примеру вот, для новичка самое оно.
     
  5. да что гугл, что промт, что лингво всё равно потом на человеческий язык переводить надо (((
     
  6. Сразу глянул на фотоматериал (ссылка по Индии) - через один мыло голимое. Нас на этом собираются учить? Ну-ну...
     
  7. Немного непривычный подход к фотообразованию: много теории и мало привязок к реальности. Нечто подобное было характерно для фотолитературы 60-х и 70-х годов — "эпохи профессионалов". Может, это и неплохо. Но очень далеко от ставшего привычным упрощения во всем.
     

Поделиться этой страницей