1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культурные события города. Что и где посмотреть!

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Annet Tekkila, 26 дек 2010.

Метки:
  1. #41 12 апр 2011 в 22:12 | Культурные события города. Что и где посмотреть! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  2. ИМХО врата и двери что-то черезвычайно пафосное и, следовательно, ниочём
     
  3. на вкус и цвет образца-то нет
     
  4. Показывали в новостях - мне показалось стрёмно, но больше всего отговаривали хитрые глаза "устроителя" - зам директора Русского музея по новаторству (как-то так)
     
  5. хи хи :) директор по новаторству!
    просто я несколько раз была в Мраморном дворце и мне нравились их инсталляции :) но это на любителя - современное искусство, итттить...:D
     
  6. 15 июня 2011 года в Культурном центре Лофт Проект ЭТАЖИ открывается масштабная выставка уникальных фотографий, созданных специально для журнала «Русский репортер» фотографами с мировым именем.

    Выставка «Глазами Русского Репортера»

    – своеобразный отчет о годах работы журнала, отчет команды, созданной «РР», в которую входят фотографы, редакторы, художники и дизайнеры издания, друзья журнала – кураторы и дизайнеры фотографических выставок.

    30 сентября в Москве в Государственной галерее на Солянке состоялась презентация выставки. Снимки уже побывали в Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Екатеринбурге и Тюмени. Петербург – следующий, а дальше выставка отправится в другие города России.

    Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Каптилкин, Дарья Козырева, Юрий Козырев, Кирилл Лагутко, Алексей Майшев, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова, Федор Савинцев – одни из лучших российских фотографов, благодаря которым «РР» оказывается в самых отдаленных уголках нашей страны, видит главные новостные события и повседневную жизнь.

    Часть снимков хранились в архиве редакции и выйдут на выставочные площадки впервые. Выставка «Глазами Русского Репортера» пройдет в рамках Клуба Друзей журнала «Русский Репортер». На открытии будут ожидаются редактор отдела политики журнала «Русский Репортер» Виктор Дятликович и фотограф Татьяна Плотникова.
     
  7. А, надо посмотреть. Спасибо. Аня, ссылочку на мероприятие вставь, если не влом.
     
  8. ECTURES BY WORLD PRESS PHOTO WINNING PHOTOGRAPHERS 2011



    Время 10 Июнь 2011 г. · 18:00 - 22:30

    Место проведения Strelka. Institute for Media, Architecture and Design
    Bersenevskaya Embankment 14, bldg. 5A
    Moscow, Russia

    Организатор Objective Reality Foundation

    Дополнительная информация Публичные лекции фотографов победителей World Press Photo 2011 Джоди Бибер (Южная Африка) и Шеймуса Мерфи (Ирландия) пройдут в рамках образовательной программы Фонда «Объективная реальность» [OR]EDU в дни проведения выставки победителей всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo.

    Aдрес: Москва, Институт Медиа, Архитектуры и Дизайна «Стрелка»
    Берсеневская наб., 14, строение 5
    http://strelkainstitute.com/

    10 июня 2011 года c 18.00 до 22.00
    Вход свободный по предварительной регистрации на этом сайте http://wpp.objectivereality.org/rus/lectures/

    Шеймус Мерфи получил шесть наград World Press Photo, победил в международном конкурсе Picture of the Year и получил грант Юджина Смита. Работы Мерфи были опубликованы в ведущих мировых журналах, например The New York Times Magazine, The New Yorker, Time, Newsweek, National Geographic Adventure, Stern, Geo, The Guardian Magazine, The Sunday Times Magazine, The Daily Telegraph Magazine и The Independent Magazine. Помимо фотографии Шеймус серьезно занимается видео, например, он cрежиссировал и снял 12 клипов на песни из последнего альбома PJ Harvey.
    http://seamusmurphy.com/

    Джоди Бибер получила первую премию World Press Photo этого года. Ее фотографии 18-летней Биби Айши была названа лучшей фотографией этого года. Первая персональная выставка Джоди Бибер состоялась на фестивале Visa pour l’Image в Перпиньяне в 2002 году, и с тех пор ее работы широко экспонировались по всему миру. Она получила восемь премий конкурса World Press Photo и множество других наград. Последней из полученных ею премий стал Приз Европейского Союза (Prix de l’Union Européenne) на Африканской Биеннале по Фотографии Rencontres de Bamako Biennale Africaine de la Photographie в ноябре 2009.
    http://www.jodibieber.com/

    Узнать больше о бесплатной образовательной программе для фотографов [OR]EDU: http://edu.objectivereality.org/
     
  9. Творческая встреча с Дмитрием Кораблевым
    Санкт-Петербург, 15.06.2011, 19:00

    15 июня Фотошкола «ПетроФото» приглашает на творческую встречу с автором многочисленных книг для начинающих и продвинутых фотографов, председателем Санкт-Петербургского фотографического общества Дмитрием Кораблевым.

    http://petrophoto.ru/school/masterclasses/priglashaem-na-tvorcheskuyu-vstrechu-s-dmitriem-korablevym
    Безплатно.
     
  10. ммм :) а кто пойдет? мне прям от работы два шага
     
  11. Сегодня 12 июня в Александровском саду "Фестиваль цветов". Открытие в 13.00.
     
  12. Кто хочет пообщаться с этим чудиком, то http://vkontakte.ru/feed?section=friends#/event26475251 - обещался быть
     
  13. Выставка работ незрячих и слабовидящих художников

    Время вторник, 14.06 в 15:00 по 24 Июля до 19:00

    Библиотека для слепых
    Стрельнинская ул., 11
    St. Petersburg, Russia

    14 июня 2011 г. в 15.00 в Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых (ул. Стрельнинская, 11) состоится открытие выставочного зала и выставки работ незрячих и слабовидящих художников «Отражение души».

    Работы выполнены в различных техниках, но их авторов объединяют жажда творчества и проблемы зрения.

    Ленинградский опыт занятий незрячих изобразительным искусством связан с именем замечательного художника-педагога Юрия Алексеевича Нашивочникова, который разработал и применил на практике простые и доступные незрячим и слепорождённым методики. Он доказал, что ни глубина поражения зрения, ни сопутствующие слепоте осложнения не являются препятствием для успешных занятий живописью.

    Подобный удачный опыт системных занятий изобразительным творчеством с тотально слепыми не имеет аналогов в мире.

    Организаторы выставки «Отражение души» надеются привлечь внимание общества к этим достижениям, а также к проблемам, связанным с сохранением и развитием изобразительного творчества незрячих.

    На выставке будут представлены работы девяти художников: Олега Зиновьева, Тамары Куренковой, Яны Лисиной, Александра Нехорошева, Андрея Савочкина, Натальи Селивановой, Ларисы Павловой, Елены Пашутиной, Константина Чепурина.

    Выставочный зал будет работать в будние дни с 16.00 до 19.00.
    Открытие 14 июня в 15.00.
     
  14. #58 12 июн 2011 в 20:33 | Культурные события города. Что и где посмотреть! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
    Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
    при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

    представляет выставку
    Матиаса Кесслера
    «Я выживу»

    15.06 – 20.07.2011

    Открытие 14 июня 2011 в 18.00
    в выставочном зале Парадного корпуса, 2 этаж

    В залах второго этажа Парадного корпуса открывается выставка австрийского фотографа Матиаса Кесслера «Я выживу». Выставочный проект посвящен вопросам отношений человека и природы.
    Цель проекта «Я выживу» – это не только создание новой серии фотографий, своего рода фотоотчета о работе в Венесуэле. Этим проектом автор хотел показать, как работа в качестве фотографа научной экспедиции расширила его художественную практику, стала продолжением исследования пейзажного искусства и способом применения новых концептуальных стратегий к современным моделям репрезентации – извергаемому СМИ потоку тщательно отобранных изображений освоения, воспроизведения, визуального представления и рекламирования природы.

    После открытия выставки, 14 июня в 19.00 состоится встреча с Матиасом Кесслером.

    http://www.rosphoto.org/ru/list-exhibitions/details/134--
     
  15. Обыденное. Жизнь в Москве. 1962 - 2002 - Михаил Дашевский

    08.06.2011 - 17.07.2011
    ул. Большая Морская, 35
    Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
    при поддержке Министерства культуры Российской Федерации


    http://www.rosfoto.org/ru/list-exhibitions/details/133-----1962-2002
     

Поделиться этой страницей