1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. Скорее шуточное и сделано для ножевого ресурса, но... пусть будет.


    Любите ли вы Солянку так, как я люблю ее, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая натура, жадная и страстная до вкусного и мясного?

    Если да, то смотрите и читайте.

    Все и всегда, на кухне, я делаю не так как должно, а так мило моей душе. Равно и сборная Солянка у меня делается по-своему. А сегодня, такой день, когда захотелось ее не только съесть, но и поделиться процессом приготовления.

    Нарезать нам будет надо много всего! Ответственным за это, назначен Ф95 с Ванаксом 37, мой главный карманный нож, им и буду готовить сегодня. Такой вот я извращенец)))

    Что нам требуется:

    300гр Говядины

    400гр Лука

    200гр Варено-копченой колбасы

    400гр Вареной колбасы

    100гр Сыро копченого бекона

    400гр Соленых огурцов

    250гр Томатной пасты

    250гр Оливок

    1 головка Чеснока

    Продукты на стол, все кроме маслин, они стекают в мойке;)

    [​IMG]

    Первым делом, нарезаем соломкой бекон.
    [​IMG]

    И, цинично, его обжариваем. Можно, для вкуса, добавить грамм двадцать оливкового масла.
    [​IMG]

    А пока бекон шкварчит и вкусно пахнет, нарезаем лук. Полукольцами
    [​IMG]

    Добавляем его к бекону и жарим на сильном огне.
    [​IMG]

    Дальше, вдыхая ароматы бекона и жарящегося лука, нарезаем мяско. Вкусное, постное, мяско. В данном случае вырезку.
    [​IMG]

    И на сковороду его, к луку и бекону, тушиться.
    [​IMG]

    Вот в этот момент, очень ползно тяпнуть грамм тридцать холодной водочки! А то пахнет все это так, что сил ни каких нет))) А тяпнув , занятся нарезкой колбас. причем раезать разными кусочками, по форме и толщине! Так оно наряднее и не так занудно!
    [​IMG]

    Труды своих творческих стараний добавляем к более ранним посетителям сковороды и сдабриваем все это томатной пастой. Старайтесь не закапать блюдо слюной!
    [​IMG]

    Добавляем воды и еще один важный ингридиент (говорят он от поцелуев помогает)
    [​IMG]

    И оставляем тушиться минут на 20-30.
    [​IMG]

    За это время успеваем еще разок тяпнуть и заодно посставит большу, пятилитровую, кастрюлю с водой кипятиться. Да, кстати, надеюсь все понимают, что воды нужно налить не более двух третей? И что ни в коем случае не нужно ничего солить? Все? Хорошо.

    Тогда можно в кипящую воду вывалить содержимое сковороды и начать незать то, что дало Солянке имя.
    [​IMG]

    И нарезав, так же зарядить в кастрюлю. Туда же и тогда же выложить маслины. Думается за это время весь сок с них стек.

    Должно добавить перец, лаврушку и немного хмели-сунели, буквально щепотку. И оставить все это на медленном огне, минут на сорок-пятьдесят
    [​IMG]

    И уже в итоге, отрезав пару кусочков ржаного хлеба, под ледяную соточку! Ну вы понимаете)))
    [​IMG]

    Желающие могут добавлять лимон и сметану, но я сегодня хочу так, без изысков)))

    Солянка очень вариативная. Если хочется чуть более копчено, меняем вареную колбасу на 200гр карбоната и 200гр охотничих колбасок. Хочется более пряно, добавляем баночку каперсов. Хочется чтоб ложка стояла, увеличивем все мясное на 25% или добавляем куриное мясо. Я ее за то и люблю, что можно сделать под настроение.

    С уважением, Шура.
     
    Robert, Elena_Neu, LostTemper и ещё 1-му нравится это.
  2. Очень вкусно снято и особенно написано)))
    Завтра после купания на пруду "вариативно" заморочусь :drinks:
     
  3. Ну вот! Не только «ДО» и «ПОСЛЕ», но и сам процесс! Спасибо большое, есть интересные моменты. Я вот привык лук резать мелко, и вообще его немного поменьше использую.
    Как и любые народные, не авторские, блюда. Рецептов солянки существуют тысячи.
    Правда, с точки зрения традиционной рецептуры, в данном случае получилась не солянка, а рассольник. В солянке обязательно должна присутствовать солёная или квашеная капуста. Солянка вообще и возникла, как гибрид рассольника и щей, то есть, просто в рассольник стали добавлять капусту. Правда, сейчас этот принцип уже не всегда соблюдается. Так что, если автор называет своё блюдо солянкой, вполне имеет право. Я тоже капусту в солянке редко использую.
    А вот совсем не факт. Есть версия, что изначально блюдо называлось «Селянка».
    Тут немного подробнее я об этом писАл: http://sony-club.ru/showthread.php?t=38166&p=1493424&viewfull=1#post1493424
     
  4. Солянку я в своей жизни где только не ел, по матушке России, но с капустой ни разу не встречал! А рассольник по определению имеет крупу в составе. Перловку или рис. Это скорее просто мясной суп с огурцами.

    З.Ы. Про название, это мои личные креативы))) Как я и говорил, рецепт то шутейный.
     
    медведка нравится это.
  5. Нет, ни в коем случае. Изначально, примерно века с пятнадцатого, рассольник — это просто суп с соленьями (соленые огурцы и/или грибы) на мясном бульоне. Суп на рыбном бульоне называли кальЯ, а на мясном — рассольник. Крупа не обязательный ингредиент.
    А в классических рецептах солянки капуста присутствовала всегда. Со временем она стала необязательной. Современная солянка отличается от рассольника по сути только тем, что она крепче, прянее и густее.
     
  6. Значит с века 15 все очень сильно изменилось;)

    - - - Добавлено - - -

    Вот что нашел
     
    медведка нравится это.
  7. Может я чего то там не понял, но Солянка с капустой это не суп, а второе блюдо.
    Оттуда
     
  8. Ну и собственно вот, искомая сборная.
     
  9. А яблоки можно запекать одновременно с рулькоЙ? Зеленые кислые яблоки пойдут?
     
  10. Конечно можно. Думаю подойдут любые, в т.ч. зеленые.
     
  11. Ну что, друзья!
    Сегодня шикуем!!!!!!
    Мой дорогой тренер не только следит за моей фигурой)))))), но и следит за моим правильным питанием;)
    Угостил вчера рыбкой с морепродуктами от "Рыба Моя". Конкретнее, стейками кеты и морским коктейлем.
    Так как лучше всего правильно замороженные продукты (шоковая заморозка) нужно и правильно размораживать, вчера сразу же положил рыбку и морепродукты медленно размораживаться в холодильник.
    Сегодня открыл холодильник и достал практически свежую рыбку!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кета выглядит шикарно! И сожрать ее хочется даже сырой!
    Но мы поступим иначе;) - приготовим ее в сливочно-чесночном соусе и добавим морепродуктов (ну не терпелось их тоже быстрее сожрать).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сливки, чеснок, оливковое масло и травки. Всё!
    Смазываем водные дары этой смесью. Ждем мин 15.

    [​IMG]

    Разогреваем гриль. Сбрызгиваем оливковым маслом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И жарим с каждой стороны 3-4 мин. Всё!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного мне аппетита))))))))

    Ах да, забыл! Пока тренер не видит, добавляем ко всему этому шикарного белого холодного вина!

    сори, это уже с айфона)))
    -2m9gwObcHA.jpg
     
  12. #513 26 июл 2016 в 11:24 | "Кулинарный техникум" | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    Как же давно это было!!!
    Чисто поржать, без картинок

    Ежики Первомайские, разгильдяйские.
    К ним печеная картошка и огурчиков немножко.


    2 Картохи
    300 гр. Коровятины
    300 гр. грибов по французски.
    2 ст. ложки муки.
    2 ст. ложки Вареной аджики
    100 гр. Плавленого сыра
    2 листочка лука «Порей»


    Нужно нам для пищи этой, из мяса сделать вкусный фарш.
    Грибов туда порезав мелко, получим нужный антураж

    Грибы и фарш перемешаем, да, не забудьте посолить!
    Потом из этой вкусной массы, мы будем ежиков лепить.

    Как шаг второй готовим соус, он очень нужен для ежей.
    В стакан воды кладем Аджику и добавляем Лук Порей.

    Туда же мы положим сыра и на конфорке вскипятим
    Вот так мы ежиков готовим, что бы комфортно было им

    Ежи у нас должны тушиться, на тихоньком огне томиться.
    Ведь чтоб картошку приготовить нам это время пригодится.

    Картошку хитро подготовим, на микроволнах приготовим.
    И чтоб была она нарядна, на гриле нежно подрумяним,

    Один философ говорил: Как приготовим, так и поедим.
    А чтобы вкусно приготовить, вам аппетит необходим!

    Всем приятного аппетита по жизни!
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #514 23 авг 2016 в 20:44 | "Кулинарный техникум" | Страница 26
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Кто отгадает, что это я сварганил?

    [​IMG]
     
  14. Что то все готовить разучились...

    Банановый хлеб.
    - Пара переспелых бананов. Очень страшных на вид.
    - Яйцо.
    - 100 г сливочного масла.
    - 2/3 стакана тростникового сахара.
    - 1,5 стакана муки.
    - Немного разрахлителя.
    - Орехи, корица, ваниль по желанию.
    Замесить тесто из муки, сахара, яиц и размягченного масла. Добавить туда размятые бананы. Переложить присыпанную мукой форму. Сверху добавить орехи, присыпать тростниковым сахаром и корицей. И в духовку.

    [​IMG]
     
    Robert, Natali Nik, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    lexei, я где-то слышал, что бананы можно вместо яиц использовать в выпечке.

    Так никто и не отгадал предыдущее блюдо?
     
  16. Рыба?
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, не рыба.
    Арбуз. Арбуз обжаренный в кляре. Пока горячий - хрустит и, не то чтобы прям вкусно, но необычно, потрескали гости с удовольствием и круглыми глазами. Когда остыло - рамокло и стало как-то приторно.
     
  18. Апнем выпечкой.

    Тесто (обычное себе такое песочное):
    80 гр сахарного песка
    1яйцо
    100гр размягченного сливочного масла
    разрыхлитель
    мука
    Начинка:
    100мл молока
    100гр сметаны
    1 яйцо
    50гр сахарной пудры
    Тесто вывесить, разложить в форме с невысокими бортиками, начинку взбить вылить на тесто, добавить ягоды. Лучше вишню или чернику. И в духовку.

    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  19. Вопрос чайника ( не когда не снимал и не сшивал серию ) - почему 10 кадров на открытой ? Одним кадром нельзя снять ?
    Жена у меня готовит дорадо - рыбу посолить , поперчить , завернуть в лук порей и в духовку .
     

Поделиться этой страницей