1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Матрица на 5N 16мп разве не от а580 ? Мне всегда казалось , что сони ее во все нексы понатикала.
     
  2. #142 14 авг 2013 в 16:22 | Куда расти дальше? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Я как бы про тихий и дорогой STM, а не про шумный SAM(
    Плюс - Это разве хорошо? ((
    http://sony-alfa.livejournal.com/54282.html
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего одна и та-же прична ее работы по разному на НЕХ и Альфе другая разный рабочий отрезок и в связи с этим особенности конструирования оптики.

    Все с точностью до наооборот. На ШУ НЕХу будет проще. Для альфы чтоб обеспечить работу на ШУ прийдется при конструировании оптики исполнять танцы с бубном.
    Если фокусное расстояние объектива вдвое меньше, например 20 мм рабочего отрезка, расстояние от посадочного упора узла крепления оптики до матрицы - около 40-50 мм для зеркалок, то сделать такой объектив можно только введением ухудшающих качество изображения дополнительных линз, без этого дополнительного конвертора ШУ не обеспечить, а любой конвертор качество не улучшает. Поэтому широкоугольная оптика на зеркалках работает хуже, чем на дальномерках.
     
  4. Для последних Нексов своя матрица с фазовыми датчиками и доработанными микролинзами на краях специально под короткий рабочий отрезок.
     
  5. А кто вам сказал,что он стоит 10 тысяч рублей?
     
  6. на барахолке он от 10 тыр
     
  7. самый дешевый на амазон - http://www.amazon.com/Sony-SAL18135...F8&qid=1376484818&sr=8-1&keywords=sony+18-135
    самый дешевый на ибей - http://www.ebay.com/itm/SONY-DT18-1...94278665?pt=Camera_Lenses&hash=item1e79e83009
    И закроем тему.
     
  8. Да речь не о Б/У!
    На б/у везде и все объективы ценой ниже)
     
  9. Тут речь не только не о б/у , вообще тему люто зафлудили.
     
  10. #151 14 авг 2013 в 17:21 | Куда расти дальше? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Я вам вот что скажу, единственное стакло, которое я реально уважаю из всех этих бюджетников, это никоновский 18-105 и есть за что. Новый кеноновский СМТ, я видал что творит через родной переходник, на кеноновской беззеркалке. Ну меня в гузю с такими достижениями да на 18Мп-й матрице.

    А переиздание 16-105 напрашивается из самых, что ни на есть, маркетинговых соображений. Kуча младших моделей зеркалок с функцией видева и не всем нравится начинать с 18мм. Это просто разумно. Нужен другой мотор и нужно что-то делать с качеством изображения. А бебицейс за его цену сегодня это уже просто нонсенс.
     
  11. всю тему с телефона не осилил, может и повторюсь. попробуйте связаться с Кириллом (Трубак). у него есть и А850 и А77. даже цейсы, пока вам недоступные. возможно удасться дрговориться с ним и попробовать ваши стекла на этих камерах и вы поймете, куда вам двигаться.
     
  12. А у меня сейчас нет полнокадровых стёкол. Возможно,стоит просто пообщаться с человеком использующим и то и то. Спасибо за совет.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #154 15 авг 2013 в 16:16 | Куда расти дальше? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    А почему тогда а850? Если стекол всеравно нет?
    Тогда уж на любую систему можно сесть. А если просто для понимания что такое фф, можно для пробы, купить старую пленочную механическую зеркалку.Цена вопроса копейки, на рынке много всего вкусного пентаксы олимпусы минолты никоны, можно в идеальном состоянии купить с роскошной оптикой, аналог которой на цифре стоит как паровоз.
    А просто общаться толку особо не будет
     
  14. на мой взгляд фф это конечно хорошо, но все стекла под замну и пыху тоже, так что я бы взял 77
     
  15. Плёнка это плёнка,взял бы только для ночного пейзажа треки звёзд снимать. Так не интересно уже.На другую систему? Можно кэнон 5D купить за 25,но он уж совсем древний.
    Если стёкла менять на аналоги(16-105 на 24-105,50 на 85) в деньгах почти не потеряю по купле/продаже. Вспышка на А850 подходит и моя 42. Скажу честно 77 мне нравится начинкой и удобством. В 850ке нравится её картинка на длиннофокусных светосильных объективах 85 и 135мм.
     
  16. Как будто имеете прям фсе ТРИ системы, может хватит гнать то ))
    Зум 18-105 от никона сколько есть из знакомых никонистов идёт первым на продажу после юзания этого гамнеца.
     
  17. Переюзал кучу камер никона и кенона, потому как все знакомые(и не только знакомые) только их и юзают в стране где я живу, так что как говорят в америках - Oh please, give me a break! И что покупается после этого гамнеца из всего перечисленного Алексеровым? Неужто неупомянутая граната 17-55?

    - - - Добавлено - - -

    Нет, это близкие, но разные матрицы, одна 16.1, другая 16.2, что говорит о разнице техпроцесса.
     
  18. Это не одна и таже матрица. Это факт.


    С точностью до наоборот что? Я говорил о таком же нексе только 14мп о 5 и 5N, а не о А-системе и говорил об аппроксимации результата с А700 на А580.

    - - - Добавлено - - -

    Ну если бюджетно, то сонька 85/2.8 и минольта 135/2.8 вполне отвечают вашим пристратсиям.
     
  19. Ну автор тоже вроде видит,что из за него тут бьются,дерутся... Сделай наконец свой выбор,и закрой тему!)
    с 230 далеко не уйти,конечно всё же слишком слабая камера...
    По моему - лучше оставить все свои стёклышка, и купить что-то типа а580/а55 можно и б/у в хорошем состоянии, и будет вам такое счастье,о котором вы не подозревали!
    После перехода с 230 на одну из выше перечисленных камер, у вас будет уйма счастья,по любому!
     

Поделиться этой страницей