1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #81 12 авг 2013 в 20:01 | Куда расти дальше? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Вы когда приводите примеры, вы сначала потрудитесь посмотреть, что вы приводите и разобратся. Вот так и вводят людей в заблуждение.

    - - - Добавлено - - -

    Да чел. не потрудился вообще посмотреть, что за тест он привёл. На что снят тест, есть ли тест с другой камеры...
     
  2. Всё так и есть, но всё-же переодически возникает надобность именно в лицевом портрете. Однако чтобы раскрыть рисунок и обьём качественных и дорогих ФФ портретников нужен только ФФ, а на кропе это просто, чтоб лицо от фона оторвать. Ну если раз в сто лет кого нибудь жахнуть в рост, что задник в хлам размыть попытатся. Требования другими сразу становятся и опять же специфично нексовская скорее всего будет OSS, а это значит можно снимать портреты в жопе у негра, не заморачиваясь сливами кропов современным ФФ-ам по шумам, потому что снимать можно часто на iso 800 в таком освещении, что порой диву даёшься, а откуда вообще матрица там свет берёт.

    Ну примерно так и есть, но это так для ФФ. На кропе всё несколько иначе смотрится и приорететы меняются.
     
  3. Nemo
    Я тоже поддерживаю вариант с ФФ, согласен с Bas076 про то, что хорошая оптика раскроется именно на ФФ. Плюс многие фишки А77 Вам будут ни к чему и съемка в основном идет на низких значения ISO, поэтому А850))
     
  4. Что-то в этом есть. Получается неожиданный вывод - это не до фф дорасти надо, это до кропа дорасти надо.
     
  5. #85 12 авг 2013 в 22:23 | Куда расти дальше? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    По ФФ, как я понял, есть мани только на БУ А850/900; это очень хорошая камера для классического стиля съемки, но не без недостатков.
    1. Экран прибитый и без LV.
    2. Ручная фокусировка менее удобна, чем на SLT, с их пикингом и имитацией конечного кадра в ЭВИ.
    3. Высокие ISO заметно уступают 16-МП кропу.
    4. Видево нету)))
    5. Крамольную вещь скажу - но мне показалось, что цветопередача и ДД у некса 5n несколько превосходят 850-ю.

    Но самое главное - раскрывается по-настоящему эта камера только с оптикой f/2.8 и светлее. Во-первых, задействуется центральный датчик АФ f/2.8, благодаря которому камера увереннее и точнее фокусируется. Во-вторых, ОВИ на "темных" линзах не так хорош (хотя и более чем приемлем, по сравнению с кроп-зеркалками с ОВИ). Ну и в-третьих, затвор 1/8000 начинает играть свою роль.
     
  6. Вот-вот! Кажется мы с тобой друг друга поняли.
    Про свой опыт могу сказать, что 85-й на ФФ стал что надо, как и 24-70, однако фишай (сони, 16 мм) и 70-400 G я, таки, часто пользую на кропе. Так лучше получается реализовать задуманное.
    И вообще, фишай на кропе мне больше нравится.
     
  7. Я понимаю что A850 сейчас малофункциональный динозавр,но если выйгрыш в итоговой картинке в отличии от укропа будет,я согласен всё это простить,за 2,5 года обладания 230 я привык к аскетизму
     
  8. Настоящий художник всегда должен быть голодным :)
     
  9. Если быть точным, то это скорее не недостатки , а плюсы других камер , то что добавили и в итоге получилось а99 , следовательно вы сказали , что минус а850 в том , что она не а99 ))
    По поводу крамольной вещи , если вам показалось , то это опять же не факт , что так и есть ) Да и цветопередача это дело вкуса.
     
  10. #90 12 авг 2013 в 23:46 | Куда расти дальше? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    По поводу аскетизма: часто это очень полезно в творческой фотографии. ИМХО конечно.
    NikM, зашел с телефона и не увидел Вашего поста, иначе просто плюсанул бы).
     
  11. Считаю, если для себя, портреты и пейзажи и без спешки, то добавьте 5 пункт - пленка СФ.
    А если есть возможность берите а900/850 - отличная камера, как раз для аскета :)
     
  12. Средний формат не моё,на плёнку бы поснимал пейзажи,но более чем уверен что дальше пары кассет по 36 дело не двинется,удобство цифры есть удобство цифры.
     
  13. "У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!" Всё, что даст новая тушка - инфляцию через год в пол цены и последующее желание взять ещё более новую, лучшую. Хуже актива не придумать. Я бы эти деньги на путешествие потратил. Куда полезнее для роста.
     
  14. Понятно, что бюджет не разогнать, кредит чутка взять Вы тоже не ахти, тогда нужно брать б/у 850ю и младший полтос, далее всё образуется, наладится.
    Когда я увидел впервые как снимает 850ка с полтоса и банки то кроп ни какой не валялся и рядом, Вы можете сами это увидеть пусть товарищи помогут RAW файлами.
    А для показа карточек в галереях интернета хватит хорошо продвинутой мыльницы, тут вопрос, что вам нужно на выходе.
    Ваш земляк Слава Ванифатьев тоже будучи сидел на кропе ДЫ7000 кичился на хрена ему ФФ, но когда он всё же пересилил себя и прикупил ДЫ800 почемуто песни он стал петь другие ))
    Попробуйте его отговорить сделать откат назад на кроп и Вы услышите от него лично конкретную правду.
     
  15. Ну этот вывод не верный.

    Я думаю верный вывод будет что то типа - ФФ это еще один шажок в становлении фотографа, который потом позволяет переосмыслить вообще подход к съемке и т.д.
    И тогда человек перестает быть привязанным к какой либо железяке.

    К кому то это приходит раньше, к кому то - позже. Ко многим - вообще никогда.
     
  16. Это очень сильно зависить, что снимать и уж точно не с младшего полтоса и банки будет показан эффект кардинальной разницы при условии, что снимать будут одни и те-же руки.

    Дорого, тяжело и малоэффективно в плане прироста качества изображения к тому-же D600, который легче и эффективнее по соотношению цена качество для любителя.
    Я понимаю что у никона есть определённые проблемы с беззеркальем, но это никоновские проблемы.
     
  17. #97 13 авг 2013 в 12:51 | Куда расти дальше? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Эта крамольная вещь почему-то не одному ему показалась, а даже стала для меня причиной отказа от покупки А900 на которую уже была отложена денюжка на PayPal, чтобы купить через eBay, после чего была распродана шикарнейшая коллекция лучших фиксов Минольты, часть из которых вообще была в коллекционном состоянии, от 16мм и до 200-сот. Я по сегоднешний день, как вспомню в какой комплектации и внешнем виде я рассылал людям свою оптику, так даже жалко становится, но как возьму голову в руки, так понимаю, что поступил правильно. Я уже молчу о том, что по возможности работы с цветом я сравнивал 5N с такими "цветными" CCD камерами как Минольта D5D и Сони А300 и пришел к выводу, что всё что могут они, 5N может тоже и ещё то чего они не могут, причём прямо с китового обьектива.
     
  18. Ну 70-400 на кропе я в достаточной степени пониумаю почему. И например твой тамрон 180/3.5 тоже, я так на свою 200/4 ещё и телеконвертор насаживаю. А вот минольтовский 16мм на кропе, хоть и понравился мне оптически, в полной мере реализовать то, что я хотел от фишая, не дал. Получился просто ширик с неисправленной дисторсией, хорошего качества. По сравнению с тем, что я сейчас получая с Рокинона 8/2.8 на нексе, это совсем не то.

    - - - Добавлено - - -

    Или переосмысление приходит и без перехода на ФФ.
     
  19. Вот тут поддержу. Я когда покупал (именно покупал себе осознано первый ФФ - д800) - руководствовался просто мыслью пусть будет ФФ, если фотки будут УГ - значит виноваты руки и надо двигатся в другом направлении, так как техника уже не ограничивает твои возможности. Поснимав усиленно на ФФ - пришел к выводу, что да с ФФ картинка выглядит при прочих равных, более воздушно и объемно. Но кроп явно не ограничивает фотографа в плане создания шедевров. Единственный минус кропа - это широкий угол (сверхширокий) и большая ГР на снимках с фокусных 18-35мм на светлых стеклах...

    все сказанное ИМХО. Не стоит зацикливаться на технике, лучше идти творческим путем...
     
  20. Золотые слова, Сань!
     

Поделиться этой страницей