1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #61 11 авг 2013 в 23:12 | Куда расти дальше? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Ну если не зацикливаться на зуме ширике, как правило эти съемки ведутся неторопливо, то для некса есть фиксы 16 2.8-3р, Сигма 19 2.8-4р, Сигма 30 2.8 - 4р, 50 1.8 - 7-8р, Сигма 60 2.8 -6р, Самъянг 85 1.4 - 8-9р. Цены среднебарахолочные. Ну и тушка по акции недорого, еще можно успеть с кем нибудь договориться.
    Естьеще и переходник на А байонет с полупрозрачным зеркалом и микроподстройкой автофокуса.
     
  2. #62 11 авг 2013 в 23:16 | Куда расти дальше? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Пишу ответ в личку...

    ... и всё это весом суммарно около килограмма! Если бы я не снимал на плёнку, я бы даже не задумался!
     
  3. Узкие для меня они....на кропе 10 мм хочу. Да и не лежит душа у меня к нексу,понимаю что хорошие камеры и стёкла с OSS хороши,но привык к большой камере,если уж кроп то тогда 77я
     
  4. #64 11 авг 2013 в 23:25 | Куда расти дальше? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Ну тогда 77, сам жду когда в сс появится у меня на предзаказе, цена хорошая. Некс 6 продал а чтоб не плакать купил Некс-3н, все таки некс это хорошо.
     
  5. Проголосовал за FF(как максимум).
    А77 хорошая машинка,и от общения с ней получите удовольствие.
    NEX-6 мыльница с претензией на нормальную камеру.Непредсказуемый автофокус(после "зеркалки"). Резкость только по центру кадра.По краям и особенно в углах всё очень и очень уныло(SEL16-50). Два месяца пытался с ним подружится,но у меня не получилось.Приходя домой удалял 95% снятого.Половинка из отпуска привезла около 800 кадров,выкинул в корзину больше 750.Не дала удалить, говорит, что для "Одноклассников" ей самое то.
     
  6. Напишу своё мнение. Может кто уже писал, но я всё равно скажу, план выбить денег с продажи 230ой в теории может и неплох, но кто ж её купит и за сколько? 3000 со всеми мелочами, лучше уж оставить, ПЗС матрица - это ПЗС матрица, есть на форуме товарищи, которые не секут разницу в цветах с КМОП, но она есть и приличная, для неспешной портретки при естественном свети и до исо 400 альтернативы на кропе маловато. Лучшие Ваши кадры однозначно на полтос и все они в целом одного плана, фотки хорошие-красивые, но неужели в повседневной жизни вы только девушек в парках фотографируете? Как-то слабовато для фотолюбителя, вы же фотолюбитель разноплановый?)) На своём примере скажу. что до покупки зеркалки людей вообще мало снимал, всё больше природу-город... с тех пор много воды утекло, но тяга к этому виду съёмки не прошла как и умение находить какой-никакой ракурс. Развивайте это умение в себе, только не простым фотографированием всего подряд, а вдумчиво, я почти всегда перед тем как сделать кадр думаю: "а нужен ли он мне?", потом смотрю что получилось и принимаю решение, если момент спорный, то оставить, а если совсем ничего интересного - в корзину.
    Техническая сторона снимка безусловно выиграет с более качественной оптикой, Вы тяготеете к крупным планам, пытаетесь полтосом даже лицевые снимать (личное дело каждого, но...), для этого явно бы подошло что-то подлиннее, у меня был 85 2.8 и сейчас остался 135 2.5 (MF), к более длинному фокусу больше рука тянулась, 135ка далеко неидеальная, реально её стало использовать только на нексе, но на неё иногда такие кадры делаю, что все сомнения о правильности выбора уходят. Не хотите фиксоф - тогда банка или тамрон 70-300 юсд, пусть меня за это будут отрицательно цитировать, но объективы на кропе по рисунку мало того что похожи, но иногда неотличимы (сам для себя делал сравнение когда были оба, тамрон больше, неудобнее, 300мм нах не нужны, но он так быстро и точно фокусируется! к тому же на открытых у него резкость для портрета идеально не мыло, но и не дерматология), всё зависит от сюжета конечно.
    Делайте фото детей и мужчин! Первое отучит долго думать при съёмке, второе больше внимания уделит постановке, а не красивости.
    Итак... 1. Чаще фотать разнообразные сюжеты, отвлекитесь от портретов красивых девушек (это не так уж сложно если быть честным, если руки прямые); 2. Прикупить что-то более длиннофокусное (для портретов, телемакро и для пейзажей (да для пейзажей! их можно и нужно снимать не только на ширики )); 3. Докупить соню 58 или 57 (смотря как по бюджету) 4. Спорный момент, если докупите банку, то возьмите на сдачу плёнкотушку с нормальным центральным датчиком АФ, попробуйте на эту связку отснять пару плёнок, мне мой первый такой опыт поднял самооценку)))

    Вроде всё, сильно не пинайте, я сам ещё чайник, но с амбициями)
     
  7. На эти деньги можно неплохо прокатиться, чтобы поснимать пейзажи в каком-нибудь новом интересном месте.
    А снимать, начиная с какого-то уровня техники (у вас он пройден) уже всё равно на что.
     
  8. В смысле качества фото - практически все равно. В смысле удобства и (или) удовольствия пользования - разница есть.
     
  9. ФФ брать.
    все равно если по немного идти придешь к фф
    а так пропустишь пару лишних шагов )
    а стекла все появятся если сейчас есть 1000$ то и через год еще будет 1000$ и можно будет стеклышко нормальное взять. А к этому времени поймешь что именно надо.
     
  10. #70 12 авг 2013 в 08:59 | Куда расти дальше? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Со скоростью и слежением АФ там неважно, но по точности - он даже более предсказуемый. Кит 16-50, по отзывам, шлак. 18-55, по собственному опыту, весьма неплох. К тому же есть мануальщина и 50/1,8.
    Посмотрите, что наснимал на 5R Vinograddik, если интересно.
    Но если топикстартеру не нужно ISO выше 400, то однозначно А65. Единственное - там нет подстройки АФ под конкретный объектив. Все остальные отличия ИМХО нужны только свадебщеку/репортажнику/видеооператору. Цвета на 24-мп матрице хорошие.
    Хотя, аппетит приходит во время еды. На CCD нет смысла ставить ISO от 800 и выше (там даже на 400 терпимый шум и цветопередача выходят только при дневном освещении). А вот с 16-мп CMOS, особенно без ППЗ - уже возможна съемка людей в помещениях с естественным светом на ISO до 1600.
     
  11. Именно поэтому я смотрю на новые тушки-из за удобства.
    Спасибо. По объективам я и так в общем то знаю что надо,вопрос только в ФФ или кроп,и если кроп то что первее камера или объективы.
    Я как раз скоро еду снимать пейзажи в новом интересном месте,немало вложил в различные светофильтры для 16-105,купил штатив новый....смотрите профильную ветку по этому стеклу, я там довольно часто появляюсь.
     
  12. от меня совет. купите топ-кроп. продайте 16-105 и купите 16-50 и вдобавок 85/2,8. будет у вас набор из 2-х отличных фиксов светосильных и отличный светосильный зум. просто до ФФ я думаю дорасти нужно. пофотографируйте годик и потом подумайте - устраивает ли вас все в этом наборе или пора двигаться дальше. ФФ и бюджетные стекла вас разочаруют.
     
  13. Меня 16-105 полностью устраивает, МНЕ НЕНАДО ЕГО МЕНЯТЬ(если кроп остаётся) мне нада ещё шире, и фикс длиннее полтоса,подумываю над Самьянгом /1,4( если А77 куплю)
     
  14. 1)КИТ от NEX.
    [​IMG]
    Край хуже центра на 32%,а угол на 48%!

    КИТ от альфы.
    [​IMG]
    Край хуже центра на 6%,а угол на 11%.

    2)Предлагаю выкинуть из всех автомобилей ДВС и крутить педали.Для здоровья полезно и экология опять же в плюсе.:D Как мне объяснить супруге, что руками получится лучше?Зачем платить за модуль АФ,если он уровня Зенит-а ЕТ?:)
    3)С удовольствием смотрю фото Vinograddik-а.Если мне не изменяет память, он не снимает на оптику от NEX-а(хотя могу ошибаться).
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  15. Vinograddik снимает замечательные пейзажи именно на 18-55 СЕЛ, можно поискать. А вот здесь товарищ выложил снимки с двух Нексовских китов и 18-135, это немного понятнее чем график, правда 18-55 САМ не попал в эту тройку. http://sony-club.ru/showthread.php?t=62123&page=7
     
  16. А вы спросите у них - пусть они подумают - что было бы - если б они не снимали в тот период времени на полный кадр? :)
    Автору топика - конечно брать ФФ
     
  17. Сперва у меня была а200 , через какое-то время решил , что надо менять на что-то более удобное , поменял на а700 , по ощущениям небо и земля в плане использования , но картинка мне по началу казалась хуже, чем на а200 , долго привыкал к цветам в итоге более-менее все начало устраивать , но возился в лайтруме порядочно , по ходу дела поменял 50 1.8 на сигму 1.4 , по сути кардинально круче фотки не стали , но пользоваться опять же было удобнее и результат меня радовал во всех смыслах , но со временем понял ,что а700 меня перестала устраивать , хотелось в корпусе а700 матрицу от а580 т.к. после семисотки пластиковые кропы в руки брать не хочется , долго думал над покупкой а77 , нравились все эти замуты с ЭВИ и пикингом , в итоге решил ,что мне нафиг все это не нужно т.к. функционала камеры мне и так хватает , но потом пошла волна слива ФФ и я урвал а850 и впервые у меня нет ощущения , что меня в камере что-то не устраивает , цвет после а700 божественный , бывает такое ,что даже обрабатывать практически ничего не надо , 24мп можно кропать сколько влезет, ДД прощает косяки , в целом появилось ощущение , что это идеальный инструмент для творческого фото ограниченный только кривостью моих рук, так что в плане выбора лучше сразу брать ФФ, т.к. хоть через год , хоть через два после покупки кропа опять всплывет мысль "а не купить ли ФФ?".
     
  18. ответьте сами для себя, чем не устраивает вас ваша камера? я посмотрел ваши фото на расфокусе - каких либо технических косяков в цвете или шуме не разглядел ) мне тоже кажется что если и брать чтото лучше то определённо ФФ камеру, но опять вопрос зачем если вы этим не зарабатываете?! в пейзажах свойство картинки несомненно будет выше с современных матриц, но прироста качества в портретах не почувствуете. хотите широко- берите как писали выше самъянг 14 или 16 ... вот только шире чем на вашем зуме не будет, да и разницы особо не заметите имхо.
     
  19. #79 12 авг 2013 в 19:47 | Куда расти дальше? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Я не говорил, что был недоволен, я сказал, что эти высококлассные ФФ стёкла раскроются только на ФФ, а на кропе это будет недоиспользование.

    Таки круто, но между прочем вполне сопоставимо по цене с попыткой нагородить комплект на А77 или А850. Просто брать нужно у Гонконговцев, а не у зарвавшихся диллеров.

    Я точно могу сказать сколько на сегодня будет стоить комплект некс-6 + 10-18 + 50. ~59К рублей.

    Пустая трата денег для вас. А65 отвечает всем вашим требованиям. А вот 16-105 на 24Мп матрице отвечать требованиям уже не будет.
     
  20. Что мне эти графики и проценты, рядом с фотографиями вывешивать?
    Я достаточно снимаю на SEL 18-55 и давно понял: разрешение вполне достаточное, ХА/дисторсия/виньетирование правятся на раз; но главное, он даёт вполне приличный цвет, в отличие кстати, от альфа-кита.
    Разрешение надо с лупой рассматривать в попиксельном масштабе, а цвет-то видно сразу!))))
     

Поделиться этой страницей