1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Поездить по России походить в походы . Растешь после каждой поездки, "если рутина засосет то и фулфрейм не спасет"
     
  2. Уже сделано. Буду пополнять фотоотчёт из поездки в Абхазию в ветке по 16-105
     
  3. Молодец а дообрабатываю фотки с Камчатки.Извините Nemo промахнулся мимо плюса случайно заминусил.
     
  4. Спасибо всем кто откликнулся. Остановил свой выбор на А77. Для себя решил что вариант с морально устаревшими 850/900 да с бюджетными минолтами мне не подходит. Под мои запросы(поворотный экран,ЭВИ,видео) идеально подходит А99,но она не подходит под мои возможности. Сделал вывод что ФФ без 135ки это деньги на ветер. А так как у меня ещё 2 неплохих кроп стекла решил взять топ кроп. Как раз и акция к месту.
     
  5. И правильно! А77 - отличная камера, возможностей - куча, тяжеловата для велика, но свой груз... как говорится, к земле не тянет! Круче А77 Соня зеркалку уже не сделает. Только беззеркалки. Но они устаканятся на ФФ только через год-два.
     
  6. Добрый день. Вот тож решил «подрасти», есть А33, брал 2,5 года для съемки ребенка, т.е. осенью рождался сын. Пока сын был маленький, не такой подвижный, аппарат устраивал, да и научиться надо было, я не фотограф, сейчас более менее разобрался, стало 33 маловато. АФ на А33 слабоват, за сыном не успевает, сплошные промахи. Объектив брал 16-50 для видео, ну и для более качественных фото, по выводам данный объектив на А77 он должен быть на более высоком уровне, чем на А33. Да тем более, у сына первая елка в садике, попробуем, мож получиться купить до НГ. Хочется ему память оставить по качественнее, чем наше детство.
     
  7. #247 6 дек 2013 в 15:31 | Куда расти дальше? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    = Моя история роста =
    Почти 3 года снимал на А55, но полгода назад начал думать о следующей камере.
    Парк объективов: бебицейс, бюджетные фиксы 35 и 85, да классический 50/1.4. Все тёткины.

    Смотрел в сторону 99-й, но было как-то неуютно:
    - из полнокадровых объективов у меня только фиксы: 50 да 85
    - 43 пыха под сонин башмак
    - очень непонятная стратегия касательно будущего ФФ:
    -- полупрозрачное зеркало выкинут (тогда на кой в него вкладываться?)
    -- отсутствие вменяемой информации о выходе новой ФФ-А

    Просуммировав решил "съэкономить": купил 77-ю и полнокадровый 70-300G
    Бонусом получил возможность студийной съёмки (кто знает 55-ю помнят про жопу с лайв вью в темноте)

    Спустя месяц могу описать впечатления:
    - а77 после а55(да и а33-35 тоже) это очень резкий перепад тактильных "температур", но через пару недель привык
    - 70-300 оказался для меня неожиданно темноват (хотя по параметрам можно было бы и догадаться)

    Итого: ФФ всё равно притягивает (особенно 135-м и 24-70 цейсами) и парк объективов стал к нему ближе, т.е. через полтора годика буду там.
     
  8. Согласен, туда идти - это нормально. Но по жизни знаю - на А77 с нужными стёклами (у меня был бэбицейс, 70-200/2,8 и др) оказалось, что после перехода на а99 + 135, 85 и т.п. революции не произошло. Главное, как и раньше - как проехать к месту съёмки, как разместиться и т.п.

    И а55, и а350 оставил, иногда выручают.
     
  9. Я вот тоже сегодня поснимал чуток новой камерой,конечно разница есть,но после всех манипуляций с обработкой получил примерно то же что и обычно. Зато прирост по удобству съёмки ощутил сразу же.
     
  10. Ну так линейка камер выстроена так, что на младших можно получить качественный снимок (речь, есс-но техническом качестве), а по мере повышения уровня камеры - тот же результат можно получить с меньшими трудозатратами и процент выхода годных снимков повышается. А, да, еще ресурс камеры увеличивается. Чуда не происходит. Но процесс приятнее.
     
  11. Покупка фотокамеры, при рабочей другой камере - напоминает убийство 60 уток, когда тебе для пропитания нужно всего с десяток.
    *
    ИМХО.
    *
    Сам - такой.
     
  12. Если не зарабатываете, то преимущества фф сомнительны. Там два аспекта актуальных. Сильнее моет фон. Меньше шума на высоких исо. Фон размывают, что бы выделить композиционный центр. Но это один из методов из пяти (как минимум). Он самый простой, поэтому профи им пользуются. Деньги - время. Высокие исо там тоже востребованы, не всегда в репортаже можно добавить света. Тридцатку потратить на обучение (рост профессионализма) самое то. Тогда станет ясно, что нужно и где взять. ИМХО. Если Вы Гуру, учиться нечему, тогда обучайте сами. Это стоит денег. Ученье свет! А свет - основа фотографии. С НАСТУПАЮЩИМИ ЗИМНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
     

Поделиться этой страницей