1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ФФ мне нравится, оно мне нужно!
    Но именно про путешествия речь, скорее даже именно про жаркие страны и пешком, потому как
    по России на машине я не парюсь и беру все что мне удобно
    А сейчас вот как то призадумался сидя в Африке
    В принципе ничего интересного
    Просто пляжно-отрыжный отдых
    Но вот вопрос что брать и с чем удобнее как то в воздухе так и висит

    Ну скорее всего и можно
    Но все же
    Хочется и 85 или 135 мм в зависимости от свободного места
    А еще макро ж иногда немного
    В общем блин
     
  2. #222 20 авг 2013 в 23:23 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    А вот мне например редко когда нужен ФФ поэтому и не покупаю. И не слишком часто нужна зеркалка, поэтому не спешу её ни на что другое апгрейдить.
    И для меня фото это тоже хобби и уже не превый год и купить себе могу А99 с цейсом хоть завтра, вопрос а зачем?
     
  3. Ваш вопрос "а зачем?" Это вопрос к человечеству ?
     
  4. Не всё что можно нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Да как вам будет угодно господин поручик :)
     
  5. #225 20 авг 2013 в 23:41 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    С ужасом вспоминаю те времена, когда гонял в путешествия или длинные экскурсы с А700 + бебицейс + 70-300G. Неудобно, некомпактно и не всегда удовлетворяло качеством..
     
  6. значит не на столько богаты
    и есть куда потратить деньги на что то более важное.
     
  7. Неа, не значит. Вот может к примеру человек купить розовый галстук, а не хочет, ибо нафик не надо - ну не носит он галстуки!
     
  8. #228 21 авг 2013 в 11:06 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Ну может и не настолько или настолько, это вещи относительные, но как уже написал выше А99 и даже 24-70 к ней могу безболезненно купить прямо сейчас и ничему другому не помешает. Так что это не обьяснение. В особенности если учесть, что все остальные мои минольтовские А-обьективы - полнокадровые. Вот я жене сейчас заказал RХ100II и собераюсь прикупить Туит 12/2.8, это почти А99 по цене.
     
  9. Только вот кое-что получится нонмально, а остальное - нет (мелковато, например).
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Только что вернулся из отпуска. Брал с собой и ФФ и Некс и много всяких стекол.
    Оказалось, что на ФФ (в поле) использовался 16-35 и 70-400, а на нексе (в городе) фиксы 20 и 35.
    Причем применять их наоборот (некс на природе и ФФ в городе) не понравилось - в городе таскаться с ФФ тяжело, а на природу брать некс - качество с ФФ не сравнить.
     


  11. ну тогда скорее всего следующая будет покупка nex ff?!
     
  12. #232 21 авг 2013 в 11:53 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Я подозреваю что качество 16-35ZA не сравнить с 20мм фиксом, который не блещет своими показателями, хоть и получше 16-го, но вот качество пядвака с 24-105L я с 18-55 и 5N на природе сравнивал, там большой разницы точно нет. Но таскать с собой А850 + 16-35 целый день на горбятнике? Та ну меня в гузю. А если на некс 12/2.8 Туит напялить? Так ли велика будет разница?

    P.S. У вас в подписи ошибка/описка, под нексы нету 55-200, есть 55-210.
     
  13. #233 21 авг 2013 в 12:00 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Будем посмотреть, зависит от того или мне это будет нужно и какие обьективы предложит Сони/Цейс. Например 35/2.8Z мне не нужен, даже если будет сказочно хорош.А вот такой обьектив как кропнутая Cигма 18-35/1.8 меня заинтересовала. Отпугивает вес и размер, а так-же то, что опять прийдётся с собой зеркалку таскать, но ввиду безальтернативности, могу и повестись на такое дело.
     
  14. Куда расти дальше?
    Все очень относительно... 24 страницы разных мнений. ФФ кому-то тяжелый, кто-то готов ради него таскать рюкзак с еще тремя объективами (я, например :)), какой-то ваш знакомый высказал удивительную мысль - что ФФ ему теперь не нужен и он "подумывает" о переходе обратно на кроп в связи с возросшим опытом (?!).
    ИМХО если есть возможность взять у кого-нибудь напрокат на пару недель ФФ - возьмите и попробуйте со своим набором объективов - сдается мне, что остальные вопросы у вас отпадут. Честно говоря, не вижу смысла покупать и прикреплять хорошие объективы к устаревшей кроп-тушке. 850-ка вытянет больше со средним объективом, чем любой кроп с хорошиим... (Сдается мне, что это новый повод для дискуссии :D )
     
  15. Всё всегда и визде относительно. После пробы пядвака с 17-40 и 24-105, отпали напрочь. Больше нет их. Вы совершенно правы.

    - - - Добавлено - - -

    Неа, уже было. Конкретно что вытянет то и с каким обьективом? Вы видели что вытягивает 20Мп-й кроп с хорошими обьективами? Если да, то зачем этот баян?
     
  16. Это было мое субъективное мнение. О чем и указано.
    А что такое "баян"?
     
  17. #237 8 сен 2013 в 23:39 | Куда расти дальше? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    если будете апгрейдить камеру, а не стекла, то а230 не вкидывайте (и дешево не продавайте), а то потом будет тоска по смачному цвету пзс матрицы :)
    кстати, если бюджет 1000 у.е, то как вариант, апгрейдиться камерой до а37 (если привычны к маленькому корпусу а230), качество изображения от а77 не сильно отличается, а на оставшиеся примерно 500 у.е. брать "банку" и 85/2 или сильно б/у светлый телевик.
     
  18. Были идеи апгрейдится на младшую тушку,но уж очень хочется подстройку АФ и ISO 50. Сейчас если честно стали очень напрягать слухи о кончине А байонета:стёкла соберу а вдруг через 5 лет их будет не к чему прицеплять.....переходить на Кэнон....можно но накладно да и 60D уступает А77 при аналогичной практически стоимости а 7D дороже
     
  19. имхо ресурса имеющихся сейчас на руках камер хватит ещё и внукам чтобы снимать с объективами с А байонетом, да и наверно хоть парочка моделей камер А ещё долго будет выпускаться.:sorry:
     
  20. Да и переходник достойный имеется.
     

Поделиться этой страницей