1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. http://ru.pixel-peeper.com/cameras/...one&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0 Sony a77
    http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1077 Sony a900
    Вот вам две ссылки, посмотрите фото.
    1. Обратите внимание на то, что фоткают на а77 и что на а900.
    2. Посмотрите на разницу в качестве снимков, обратите внимание на фон, обьем, цвета, качество передачи пространства и размытие.
    Если не увидите разницы, тогда вам нет смысла вообще менять свою камеру.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Справедливости ради надо отметить что на а77 снимают в основном любители и новички, а на а900 профессионалы и увлеченные любители, вот и результат разный.
    По мне так на что снимать кроп или фф больше важно для самого фотографа. Даже не для результата а для собственных ощущений.
     
  3. Сменив свою а77 на второй пятак я разницу увидел большую, даже детализация снимка на 77 с 16-50/2,8 сильно уступает 5д2 с дешевым (5т.р.) 40/2,8. кстати когда я сравнивал свою а77 с 850 на обоих фоткал на 50/1,4 разница в качестве снимков была огромной.
    П.С. я не пытаюсь ни кому навязать свое мнение, каждый фотографирует на то что он хочет, я лищ попытался предостеречь Nemo от той же ошибки которую допустил сам, ибо все эти плюшки а77 быстро приедаются а разницу в качестве фото вы не увидите, даже на оборот в некоторых ситуациях с а230 у меня снимки получались на много красивее в плане цветопередачи чем на а77.
     
  4. что бы брать фф надо:
    1) быть богатым, что бы купить не раздумывая.
    2) осознать для себя для чего фф надо. тогда и вопросы отпадут.
     
  5. 1) Ну не знаю, а850 стоит не на много дороже новой а77 и не всем нужна куча объективов.
    2) Я знал, что он мне не особо то нужен, купил, осознал зачем , пользуюсь , радует.
     
  6. #206 20 авг 2013 в 16:44 | Куда расти дальше? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    как не крути машинки все равно разные по подходу.
    Снимал я с 850 после привычки к 77, да картинка глаз радует, но на 900 не тянуло меня.
    Были деньги и были у меня варианты докупить к 77 новый объектив 1635 так как не было широкого угла у меня,
    либо продать 77 и взять 99 то что я и сделал, либо купить 900 второй камерой.
    Последний вариант я рассматривал в последнюю очередь.

    П.С. А зайцы это просто любовь с первого взгляда :)
    Хотел долго взять 1635, но подвернулся вариант с 99 и не стал брать к 2470 довеском в 1 кг стекла еще один объектив.
     
  7. Для чего ФФ я знаю но всё упирается в пункт 1-я нищеброд
    Куча объективов тоже не нужна но пока коплю на нужные 850 устареет ещё сильнее. Вообще то что камера будет пользованная и по ТТХ нынче она уже не фонтан я тоже учитываю.
    набор слов какой то, ничего не понял что хотели сказать.
     
  8. По ТТХ вас что не устраивает , кроме отсутствия полупрозрачного зеркала со всеми выходящими ? Как вы сказали, по исо больше 400 вам не надо , по мегапикселям тут уже и так все упирается в разрешение объектива , скорострельность выше для такой творческой съемки не требуется , автофокус тоже сойдет , да и самое главное , картинка на выходе в разы лучше через несколько лет не станет, что именно устареет ?
     
  9. Не согласен. Я снимаю И на а77 И на а99. Прям вот так сразу. Частенько таскаюсь по полям и лесам с 2-мя камерами на пузе. Мне теперь разорваться? :)
    У 99-й точнее цветопередача и ниже шумы, зато у 77-й при полуторном ЭФР те же 24 мегапикселя, с которыми справляется Ж-оптика и вообще то, чем я снимаю.
    В студии, при наличии 99-й, 77-й делать нечего. И из-за правильных ЭФР и из-за башмака.
    Фишай у меня кочует с одной камеры на другую - на 99-й иногда он получается слишком широким.
    Так что, ТС надо выслушать наши бредни и поступить по-своему.
     
  10. А для чего а77 при наличии а99? Мне правда интересно, в каких ситуациях а77 лучше? Или это чтобы стекла не перекидывать во время пленера/репортажа?
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я среднестатистически имел ввиду. Не все же имеют а99 и а77 как Вы. Я тоже иногда снимю одновременно 2 камерами просто ради интереса, одно и тоже на кроп и фф пленку.
     
  12. Тогда вам деньги надо копить/зарабатывать, а не пытаться выкроить 7 шапок из овцы ;)
    Лично я в подобной ситуации сначала покупал объективы, которые меня устраивали на кропе, но и с прицелом под ФФ. Позже (много позже! Не через месяц и не через год!), когда все, что интересовало, у меня появилось, я купил а99. С кропом, правда, при этом тоже не расстаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Имхуется, такая средняя статистика не совсем легитимна. Это раз.
    А два - я снимаю то ФФ, то кропом не "для интереса", а по тем же причинам, по которым повар использует разные ножи, а столяр - инструменты. Для достижения разных эффектов используется разная техника. Ни более, ни менее.
     
  13. поправил :)
    просто был поток мысли :)
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вам видне, я же не обобщал а писал о себе, я не фотограф, для меня это развлечение....
    А вот а77 все же используют в основном любители и новички, это мое личное наблюднние и как правило это единственная их камера.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Можно предложить автору данной темы купить а77 не новую а б/у, это гораздо дешевле и продать потом можно почти за то же, да и зачем она новая, ведь не такая уж новинка.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот купил 99, все хорошо, все супер
    Но в путешествии все таки вспоминаю те времена , когда гонял с а77 и 16-80 или 16-50 на ней
    Удобно
    Компактно
    И достаточно качественно
    А на ФФ всю голову сломал
    16-35 здорово но только ШУ
    24-70 коротковат
    Остальные не туда ни сюда
    Фиксы отлично, но для путешествий не выход
    Вот и думай .....
    Некс раньше нравился с 18-200
    Сейчас после а99 вообще не заводит
    Темнота сразу ощущается
    В общем сплошная головная боль эти ваши фотики )))))))
    Буду фоткать на телефон ))))
     
  17. Все там будем!:cool:
     
  18. #218 20 авг 2013 в 21:48 | Куда расти дальше? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    Ну так СноуКэт так и делает, и очень доволен!

    При этом утверждает, что ФФ ему лично не нужен...

    М.б. для тебя, Константин, лично любимого, это и лучше?!!!
     
  19. Потому я и таскаю 2 камеры - ФФ с 24-70 - а77 с 70-400Ж. И фишай.
    А для путешествий все же склоняюсь к нексу и 18-200, если указанный комплект тащить лень или нет возможности.
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну ничего у вас батенька запросы)) коротковат!!!
    Дисциплина нужна)
    Я в путешествие специально поехал только с 35мм фиксом. Абсолютно все можно снять на 35 мм фикс)))
     

Поделиться этой страницей