1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда расти дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Nemo, 11 авг 2013.

?

Куда расти дальше?

  1. Старая камера и новые хорошие кроп стёкла

    19,4%
  2. Новая топ кроп камера а стёклышки потом

    16,5%
  3. Только Full Frame,пусть и на бюджетных стёклах

    44,6%
  4. У тебя и так комплект мечты-забей и снимай!

    21,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. [​IMG] Сообщение от AlexG [​IMG] Матрица на 5N 16мп разве не от а580 ? Новую по тем временам матрицу с 5N поставили на А-57,Nikon-7000,Pentax-K5.
     
  2. Nemo, ну что в итоге решили? Расскажите общественности, а то столько народу волнуется.
     
  3. До нового года снимаю текущим набором,а там скорей всего беру новую 77ю. Посмотрел ещё раз сэмплы с А850 на разных стёклах,разницу с укропом увидел только с 135 цейсом....85ка,ширики-разницы не вижу. А поворотный экран,ЭВИ с пикингом и ISO50 мне требуются уже сейчас.
     
  4. Для того ,чтобы увидеть разницу , можно просто снять на 85 ростовый портрет на кропе , а потом на ФФ. Эви , пикинг и экран это да, вещи хорошие , но не необходимые для портретной съемки, на картинку никак не влияют , исо 50 программное т.е. максимальный ДД будет на исо 200. Поснимаете пару лет , начнете откладывать на б/у а99 ))
     
  5. Подумываю над Самьянг 85мм-поэтому ЭВИ мне нужен,поворотный экран мне необходим чтобы не ползать на пузе при съёмке с некоторых ракурсов.
     
  6. #186 19 авг 2013 в 23:18 | Куда расти дальше? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    Не повторяйте мою ошибку берите или а850 или 5д2 или 6д, не давно смотрел 6д сравнивал ИСО с а77, 6д на ИСО 6400 шумит как а77 на ИСО 800. Sony а77 хороша только для репортажа, съемки пейзажев и видео, а про художественные снимки с ней можете смело забыть.
     
  7. Ну кэнон мне точно не по карману,разве что старый 5D пылесос. 850ка.....подумаю ещё,если будут деньги и попадётся хороший экземпляр. Насчёт исо....выше 400 ставить врядли буду,если не пейзаж то шумы меня не парят вообще.
     
  8. Это Вы с чего такие выводы делаете,позвольте полюбопытствовать?
     
  9. я просто очень люблю фоткать вечером и без вспышки, а 5д2 на бу рынке стоит от 30-40к, я его предпочел 850 только из за видео, ну и хорошая оптика на сони мне пока не по карману.

    - - - Добавлено - - -

    не видел не одного художественного портрета на эту камеру который бы задел за живое(хотя искал), а на туже 850 их уйма.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя нет парочку находил но сняты они были на ZA 135/1.8 который для меня пока что слишком дорог.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Интересно а на что вы смотрели? ) в чем разницу искали?...
     
  11. Вот уж не думал что понятие "художественный" зависит от матрицы,я думал больше от рук.
     
  12. От матрицы зависит передача обьема и пространства в кадре, на ФФ матрице фотография стакновиться более живой и обьемной, а не плоской как на кропе.
     
  13. Объём,боке. По возможности на одинаковых стёклах. Но 850/900/99 меня реально цепляют в связке с 135F1.8. Остальные фокусные-разница с кропом по размытию уже не такое огромное. Широкий угол с ГРИП до горизонта так тем более не отличишь.
    Отчаянно плюсую. Камера лишь инструмент. В моём случае я хочу сменить инструмент на более функциональный и удобный. Честно считаю что художественное качество моих работ существенно не вырастет.
     
  14. На самом деле чем длиннее и при этом светлее стекло-тем и больше этот объём ощущается. Я на А230+Sigma 50/1.4 однажды на открытой диафрагме снял ростовой-фон был далеко,ещё передняя зона расфокуса в кадр попала,появился этот объём. А телефото ещё и здорово сближает планы за счёт перспективных искажений,что тоже придаёт объём.
    Забавно однажды Саша Виноградов ответил про объём на его снимках,мол типа о чём это вы все,какой ещё объём:)
     
  15. Ну а вдруг к НГ деньжата подкопятся, тогда и о а99 подумать можно будет.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    ФФ это все же другое пространство, вот главное отчичие. Размытие там, боке - шмоке))) все это ерунда
    Например 50 на кропе это портретник а на фф - штатник! Есть разница?
     
  17. Портретник...Штатник...У всех они разные. Я могу портрет забабахать на любое стекло из подписи...Как и пейзаж.
    У меня 70400 штатник. Им и пейзажи иногда снимаю. На 400мм и а77 закатное солнце знаете какое...ухх.
     
  18. Nemo,за темой посматривал,было интересно какое решение примете,имхо я бы НГ дождался (для Вас не критично,Вы научились выжимать хорошее фото из того что у Вас есть),а там примите решение, кмк (и не только мне) будут перемены в линейки у тетки,соответственно старые камеры еще больше упадут в цене,для Вас при ограниченном бюджете это важно.
     
  19. Ой,даже не мечтаю,на 77ю то бы добрать
    Поснимав на кропе 2 года полтинником портреты я понял что это просто универсальный фикс, но никак не портретник,искажения есть искажения,особенно я их заметил когда мне на денёк одолжили 85ку. Другое пространство? Да в курсе я что такое кроп-фактор.
    Да я так и планировал в общем то, я же в первом посте и нигде ниже не указывал что планирую менять прямо сейчас. Эту осень я работаю 230кой,будут пейзажи,надеюсь много и хорошие.
     
  20. Дам один дельный совет ) Хватит читать форум и смотреть сэмплы , попробуйте до НГ где-нибудь пощупать эти камеры , поснимать ростовые портреты на 50мм на ФФ ,к примеру , а потом и выводы сделаете. Если исходить из названия темы , то вы ,вроде, собираетесь расти как фотограф, но честно не думал , что поворотный экран и пикинг чем-то в этом хоть как-то помогут , а77 в этом плане скорее добавит деградации , так скажем облегчит страдания ) Еще добавьте к этому более шумную картинку на минимальном исо.
     

Поделиться этой страницей