1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда двигаться дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем VeLVeT, 2 мар 2016.

  1. Я - дурак, продал из-за батареек :) Мне нужно стандартное питание, а в mb-d200 вставляются 6×АА. 6000 остался для жены и для видео.

    - - - Добавлено - - -

    Буду рад ссылке!
     
  2. Тогда Вам прямая дорога к а850, особенно, если умеете обращаться этой 35й. Связка а850+35+135 просто волшебна. Полтинник можно заменить на 85/2.8. Если хотите более современную камеру (лайввью, пиккинг, электронный видоискатель и прочее), то тогда стоит смотреть в сторону а99.
     
  3. http://500px.com/zawolokinnikita
    В подписи же у него, ну.
    Пусть лучше где то чуть исо поднимет, свободней будет творчески) зачем ему эти динозавры)
     
  4. По-рассуждаем немного...

    Вам важен цвет и не важны высокие ISO - значит, линять с системы смысла нет.
    Приоритетны портреты, значит вы выиграете, если перейдете на ФФ.
    Но вас "вымораживает" автофокус, значит... Ну пока ничего не значит, просто запомним это.
    Вы ограничены в средствах. Это тоже запомним.

    Варианты:
    1)А77-1 с сохранением парка оптики. Что будет - вы ощутите большой шаг вперед по части удобства. Цвет а А77 - вполне себе хорош. Вообще, камера, не смотря на то, что ей уж 5й год вроде, весьма и весьма неплохая. Ну и цена, сейчас - наверное самая вкусная из вариантов будет. НО вы не увидите особого скачка в качестве фотографий при ISO 100 и прочих равных, вы платите в основном за удобства.
    2)А65. Примерно то же, что А77-1, но с автофокус хуже, в вашем случае смысла нет.
    3)А77-2. Дороже, чем А77-1, но лучше по всем параметрам. Вы получите лучший АФ системы (6300 я не видел так что ее не рассматриваем пока).
    4)А850/900. С одной стороны - ФФ, что для портретов хорошо. С другой - камеры старые, даже если повезет найти не ушатанную, то старье оно и есть старье - АФ посредственный. Если очень хочется ФФ, то можно, но вообще я бы не рекомедовал.
    5)А99 я так понял дорого. Не рассматривам. Сюда же А7R2 - на данный момент лучшая камера системы, но уж оч дорогая.
    6)А7+переходник на А. Речь про А7-1, она относительно недорогая на вторичке. И нужен переходник либо LA-EA2 либо LA-EA4. В случае с 2, вы поучите КРОХОТНОЕ (!) виньетирование, что не катастрофа но зато дешевле. Вы получаете ФФ, что вам хорошо, но получаете АФ как на А65. Это много лучше, чем на А350, но не шедевр. Но снимать вполне можно при всем при том (я вот сейчас пользуюсь переходником EA2, после А77-2 конечно ощущается что он медленнее но жить можно). В этом случае 16-50 придется продать, а купите что то потом, когда денег скопите.

    Итого, моё мнение - либо А77-1 как самый дешевый вариант, либо А7-1, как и довольно бюджетный и ФФ. В случае приоритета на портретах - берите А7-1. И не слушайте никого насчет переходника. С ним работать вполне можно и комфортно. Взяв А7, вы поучите и технологический прирост и прирост возможностей из за того, то возьмете ФФ, и будет вам счастье по всем фронтам - и цвет, и ФФ и АФ сильно лучше чем то, что у вас.
     
  5. Судя по этим фотографиям ТС прямая дорога к ФФ тушке , а учитывая что уже накоплено немало отличных объективов от сони , придётся брать (то есть экономически целесообразнее ) тушку типа 850-900-99 .
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А если ход конём а580 ?)) С цветом вроде там было норм) старая правда
     
  7. Цвет будет хуже. 350 - цветная камера. Поэтому я и не смог однозначно рекомендовать 99 или 7-ки.
    Действительно, сложный выбор.

    - - - Добавлено - - -

    Саид, я вот тоже осёкся. Так хотелось 850 посоветовать, но АФ... 99 - бюджет и цвет... нет варианта прям вот хорошего, даже 6000 с 35/1.8 в чём-то лучше.
     
  8. Насчет а65, и прочих кроп-тушек кроме а77, напомню что там нет микрорегулировки АФ. Что есть в а77, а99, а7..
    Так что не факт что ему этот вариант при даже хорошем цвете подойдёт. Возможно у него не только тушка мозги парит.
    Тем более попасть в Грип на 135/1.8 т.е. по сути 200/2.8 на кропе дело такое..))
    135ке просится ФФ. Поэтому либо 99 либо а7.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел работы по ссылке в подписи - практически все постановочные. Что там надо быстро снимать и какой момент ловить - не понятно. В таком жанре спокойно можно на мануальную оптику снимать (что сам частично и практикую).
    Отсюда - рекомендовал бы а99, если хватит бюджета и нужны всякие "прибабмасы". Если не нужны - можно поискать в нормальном состоянии а850/а900 - периодически вроде проскакивают на барахолке и в с совершенно детским пробегом.
    Вся линейка А7 - лично меня бесит ужасающей, отвратной эргономикой.
     
  10. Дело в том, что я практически не работаю с моделями. Все кого фотографирую - простые люди, обычно даже и без опыта съемки. Здесь надо ловить момент, зачастую мимолетное мгновение. Я всегда разговариваю с тем, кого фотографирую. Здесь хочется успевать ловить эмоции. Мне очень не хочется уходить с системы. В первую очередь из-за 35-ки и 135-ки. Я очень люблю эти линзы. 35-ку не продам наверное никогда, только если все же буду уходить. Тут выяснилось что есть в Братске у человека сони а77. Договорились что возьму ее на выходных. Проведу пару съемок и поверчу равки. Чует мое сердце, что все-таки придется искать а99, жаль что не у кого ее взять здесь и попробовать. Не хочется мне этот е-баян, с переходниками слишком непонятная конструкция выходит:(
     
  11. Вот как ни нахваливают по цвету старые CCD камеры Sony (100/2xx/300xx), но когда я сменил свою 230 на 77 после первой же портретной съёмки сказал сам себе ВАУ! Вместо маджентово-лиловых лиц как на старой камере появился приятный тёплый цвет кожи. Стоял в своё время тоже выбор: новый кроп, или старый фуллфрейм. Конечно в чём то,особенно для портретов полный кадр,особливо с 135кой хорош,но сейчас снимать таким динозавром как 850/900.....на 99 денег не было,купил 77 и светлую 85ку,снимаю портреты-доволен. Если есть деньги - то берите А99, с 135кой это будет супершедевраторная связка.
     
  12. Если относительно недорого сменить с приоритетом на цвет и портреты то А850/900 все еще хороший вариант, картинка с нее радует. Сам 90% снимаю на сигму 50/1.4, фокусное для меня оптимальное на полном кадре. Или можно действительно продать камеру + 35 и взять 99, сам может и хотел бы на нее перейти, но пока под вопросом стоит ли оно того.
     
  13. Velvet, с простыми людьми тоже надо работать (и с моделями тоже надо)
    на счет 35-ке не зарекайтесь, на ФФ это совсем другое фокусное
     
  14. написали, что для портретов - напрашивается фф (кто хочет поспорить, есть для этого другие ветки)
    написали, что в приоритете цвет (даже 77ii в сравнении с 77 именно про цвет спрашивалось) - это склоняет к 850/900 (и несжатый рав, как плюсик в этот же пункт)
    то, что указано в подписи - будет отлично радовать и на 850/900 (135 вообще в первую очередь на фф отлично сидит, полтинник ударный, 35ка хороша))

    Единственное, из того что написали - автофокус, конечно, будет получше у 77ii.

    Все остальное, как я понял, в запросы не входило

    - - - Добавлено - - -

    Какая то обида звучит в данном сообщение на систему...
    новый топ кроп недавно появился, потом еще и 68 добавили... то что будет преемник у 99 - вроде и сомнений то нет... Стекла обновляют... Сторонние фирмы стекла тоже выпускают...
    Ну а цены... Больная мозоль с декабря 14ого года.
     
  15. Если оставаться всё же на Сони, то с таким набором оптики только А99. От 70000р иногда проскакивали с гарантией. А850 при всех её достоинствах динозавр. Её цвет вам не нужен, вы фотошопом пользоваться умеете.
     
  16. Учитывая вкусы автора, однозначно ФФ. Советы про А99 конечно разумны, но... автор сказал про денежку. Я бы на его месте взял бы А850. Потому как стоит недорого, а вау эффект гарантирован. Картика у нее чудесная. Аф слабый у нее только следящий, по центру она а99 даже превосходит. В 99 есть масса плющек, но опять таки, видя увлечения ТС, после его камеры, а850. Максимальный кайф за минимум денег.

    - - - Добавлено - - -

    Но только посмотрите. Трогать ее не стоит.
     
  17. А что вы сапог не любите? У них тоже холивар есть - если на 5дм3 денег не хватает что взять 5дм2 или 6д. Это конкуренты нашей 800/900.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я тоже вначале чуть было это не сказал. Но посмотрев на безкомпромисную коллекцию объективов, понял, что это кощунство) Оставаться надо на Сони)
     
  19. #40 5 мар 2016 в 17:13 | Куда двигаться дальше? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    За предельно убогую оптику и за запредельно убогие матрицы.

    Весь их холливар - как из большего говна выбраться. В меньшее.... Только и всего - внимания не стоит.
     

Поделиться этой страницей