1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда двигаться дальше?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем VeLVeT, 2 мар 2016.

  1. Добрый день! Подобных тем, если честно уже миллион. С подобным выбором сталкивались многие, но у меня ступор, из которого я самостоятельно выйти не могу. Исходные данные - есть немного объективов и древняя а350. Камера меня в данный момент абсолютно не устраивает. В первую очередь вымораживает автофокус. Это жесть нереальная, что-то быстро снять или поймать момент фиг там. Мой приоритетный жанр - портреты, высокое исо для меня не принципиально. Детализация и цвет для меня все. Покупать за 102 тыс. а99 - нет столько денег. Поэтому у меня три варианта. Первый это взять а77, второй взять а900/850. Третий сменить систему продав все что есть в подписи, тогда на что хватит? Хотелось бы услышать мнение одноклубников по цвету в а77? Не купил ее именно по этой причине. Что касается а850/900, то очень сложно найти не ушатанный вариант. Поэтому я в выборе. Помогите...
     
  2. C таким набором надо продавать 350 с 16-50 и добавлять брать А99, ну или 77, но вторую версию и оставлять 16-50.
     
  3. Ну, если 16-50 основное стекло, то А77, а если нет, то б/у А99 брать.
     
  4. Мое мнение: продать 16-50 и 350 и взять a850, 900 для 135го. Ну или а99.
    Если нужен зум, то 35/1.4 можно сменить на 28-70.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а сколько денег реально получится если всё это продать?
     
  6. если именно продать то, очень примерно, 140-150.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    https://market.yandex.ru/product/7754133?clid=502&hid=90613&nid=56195
    https://market.yandex.ru/product/978986?clid=502&hid=90613&nid=56195
    https://market.yandex.ru/product/2449396?clid=502&hid=90613&nid=56195
    https://market.yandex.ru/product/978975?clid=502&hid=90613&nid=56195
    a350 как я понимаю 3 копейки?
    Капец! сколько на стёкла потрачено. Такое продавать то жалко! на барахолке то наверное это в 2 раза делить по цене?
     
  8. Я за а850/900, продать 16-50
     
  9. если основное портреты, то фф. сам поменял а550 на а99. гораздо больше возможностей дает камера
    Тыщ за 70 99-ую можно на барахолке найти, если дорого, то искать 900/850 в хор. состоянии

    не очень понятно насколько не устраивает АФ. все-таки портреты не спорт и не птички/зайцы
    лучший АФ на А-маунт в 77-2
     
  10. Ваша подпись меня немного смутила :) Ваши объективы сильно опережают камеру. Можно свободно любой ваш объектив "махнуть" на а77 / а850 без особых затрат денег и времени.

    По вашему вопросу... Когда пересел на а77 радости не было предела. Но ... Хочется ФФ, а на а99 денег нету.
    Есть мысля продать свою и купить 850 - но главная причина что останавливает - это прибыитый экранчик. Я уж не говорю про пикинг, ЖПС, отсутствие видео, и шустрость (про шустрость только когда сам попользуюсь сказать смогу - но по отзывам других именно так)

    Вариант а7+cz35/2,8+EA4 + пыха не рассматриваю. 90к выходит за б/у. Понимаю что за ним будущее, но не у нас в России с ценой нефти.

    Еще есть мысля продать все свое - как раз хватит купить б/у 5dm2+85/1,8+пыха и еще че-то останется. Вторых пятаков за 40к на авито порядком. Чуток добавить и купить еще сигму 35/1.4 или 17-40/4L - а там куда по технике расти найдется. Знаю что 5дм2 тут на форуме не в почете, но им снимают миллионы людей и при его недостатках отлично у них получается. плюсы, что он "живучей" нашей сони, ништяки на сапог дешевле наших и их больше.
     
  11. 77 (II) +16-50 или А900 + М28/2
    Я бы выбрал что-то из этого. Если бы были свободные деньги.
     
  12. Сменить систему пока не поздно. На а-баонет сони давно забила. Новые стёкла выпустила, но не изменив в них ничего задрала цену в 2 раза, как будто специально выдавливая с а-байонета. Смысла его сейчас покупать не вижу. Е-байонет с переходниками работает отвратно, да и сомнительная конструкция получается.
     
  13. Не вижу особых проблем на а77 с цветом. И не особых тоже. До исо 1250.
    Мне их ни разу не доказали. Как и мифическую разницу 850/900 против а99, как и а99 против а7.
    Проблема там вылезает только если равки крутить в ЛР с родным адобовским профилем, а не профилем камеры. Если же родным конвертером пользоваться то все ок.. просто на момент тестов адобовских профилей ещё нет под эти новые камеры, а все по привычке крутят в ЛР.
    Ну и то что цвета стали чуть честней, а на старых тушках программно накручивалась насыщенность. Добавьте +10% в ЛР и забудете о этой мифической разнице. Конечно же при хорошем свете.
    ВСЁ.
    Но для 135.. нужен фф))он обязателен) кто тут тут недавно на барахолке продавал то ли за 65 то ли за сколько там а99..
    Однако найти ровню 16-50 на ФФ будет крайне крайне затруднительно..

    Старые ФФ не рассматриваю по причине механики, её хрен проверишь, хрен что поменяешь, кто там где и как использовал, так что б/у брать только у сильно проверенных, а у них уже как правило ресурс.. не, нафиг.
    Если только первая семерка + переходник 4й, да, костыль, зато 35ка и 135ка раскроются как надо, ну и сигма..
    По деньгам это будет где то те же 60-65.
    За 16-50+тушку можно, допустим, 30-35 выручить.
    Но если 135ка на кропе устраивает (как так вообще?!) то а77 можно брать СМЕЛО.

    - - - Добавлено - - -

    И да, ещё одна проблема а77 в том что она типо "клубно-репортажная с хорошим АФ" потому пытаются её юзать в полумраке и вообще в какой то заднице, где конечно же цвета нет и не будет. Ну и как говорил там потолок по цвету 1250, дальше начинается каша, хотя шумы ещё вменяемые.
     
  14. Кидайте фотки состояния техники, подскажем по ценам чтоб не лоханулись. Барахолка у нас вменяемая.
    За гроши не отдадите) можете мне в личку, сориентирую.

    То как оно будет смотреться не так важно, по сути. С бат-блоком выглядит отлично))а он не оригинал тысяч 5 стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Да, я покупать ничего не собираюсь) больше ни рубля на сони не потрачу))так что не подумайте..))я не пере-продаван))
    Если хочется Аф и чтоб без геморроя - тянитесь к а99. Я её в своё время не выбрал, но оваши запросы она перекроет с лихвой.
    Держите в голове около 70т.р ) сколько готовы то потратить?

    - - - Добавлено - - -

    Вот, кстати, с батблоком)) и не менее маленьким 16-35)за кач-во извиняюсь, темно тут у меня))
    DSC_0795.jpg
    DSC_0796.jpg
     
  15. Те кто активно снимает/снимал на а77/а850-900 скажите своё мнение? Брать а77m2 стоит для меня только если прогресс по цветам есть. Основной объектив у меня это 35-ка. Очень её люблю. 16-50 даже и не помню когда доставал, просто лежит. Из меня плохой продавец. Я более чем уверен что продам все за копейки по доброте душевной и ничего толкового не куплю...

    - - - Добавлено - - -

    Деньги то есть, только с появлением малыша они активно тают. 70 не такая уж и большая сумма, но надо покорить чутка:(
     
  16. Поддержу Григорича.
    Если основной объектив - 35/1.4 на кропе, то Вам прямая дорога к 50 мм на 24×36. Есть у меня ощущение, что не нужно уже под Вашу сигму искать 850.
    Какую я продал - Вы не купите ;) а другие - компромисс. 99 ещё хуже. Кто не видит разницы в цвете, тот может снимать, но видевшему, развидеть уже не получится. Не знаю.
    Я пока выкрутился с плёнкой и Fuji s5, жду цветную камеру. Что Вам делать... Может и 850 пока. Лет на 5...10. Когда сделает кто-то хорошую, я свистну ;)
     
  17. а77-2 по ценам не адекватно сейчас, хотя Аф и лучше но не на столько - выкинутые деньги.
    Либо первую а77, потом останется второй тушкой под тот же 16-50, либо а99.
    Крайний случай семерка+4й переходник)
    Если продать стекло+тушку останется сороковник докинуть) не так и много) тем более зум не используете.
     
  18. У Вас набор взрослых фиксов . А Вы их гоняете на А350 . 35мм на кропе это 50 на ФФ . Полтос у Вас уже есть . Мое мнение : продавать тушку, 16-50 и , возможно, 35-ку , бо на ФФ она довольна специфична . На вырученную сумму брать 99 и , если надо , какой-нибудь штатник типа Сигма 24-70.
     
  19. Кстати, очень неплохая связка: 6000+35/1.8! Быстрая, резкая, пластичная... цвет - да, так себе. 3200 рабочие и АФ великолепный. Маленькая. Батареек нужно штук 5... родных. Вариант!
     
  20. Да вы посмотрите его снимки. Всеравно фотошопит потом, фильтры там и все такое. Т.е. понятия "эталонного" цвета всеравно не преследует.
    И без того они отличные) нафиг эта мнимая разница) все почему то так любили и все продали)))) ну ну.
     

Поделиться этой страницей