1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь пользуется RPP

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем oZZ, 29 ноя 2015.

  1. Сабж, Хочу попробовать конвертор, говлрят, что не совсем обычное управление. Интересен опыт, если есть те, кто пользовался.
     
  2. Вы пользовались или просто балабольство?
     
  3. вы тут так, побухтеть?


    если нет и есть конкретные вопросы - спрашивайте.
     
  4. #5 1 дек 2015 в 07:32 | Кто-нибудь пользуется RPP
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    В таком случае, если вы не троль и вправду имеете представление о сабже. то легко обоснуете свою реплику про "хипстерская хрень."  :)
     
  5. Юзал через виртуалку. С NEX-3 и Nikon D3 удавалось вытащить картинку поинтереснее и покачственее,чем с Capture One.
    С NEX-6 выходило одно.... шлак. Это все ИМХО. Прога интересная, но когда занять себя нечем. А так Camera Raw\Capture One для меня преобладают.
     Попробовать, во всяком случае, стоит.
     
  6. Тоже хочу попробовать через хакинтош, про цвет разговоры у тех кто пользовался ходят.
     
  7. Ну, в основном эту тему продвигает Павел Косенко :)


    А после вот этого


    http://pavel-kosenko.livejournal.com/233632.html


    Я понял, что мое видение цвета несколько отличается от его. :)  Хотя я против Павла, в целом, ничего не имею, есть много интересных и по композиции и по цвету, работ.


    RPP гордится тем, что эмулирует пленку. Сейчас много аналогов пленки (пресетов) вышло и под Lightroom и под Capture One.


    А по сабжу... Если есть возможность, то попробовать равки с тушек разных поколений. У меня с первого NEX-3 тянулась шикарно, без шумов, получался отличный баланс белого.


    С  NEX-6 ничего путного вообще не вышло.
     
  8. Мне не очень интересны профили пленки, хотелось просто покрутить равы в этом конверторе. Те конверторы, которыми я пользуюсь мне не очень нравятся, Насколько я понял, к созданию этого конвертора приложили люди близкие к пониманию цвета. 


    Профиль для некс-6 в RPP  был на тот момент ?
     
  9. Про Андрея Твердохлеба я, практически, ничего не знаю. А Илья Борг весьма знаменитая личность. Реомендую попробовать их новый продукт:


    http://www.fastrawviewer.com/


    Просмотровщик RAW, весьма достойный.


    Профиль для некс-6 в RPP  был на тот момент ?


    Все ARW нормально открывались.
     
  10. уже есть
     
  11. #12 29 фев 2016 в 22:27 | Кто-нибудь пользуется RPP
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    У меня NEX F3. Пользуюсь РПП для другой камеры. Для снимков с Некса пробовал совсем немного. Понравился естественной цветопередачей, в частности скинтоном, против С1. Правда не так удобен. В сложных случаях удовлетворительный ББ в РПП мне почему-то оказалось проще подобрать.
     
  12. У вас на Маке или на виртуальной машине?
     
  13. На виртуалкe. Держу только ради РПП. Всего 10Гб на диске. Выделил 3Гб оперативки (всего 8). Два дисплея. Легко переключаюсь между Вин и Мак как между окнами.
     
  14. @oleg10  Нет пробемы с цветовым пространством при просмотре обработанных снимков в среде макос на винде? 
     
  15. #16 5 мар 2016 в 17:54 | Кто-нибудь пользуется RPP
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    @oZZ Я проблем не вижу. Специально сравнивал один снимок, на одном дисплее, бок о бок, что открыто в РПП в макос и просмотр в вин - не различаются. ICM профиль монитора в обеих системах один установил.


    На мой взгляд есть только одна проблема: расшаренная и открытая в макос папка, открытые файлы  не доступны в винде до тех пор пока не закроешь виртуалку или шару.
     

Поделиться этой страницей