1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какую пленку пользует?

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Buyer, 7 май 2008.

  1. #21 15 июл 2008 в 23:34 | Кто какую пленку пользует? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2008
    в фотопроекте не умеют работать с пленкой - при проявке и сканировании портят, царапают, с печатью тоже беда. хорошо печатают только с цифры если указать "без коррекции" (или сканить самому, и отдавать файлы подготовленные под печать без коррекции).
    я у них долго был клиентом, мне испортили пару пленок царапинами, я у них взамен испорченной стребовал новую(чистую) пленку, но испорченные кадры уже не вернуть.

    хорошо (по слухам,я там не проявлял) делают пленку в ПроЛаб и Максилаб, у них там погружная машина , которая не царапает
    (информация из ЖЖ-комьюнити ru_fotoplenka).

    в фотопроекте мне понравилось как делают ЧБ оптическую печать (на увеличителе Дурст), мне сделали очень качественно несколько отпечатков 20х30. но другие люди жаловались, что оператор "не попал в резкость" и пришлось переделывать. видимо смотря на какого печатника попадешь. лучше вообще с хорошим печатником индивидуально договариваться. в Москве есть Валерий Самарин, к нему можно с индивидуальным заказом на ЧБ печать обратиться.
     
  2. Спасибо большое за советы.
     
  3. Посмотерл цены
    Максилаб ещё туда-сюда
    Но ПроЛаб-это оочеень дорого.
    Надеюсь, знают, за что дерут (в отличие от Фотопроекта)
    Но находятся конечно оба от меня-три дня на оленях.
    Фотопроект-собаки, конечно удобнее, да и круглосуточные они.
     
  4. Я в фотолабе на Кузнецком мосту (fotolab.ru) проявляюсь. Фатально не царапали ни разу, хотя один раз (на тридцать проявленных пленок) устроили царапину на 3 кадра. С тех пор прошу пленки не резать. Проявка негатива там, кстати, дешевле, чем в фотопроекте. А со слайд, наоборот, там дороже, причем существенно.
     
  5. Георгич, я бы все-таки посоветовал домой приобрести струйный принтер, вот у меня HP PSC 2353, печатаю с двумя картриджами, трехцветный+фото, качество отличное, печатать А4 в лабе уже не вижу смысла, если только на какой-то ихней бумаге навороченной, когда забираю пленку со сканирования, уже дома вижу, печатать что-то, или нет... да и вообще с принтером как-то интереснее, снимок на бумаге это уже что-то более интересное...
     
  6. Спасибо за совет.
    Может поможете опеределить "цену вопроса"?
    Т.е., чтобы иметь возможность самостоятельной печати дома, нужно:
    1) Сканер, цена -
    2) Принтер, цена -
     
  7. Сканер наверное лучше Nikon IV, V, б/у примерно от 10-12 тыс.р. только нужно искать, можно попробовать приобрести какой-нибудь планшетник недорогой, типа Epson 4490 Photo, качество ниже, сначала на нём, а потом понравившееся в лаб сдать.
    По принтерам сложно что-то сказать, разброс большой, думаю от 6 до 10 тыс. вполне можно нормальную модель найти, лично меня мой вполне устраивает.
     
  8. Спасибо.
    Пока дороговато для любительских целей.
    Да и не все московские лаборатории опробываны.
     
  9. Цвет: Fuji 160 NPC и NPS, в зависимости от планируемого сюжета. Черно-белая: TMax и Academy.
     
  10. 4490 годится только для среднего формата.
    узкий я сканирую на Coolscan IV, это лучше намного
     

Поделиться этой страницей