1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какой фотобумагой (и чернилами!) пользуется?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем cat.spb, 4 окт 2009.

  1. Купил на Авито за 600р 500л 10х15 Kodak Premium Photo Paper Glossy 230. Качество хорошее, сравнил с ломондом, тот без профиля немного уходит в зелень. Написал и решил посмотреть. А Ломонд полежал и поправился. Чудеса.
     
  2. Дык после печати на любой бумаге отпечаток должен полежать.
     
  3. Раньше пользовался родной фотобумагой HP, в прошлом году перешёл на Lomond - качество устраивает. Но картриджи только родные применяю.
     
  4. Epson photo R200+P50 (А4), Второй пришлось взять когда были нужны объёмы, а в первом полетел шлейф.
    В обоих перезаправляемые катриджи RDM, чернила InkTec.
    Бумагу предпочитал AirTone, но сейчас Lomond.
    Если печать А4, то сам (студия), если размеры 30-45, то в фотолаборатории. Больше - есть в городе Epson 9100. Размер печати до 110см по ширине.
     
  5. У нас Ломонда не нашел , но есть Fomei Jet( перепакованный Ilford ) понравилась эта бумага . Правда , не намного дешевле Эпсона .
     
  6. Фотобумага Lomond, Kodak, IST, HOst, Polyhromatic. Чернила OCP (Epson L800).
     
  7. #108 27 фев 2015 в 22:12 | Кто какой фотобумагой (и чернилами!) пользуется? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    У нас в сети ДНС появилась бумага ДНС и DEXP может кто уже пробовал то поделитесь плз Вашими отзывами чернила епсон оригинал пока а то LOMOND подорожал сумашедших размеров 500 л 230 продается от 1500 рубл Velton исчез потихоньку из продаж Epson тоже очень кусается и то только форматаА4. Принтер L800 и Т27 чернила Epson 77.. серия и Intek пигментные
     
  8. Чернила OCP,ПЗК,принтер pro 100S за последнее время использую бумагу cactus ,цвета реалистичные,не лубочные,чб без оттенков и цена радует
     
  9. стабилизация цвета на оригинале EPSON серия L до двух - трех недель, заказчики в основном об этом не знают, после покупки начинают крутить настройку, и радуются как дети, когда в баланс попадают. Через три недели уже их заказчики приносят им зеленые коричневые красные ... фото.
     
  10. А кто-нибудь пробовал бумагу Fora? Цена уж больно скромная....


    Глянцевая 230 грА450 листов242.00
     
  11. Jurgen, FORA так себе бумага, для хороших фоток на мой взгляд не подходит. Грамоты, дипломы, картинки, или дежурные фотки да. Для себя - нет.
     
  12. Обычно пользую чернила Ревкол, раньше был период - Морелли. Разницы не заметил. Бумага - Ревкол, либо Ломонд. И начал печатать на дешёвой бумаге сети ДНС. То же терпимо. Когда для выставки печатаешь на одном сорте, то смотрится замечательно. Печатаю исключительно на матовой. А там разница меньше заметна. На глянце иногда - для родственников в альбом.
     
  13. А почему ? В том смысле, что для портретов ,да и для пейзажа , КМК , лучше глянец . Нет ?
     
  14. В нашем выставочном клубе снимки вставляются в паспарту а4 и а3. Матовая бумага не бликует.
     
  15. Услышал, спасибо. Будем дальше ломондить)))
     
  16. Хотя у ФОРЫ неплохой суперглянец (цена-качество). Для себя пока что EPSON бумага. Иногда IST - очень нравится, хотя цена сейчас заметно выше конкурентов. Неплохая polychromatic, главное не эконом пачки. Revcol не эконом не нравится, бумагу крутит очень сильно, но у них люстер очень хороший есть.

    Если интересно - спрашивайте, каждый день бумагу эту вижу всю ;)
     
  17. Epson R270. Чернила ИнкТек 10 серии. Бумага Ист 180г. Гляянец. Профиль с сайта производителя бумаги. Пока всё устраивает. Но есть один момент. Бумага ИСТ сильно испаряет с обратной стороны. Т.е. если фотка не в альбоме и не в рамке, то выцветает и именно по местам открытых участков задней стороны.
     
  18. #119 30 янв 2016 в 21:05 | Кто какой фотобумагой (и чернилами!) пользуется? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    Не подскажете какой именно люстер, по пачке или прайсу, можно в личку.
     

Поделиться этой страницей