1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как делает Exposure Fusion ?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем oZZ, 28 апр 2015.

  1. я об этом тебе и пишу, тебе лично не интересно, шагай мимо, ферштейн?
     
  2. Может "мир, труд, жвачка"?  :blink:

    А как вам такой метод (не пробовал еще, но заинтересовал) - http://skoblov.livejournal.com/77041.html ?
     
  3. Это с помощью PTGUI , что и в начале этойтемы.  Можно собирать долго, вручную, с помощью фотошопа , плагины начали делать относительно недавно статья за 2010 год, видимо тогда фотоматикс клеил их хуже. Мне больше Фотоматикс понравился из за простоты использования . PTGUI - для склейки панорам , ХДР у него не основная функция, по этому там много настроек.
     
  4. Да, но ведь с PTGUI снимается вопрос качественного совмещения фото.
     
  5. Собрал сейчас то, что было снять отдельными кадрами без брекетинга, Фотоматикс нормально совмещает.  В принципе тогда лучше в темное время суток снимать отдельными кадрами с разной экспозицией.
    [​IMG]


    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #67 28 май 2015 в 17:58 | Кто как делает Exposure Fusion ? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    oZZ,

    Обратите внимание, какая "кака" у вас на матрице, очень хорошо видно на втором снимке под спойлером

    P.S. завязывай выкладывать полноразмеры (10-15Мбайт), это наказуемо
     
  7. это не кака,  это баг DXO, с которым я пока не разобрался, в Камера рав ничего такого  нет.
      Жену свою щи варить учи, ты не модератор, что бы мне указывать.

    Кроп 100%  с кадра без сложения экспозиций

      [​IMG]

                         со сложением экспозиции                                                         [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. [​IMG]

    Nex-6 + E 20mm F2.8 + широкоугольная насадка

    30 сек

    2 eV

    приоритет диафрагмы

    f/8

    20 мм

    200
     

Поделиться этой страницей