1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крышка для установки баланса белого

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 3 авг 2011.

?

Крышка для установки ББ -...

  1. ... реально полезная и удобная вещь.

    29,4%
  2. ... и с ней править приходится, но уже легче.

    22,4%
  3. ... фигня полная.

    48,2%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    sdrobkov, ну хорош флудить. Если потеряли связь с родным языком и не поняли о чём речь - то это не моя проблема.
     
  2. #122 28 апр 2012 в 09:05 | Крышка для установки баланса белого | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    g - Г
    h - X

    Господин Сдробков, специально для вас из Википедии (вы же у нас непреклонный борец за приведение примеров):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Транслитерация_русского_алфавита_латиницей


    http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9

    Хорэ флудить, достали уже
     
  3. Не скажите, у меня на руках три разные крышки (под разные диаметры, так вот Вы будете смеятся, но они все имеют разный оттенок, даже глазом видно, то ли пластик старится (вряд ли) то ли нестабильность партий.
    Вот мне имхуется, что крышки как и объективы нужно выбирать из нескольких штук (шутка в которой доля шутки), может чуть точнее результат будет. Может еще от просветления пластика зависит :D.
    Кстати, а если таким же путем приложить лист бумаги? (хотя там смещено в разных сортах бумаги)
    И еще, тем кто говорит, что крышка полное фуфло. Специально посмотрел какую температуру ставит фотик - в солнечный день значение близко к 5 600 (+/- 100).
    Один раз было вечером снимал небо - там полный разброд был с цветом (увело конкретно в синее, все красные цвета ушли). Крышкой бухнул - все более менее стало цветно.
     
  4. вот чего то такое я и подозревал. вряд ли китайцы заморачиваются с тщательным контролем нейтральности цвета крышки :( В таком случае обсуждение сводится не к обсуждению идеи ББ крышки как таковой, а правильности их реализации у разных производителей и на сколько лучше дорогие относительно дешевых.

    лист бумаги не катит - в него добавляют отбеливатели - чтобы белизну повысить. поэтому ряд (не все) сортов бумаги на просвет имеет фиолетовый оттенок. положите рядом два листа от разных производителей и тоже увидите разницу в оттенке.
     
  5. Крышкой пользуюсь, и серой картой, и картой для цветного баланса, паучком который абсолютно черный- все это полезные и недорогие вещи, экономящие время. Спорить - сродни спору о том, с какого конца лучше яйцо вкрутую разбивать:)

    Вопрос- а попадалась кому качественная крышечка, качество - подразумевается в старании производителя сделать пластик на сером окошке с правильными параметрами, нормированными. Китайцы дешевые не очень старательно изготовлены, подвирает , качество не более чем "на все деньги"?:)
     
  6. Хватит флудить- идите изучайте: http://www.youtube.com/watch?v=rrD6L0HsI4E
     
  7. я что-то пропустил? Т.е. теперь кириллица упразднена и все пишут по-русски латиницей? Тогда ы вас действительно проблемы.
     
  8. Коллеги, вопрос к тем у кого крышка на руках...
    1. Она матовая белая или серая на просвет?
    2. Матовая часть обязательно выпуклая?
    3. На примере эксподиска видно что это не обязательно, но там хитрая поверхность чтобы собирать лучи, я так понимаю.
    4. степень матовости - что черз нее видно? Контура предметов или только свет
     
  9. Штуковина интересная, вроде договорился "на попробоваать" взять, моней букинг, на пару дней. Вероятно приживется, Спасибо:)
     
  10. обалдеть, стоило ли разводить 13-страничный флуд ради гадждета стоимостью 3-5 долларов с бесплатной доставкой
    не проще ли купить, чтобы валялось потом в сумке всегда под рукой?
     
  11. А у меня самый глупый вопрос - а как этой крышкой пользоваться?
    Я только начал фотографировать на зеркалку, и многое мне еще непонятно.
     
  12. А мне подобная перепала как презент, на 77мм, проверил дома - однозначно лучше, чем автомат у 99
    Но буду ли реальнопользоваться? Хз...

    ЗЫ спор был знатный, дробков, конечно, ппц
     

Поделиться этой страницей