1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крышка для установки баланса белого

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 3 авг 2011.

?

Крышка для установки ББ -...

  1. ... реально полезная и удобная вещь.

    29,4%
  2. ... и с ней править приходится, но уже легче.

    22,4%
  3. ... фигня полная.

    48,2%
  1. Гораздо удобнее, как отметил Rus2000, использовать как образец ББ внутреннюю нейтрально-серую поверхность качественных сумок/рюкзаков.
     
  2. Была у меня крышечка, в общем помесь хорька и енота получалась от это крышки, забил на неё и забыл как страшный сон.
     
  3. У меня вообще то дел разных и так выше крыши, что б еще темы какие то отслеживать. Кому интерестно - написали мне в личку.

    Специально для Сергея:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Камерный жепег. В ФШ тока уменьшил размер до 900 пикселов в 2 ступени. Экзиф сохраенен.
    Догадаетесь какая фота сделана с крышкой или подписывать?

    Вообще повторюсь еще раз.
    С точки зрения точности и правильности определения ББ - серая карта в руках у объекта съемки конечно предпочтительнее. НО когда нет такой воможности - определение ББ с помощью данной крышки будет точнее, чем например потом гадать и тыкать в мокрые зонтики.
     
  4. Ну что ж...очередной пролёт крышечки. Рад что Вы начинаете понимать никчёмность её:p
    Почитайте тест, там всё доходчиво и предельно понятно даже начинающим.
    Удачи!
    Ждём опровежения ещё полгода:rolleyes:
     
  5. На всякий случай сохраню ваш ответ.

    Т.е. вы считаете, что нижняя фота имеет более адекватный ББ???:eek:
    Ну тогда я даже не знаю что сказать.
    Вам либо к окулисту, либо как то никон уничтожает адекватное цветовосприятие у людей выходит?
     
  6. Обе отстой. Так что будете про Сони повторять или как? А то нечестно выходит.
    Зачем начинаете опять флейм про системы в теме, не имеющёй никакого к этому отношения. Уж Вы то по служебному положению должны были знать что этим нарушаете Правила форума!?:(
    а переход на личности ущё один пункт!
     
  7. :D:D:D
    Ну дык - это тока вы у нас шЫдевры снимаете :D
     
  8. Всё таки, я всегда порожался выдержке SPALEXа.
    Не умеющих читать видеть слышать и анализировать прочитанное, увиденное и услышенное - нужно или банить или воспитывать.
    Господин sdrobkov - дабы не флудить, все размышления о моем плохом поведении можно в личку
     
  9. может не в тему, а чем плоха для бб тряпочка из микрофибры 18% серая? цена вопроса 200р и тоже всегда под рукой :)
     
  10. Ну изначально речь шла о том, что в ряде случаев не получиться подойти и положить тряпочку/карту/колор чекер и т.д. на место съемки.

    А с крышкой замер ББ выходит точнее чем просто АББ или там потом тыкаться пипеткой куда нибудь.
    Дык а чего ж мне переживать :)
    Я эти крышечки не продаю. У меня в них нет ни какой ни моральной, ни материальной заинтересованности. Просто есть такая вот крышка. И я ее переодически использую.

    Она одета на полтос (а полтос по умолчанию одет на камеру). По этому первое что я могу сделать, достав камеру из кофра - это померить ББ.
    Пользуюсь я ей не всегда. А вот как раз в таких условиях как пример выше.
    Она - кстати - не всегда и помогает - тут вопросов нет - если объект освещен разнотепературными источниками света - она попытается их усреднить и может получиться фигня.

    Для съемки видео - кстати - тоже ее юзаю - тут она просто мега удобна (вообще это она так и называется крышка для установки ББ для видеосъемки).

    Убеждать кого то ее купить? Мне это не нужно. У кого есть глаза - тот посмотрит и сам сделает выводы.

    А то, что господин Дробков активно претендует на звание форумного троля - это его проблеммы, и это ему с этим званием жить, а не мне.
     
  11. Да, крышечка неплохо выручает.
    Можно только одной пользоваться самым большим размером 77-ым)))
    Просто прикладываю к объективу и все. Кстати, если резьба 67 ну или больше, то крышку на 55 и даже на 62 уже лучше не использовать - затемняются края и получается кака))).
    Так что если вариант одной крыхи на все случаи - то по резбе самого большого объектива.
     
  12. Уважаемый Херафото, не флудите и не переходите на личности- запрещено правилами. Если хотите что-то привести в защиту крышечки- весь форум ждёт Ваших снимков!
     
  13. Бла бла бла...Сочные конопляные листья из фермерских теплиц благотворно просветлили разум прекрасных испанскких парней.
    Умолкаю, курю табак, пью дешёвую водку и обожаю флуд, периодически юзаю крышечку....А Вы ждите,ждите, уважаемый.

    П.сы:
    "Х"/"Г" - акцент?безграмотность?Или близорукость минус 20?
     
  14. Я собственно любитель, но обычно стараюсь замерять ББ по серым цветам, но не по черным - крышечки черные же?:confused: или я что то упустил в изучении ББ
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    О как интересно: ... стал законником! всем указывает на правила! супер!
    Хорошо, когда кто-то умеет читать в промежутках между строками и находить нарушения, счастью нет предела!
    "Уважаемый Херафото" - а вот за это можно сходить самому "помыться".
     
  16. уф, странный спор...
    Есть такие случаи, когда кроме ББкрышки ничем другим воспользоваться не удается? Видимо да.
    Хотя бы в 1-3х случаях из 100, крышечка помогает? Да?
    Ее использование проще/быстрее, чем глазками и врукопашную ББ в компе вытягивать? Тоже да?
    тогда чего обсуждать при ее бросовой цене...
     
  17. Это специальная крышка, для установки ББ, белая, полупрозрачная.
     
  18. аааа а я вот и думаю - как по штатной крышечке это делают :) век живи - век учись (один хрен дураком помрешь)
     
  19. Вы тоже любитель перехода на личности как и уважаемый модератор Спалекс?
    А что Вам не понравилось еще не очень понял. Вы про Ваш НИК? Так он так читается?! Так же как и мой пишут "сдробков". Что не так?
     
  20. #120 28 апр 2012 в 04:41 | Крышка для установки баланса белого | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Мы мне грозите?:D Давайте тогда грозить всем кто пишет русскими буквами Ники, написанные авторами латиницей:eek:
    Тогда давайте банить всех кто называет spalex Спалексом, sdrobkov сдробковым/стробковым, net daemon нет даэмоном, vovstroy бобстроем (простите те кого привел в качестве примера, если что не так прочитал).

    тогда стоит обязать всех авторов, чьи ники написаны латиницей, писать пояснение к нику, такое вот как у уважаемого fyarik- "fyarik означает F(Фёдоров) Yarik(Ярослав)
    Просто это к тому, что я не ФУЯРИК))"

    а раз в Правилах ничего такого не написано, то к чему эти непонятные обиды:eek:
     

Поделиться этой страницей