1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., там зимой печально:) И со стеклопакетом и без:))) Хотя ваш покорный слуга на Тепе-Кермене праздновал 7 Ноября в пещере и ничего. Несмотря на то что у неё вообще не было одной стены, вместо неё был 40 метровый обрыв и оттуда на нас летел мокрый снег:) На Тепе-Кермене такого масштабного колодца как на Эски нет. Что с лихвой компенсирует размах и количество пещер и намного более захватывающий вид чем с Эски-Кермена. Временной интервал тот же что и в прошлом году с 16 октября по 26-е. Пока так:) Программа будет завтра.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., вы до него не дошли. Караимское кладбище находится в Иосафатовой долине, за самой крепостью, выше и правее если смотреть от Малых тайных ворот, через которые вы входили в крепость. Место конечно - уххх! И подавляет и восхищает одновременно, надо будет туда по осени пробежаться:)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dimas, ну привет, сосед! :) Так почему бы не зайти в гости? На пол-литру чаю;) А то мы всё никак крымскую ячейку собрать не могём. Мало нас! Зато мы в тельняшках:))))
     
  4. Ну тог7да буду в ПН писать заяву и пробивать планер...
     
  5. Спасибо, тезка, теперь понятно. К сожалению в Чуфут-Кале мы бродили сами, без экскурсовода. А в подземелье это попали, идя на звук, который шел из-под земли.
    P.A.A., честно говоря не пытался вытянуть из светов вид в окнах - главным был музыкант, сейчас попробовал - белее белого. Как у Вас получился вид в окнах?
     
  6. awas1, я думаю вы ошиблись :) у меня вроде нет фоток с окнами... Это вы про снимок Васи.

    Он вполне мог использовать градиентник....

    А так лучше экспонировать по светам, а потом тянуть тени...
     
  7. Правильно, не доглядел, Снимок Василия.
    Сейчас сделал бы два снимка, по светам и теням, и соединил бы в лайтруме.
    У 850-й сильно тени не вытащить - шумы лезут
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    awas1, одним кадром Вы такой снимок никак не получите, разница в освещённости между помещением и улицей - около 7 стопов. Моя карточка - композитная, составлена из 3-х снимков с шагом в 2 ступени, причём снимал со штатива, с рук такой номер не всегда получается. Так что карточка заурядная а геморра с ней много:)
     
  9. С максимальной вероятностью под ностальгическим воздействием Кипрского моря вкупе с задолбавшим московским "летом" планируем посетить Крым семьей в период с 16 по 31 августа (общим голосованием Питер отменен :) )
    Предварительно планируем в Ялте остановиться (там родственники живут).
    Буду рад, если кто подскажет какие интересные маршруты или путеводитель.
    Ну и вдвойне приятно, если удастся живьем пообщаться с крымскими соневодами ;)
    Подскажите, на каких сайтах квартиру удобнее поискать? АирБнБ и букинг по нулям показывают, только авито пока вижу.
     
  10. В прошлом году жилье в Коктебеле нашли ночью у придорожных зазывал, причем искали просто переночевать и ехать дальше, а остались на несколько дней, частная гостиница,минут 15 ходьбы от моря, все удобства, сплит, 1500 за номер на троих.
    Потом гостили у родственников в Симферополе, делали радиальные вылазки к разным достопримечательностям.
    Тарханкут - это просто чудо!
    А потом задались вопросом - что такое эллинг? Нашли телефон и поехали в Алупку. При осмотре не сошлись с хозяевами в одном вопросе, тут же на территории эллингов нашли другой номер. Так же все удобства, сплит, панорамное окно от пола до потолка, икеевская обстановка + кухонная утварь, прямо на берегу, чистейшее красивейшее море. Всего в два раза дороже, но оно того стоило. С детьми там хуже - сразу глубоко, до лягушатника метров 300 по берегу. Из дополнительных впечатлений - большущие вкуснейшие пельмени из магазинчика тут же на берегу, варили на индукционной плите в номере.
    Заранее ничего не планировали, только электронный билет туда успели купить, на площадке ожидания только чаю успели попить.
    PS. Мы были на машине.
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Спасибо за инфу
     
  12. P.A.A., Лех, поделись что да как ;) И вроде еще раз собирался.
     
  13. Ух, бдительные какие. Хорошо, перенесу.
     
  14. Кость - я про жилье не бельмеса. Так как ехали в квартиру родни. Но глядя на то кол-во объявлений вдоль дорог "сдаю жилье" - думаю самым простым будет уже на месте определится с жильем.

    Что касается поездок по красивым местам... Тут все зависит от того есть у тебя колеса или нет. Если есть - то с точкой старта в Ялте - ты сможешь посетить очень много красот. От Ялты как правило все в пределах 50-80 км. Если ты без авто - то тут надо смотреть на автобусные темы. Скорее всего стартовать будешь с автовокзала Ялты и дальше пехом.
    Ну и третий, самый дорогой вариант - покупка экскурсий а месте.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Из того что я бы рекомендовал в первую очередь: Подняться на Ай-Петри по канатке (старт с Мисхора), там же на Ай-Петри можно посетить оборудованные пещеры и водопад Учан-Су. Так же думаю будет интересно и даже обязательно посетить что то из пещерных городов: Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Чуфут-Кале и др. Они не далеко друг от друга... Поэтому если что можно поехать в один город, потом там переночевать и посетить еще один...

    Очень понравилась мне Мраморная пещера.

    В общем Крым пока для меня бескрайний в плане красот и познаний.

    В августе мы не поедем уже - так как квартиру не освободят... Поэтому я смог разбить отпуск на 2 части. В августе стартану к своим в Краснодарский край, а в октябре в гости к Васе (Финаросу) :) на фото тур. Очень тебе рекомендую выкраить 7-10 дней и поехать...
     
    KotoPalych нравится это.
  16. KotoPalych, Если на своем авто,то более насыщенно можно день загружать,а пешком тоже с экскурсиями более познавательно

    Голубой залив,слева Кошка

    [​IMG]

    Байдарские долины,Орлиное,поворот на Кизиловое и через 2-3 км озеро,вода теплая,дно глинястое

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alexurbo, iljaprophet и Magadanec нравится это.
  17. Авто продал, так что пешкодралами :)
     
  18. KotoPalych, Тогда пока дома,пишите список мест желанных,то что рядом на маршрутке или троллейбусе доберетесь - Медведь гору и Алушту(Демерджи),на Ай-Петри на фуникулере,да и кстати в Ялте можно авто в прокат найти легко,дороги здесь конечно привыкнуть надо к ним,особенно серпантины,а в Ялте пробки бывают уже в 6-00 утра)))но и отдых спешки как бы не предполагает

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    iljaprophet и Magadanec нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, Ялта - очень, очень плохой выбор! Тем более если планируете жить на съёмном жилье. Рассмотрите вариант Севастополя, если всё таки хотите Южный берег то Форос или Кацивели. В самой Ялте кроме набережной и домика Чехова смотреть вообще нечего. Да и вообще - плохо там:) Севастополь и дешевле и море гарантированно теплее и транспортная развязка позволит осмотреть весь Юго-Западный Крым. Будут ещё вопросы - пишите в личку.
     
    KotoPalych нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dimas, вообще-то Байдарская долина - она в единственном числе.
     

Поделиться этой страницей