1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не, не, не!!! Никаких корявых гидов! Я ещё жить хочу:) Мы идём с группой опытных альпинистов, по заранее разведанному маршруту.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Всё правильно написал, сработаемся;) Ты какие кошки брал?
     
  3. Если это мне вопрос, то у меня двухрантовые Grivel G12. Эльбрус технически несложен, поэтому там подойдут практически любые кошки даже с полностью мягким креплением. Антиподлипы желательны.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    К тебе естественно:) Я ходил только на старых ВЦСПСовских алюминиевых кошках. А сейчас на Эльбрус буду брать ASOLOвские двухрантовые ботинки под кошки автомат. Так что всегда интересен чужой опыт, что да как:)
     
  5. #785 30 янв 2017 в 00:23 | Фототуры Крымский фототур | Страница 40
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Как раз в ASOLO, пока своими еще не обзавелся, ходил на Эльбрус с юга. Это были ботинки модели GUIDE, гламурно-синего цвета. Пока было темно, ноги замерзали просто п-ц... Я при подборе обуви в прокате допустил ошибку - у данных ботинок был совсем немного, но не мой подъем. На высоте это "немного" создало серьезные проблемы... Затем, когда покупал ботинки, снова рассматривал обувь этой фирмы, причем у них появились просто шикарные новые модели, глядя на которые получал удовольствие. Но... Поджимают в подъеме хоть ты тресни! Перепробовал массу обуви от разных производителей и, в итоге, нашел "свою" фирму - La Sporiva, все ее модели сидят на моей ноге просто идеально. Сейчас у меня ботинки именно этой фирмы, модель Nepal Extreme.

    Для Эльбруса очень хороши пластиковые SCARPA VEGA. Эту модель одно время перестали выпускать, но потом снова начали - уж больно удачная. Теплые (особенно с утепленным вкладышем), совсем не промокают (а при хорошей погоде на южном склоне Эльбруса, где пониже, летом снег ОЧЕНЬ мокрый) и практически неубиваемые. И сушить, как и вообще пластиковую обувь, очень удобно. Вытащил вкладыш, сунул в спальник для просушки, а сами ботинки могут валяться где угодно. Единственный минус: не подходят для техничных восхождений - плохо гнутся по сравнению с обычным ботинком. А вот именно для Эльбруса - самое то.

    Вообще ботинки - наверное, самый ответственный элемент экипировки. Должны быть от известного производителя, не слишком теплыми или холодными для данного восхождения, идеально сидеть на ноге. Если, не дай Бог, подведут на высоте, последствия могут быть самыми плачевными... Поэтому мерить и мерить, не торопясь, с чувством, толком, расстановкой. И еще момент: хорошие ботинки стоят дорого, но экономить здесь не стОит.

    Если что, на Эльбрусе очень развит прокат, особенно с юга. Если с севера, то прокат есть в Пятигорске.

    Может, пора уже соответствующую тему создавать? :smoke:
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    По поводу темы - не уверен что она нужна именно под Эльбрус. Можем запилить ветку "горная фотография" или "Лучше гор могут быть только горы":) Но не уверен что она пока нужна:) Про Vega от SCARPA наслышан давно, у нас у севастопольцев есть такие. Но я давно пользуюсь ASOLO - года так с 2006-го, ты их не видел, так как я решил что обойдусь лёгкими треками от Адика:) Естественно они однослойные, но мягкие кошки на них пару раз одевал. У нас есть где зимой потренироваться, недавно кстати на пол дороги пришлось свернуть назад именно из-за отсутствия кошек и палок. Думали прорвёмся - но гора думала иначе:))) Хотя вроде и Крым! Так что попробую сначала ASOLO, по семейной традиции (у меня и батя и братья тоже их носят), если не подойдут - попробую Vega. Спасибо за совет!
     
  7. особенно в Малоречке чистейшее, ага... :sarcastic_hand::lol:
     
  8. И чего там такого криминального в Малореченском? Только не нужно в качестве примера приводить общественный пляж в разгар сезона или место неподалеку от устья речки, впадающей в море. Отойдите в сторону 300 м. и ситуация будет совсем другой. Я про то, что из-за особенностей течений, ГОРАЗДО меньшего количества людей (а значит, и населенных пунктов) и судов эта часть моря наиболее чистая.
     
  9. а что-ж еще приводить-то? :laugh1: что там в межсезонье делать? :scratch_one-s_head:

    Может, конечно, с того момента как я там был в трудовом лагере (в Солнечногорском, в 90е) там что-то сильно изменилось, но судя по всяким гуглояндекс-стрит там только больше застройки появилось...
     
  10. А оно везде так, не только в Крыму. Но масштабы застройки на этом участке побережья кардинально ниже, чем в той же Ялте и ее окрестностях.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Опа! Специалист по пляжам нарисовался:lol: Сам откуда будешь - земляк? А то чёй-то меня терзают смутные сомнения:grin: Что касается чистоты воды и доступности, скажу так - есть такая штука как гидрология. И, поверьте, иногда в разгар сезона самый засранный городской пляж на ЮБК может похвастаться намного более чистой водой чем самый дикий, просто из-за нагонного ветра. Южный берег именно такими резкими переменами и характерен. Что касается среднегодовых условий, в том числе и прозрачности, Малореченское ничем не хуже соседей или раскрученного Коктебеля. Исключение период усиленного выноса весной-осенью. Так что с Сашей - абсолютно согласен!
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Круто! то есть вы о чистоте воды судите по древним воспоминаниям и гугл-картам?!:sad:
     
  13. Итак определилась дата моего заезда в Крым в 2017 году...

    с 13 июня по 24 июня...
    Проживать буду в Мироном (близ Евпатория)
    Еду с семейством - жена, сын 7 лет и я :) Может и бабушку захватим :)

    Вася - можешь накидать примерно, что стоит посмотреть? Буду 100% на своем солярисе...

    Вводные - цель посмотреть/поснимать красоты, ребенка пару раз на целый день в Аквапарки, купание в море.

    Так же есть желание заложить в отпуск 1 один день Ай-Петри с ночевкой в Приюте..., посетить Красную пещеру с парком Викинг, Заехать в Эски-Кермен с ночевкой (у Миши или у подножья)

    Вобщем Вась, как знаток - куда, что заскочить посмотреть/поснимать. Есть еще что то в виде пещер, скал, гор, водопадов?

    Если не сложно - накидай побыренькому что можно посмотреть если передвигаться на авто - база Мирный. И от нее поездки дневные максимум с ночевкой...
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    При наличии машины, доступен весь Крым. Возьми на заметку: Генеральское (водопад Джур-Джур), Новый свет, Тарханкут, Нижнее плато Чатыр-Дага (пещеры Мраморная, Эмине-Баир-Хосар), Мангуп. Пожалуй достаточно, кроме того что ты сам уже озвучил.
     
    sveelka нравится это.
  15. Василий, если вопрос адресован мне - то в профиле есть, Москва. Не земляк, увы, но Крым люблю больше ЧПК:pardon:

    Не настолько древним, в середине 2000 несколько раз таки отдыхали в Крыму (но, увы не в Солнышке/Малоречке/Рыбачьем). В те разы я был обеими руками за Малоречку/Солнышко, но жена начиталась в "этих ваших интернетах" про кишечные инфекции и поехали в другое место Крыма...
    В Большой Алуште растет количество кишечных заболеваний после купания в морской воде. В селе Малореченское санэпидемслужба закрыла пляжи после аварийного сброса нечистот в прибрежную акваторию.
    http://www.3652.ru/article/344024

    Я не считаю что весь Крым большая сточная канава, ни ни, ни в коем разе... Я неравнодушен к Солнышку/Малоречке, еще с тех самых пор - все-таки все лето там проводили.
    [​IMG] :beach:[​IMG] :beach:

    Но вот, если честно, за последние 25-30 лет сколько раз обновлялись водоочистные сооружения? А насколько увеличилась площадь застройки?

    З.Ы. Прошу пардону за офтоп...
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Нема за шо:) Для тебя ещё и коньяка налью;)
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Рад что вы любите Крым, но в таком тоне всё же общаться не надо:) Я местный житель, долго работавший в туризме. Саша теперь тоже практически крымчанин, мы знаем о чём говорим. И если посоветуем плохое - сами пострадаем., как минимум, морально. Что касается очистных, простите но ситуация с их недостаточной мощностью одинакова везде. Но не везде они есть! Мало кому, кроме местных, известно что в Коктебеле их нет вообще!!! И ничего - пол Москвы плещется в собственном говне:))) А в Малореченском и Солнечноселье они есть, уж какие бы не были корявые - но есть.
     
  18. #799 1 фев 2017 в 20:02 | Фототуры Крымский фототур | Страница 40
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
    Ну извините, если ввел в заблуждение - я просто немного поехидничал в первом сообщении. Не принимайте близко к сердцу. Ну и проблем везде хватает.

    Мы об одном месте говорим? Я-то про Солнечногорское говорил :blush:
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Да, об одном:) Я по ошибке Солнечногорское назвал Солнечносельем, бывает:)
     

Поделиться этой страницей