1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. Женя, с Ирой как договоришься - но над моей женой экспериментов проводить не надо. В тюль нас и так, лет через 40 завернут, так что я лучше простыми фото ограничусь:) Ночные снимки для меня - это снимать ночью, ты фонарик нормальный себе возьми - это важное дополнение. Кстати, всем рекомендую не относится к этому халатно, без фонаря фотографу в походе тяжко! Курица так курица, хотя у нас тушёнку ещё делать не разучились, но мне её теперь нельзя так что только за! Про бичпакеты - забудь, перекус из нормальных продуктов ничем не хуже и явно полезнее. Не захочешь хлебушек с овощами, салом и консервами, купим тебе самсу тандырную и лепёшку патырную! :ok: Двигаться будем много так что потолстеть никому не грозит, тем более питаться будем на привале нормально. Меню как всегда - завтрак перекус или то что осталось от вчера, обед первое или второе с компотом, ужин - второе. Сало и копчёности по вкусу. Шашлык жарим в обязательном порядке хотя бы один раз! Десятка - это всё, это и транспорт и еда и гостевой дом, на следующей неделе когда уедут последние отдыхающие поеду договариваться. В сезон там берут от 800 за ночь с человека, будем биться за демократизацию цен, если надо - ногами! Нам ведь там 2 ночи спать.;) Мишины запасы - неисчерпаемы!!! Брал он 500 за трёхлитровый бутыль, комнаты у него никогда готовы не будут но думаю что мы к нему всё таки напросимся, опять же, на неделе заеду к нему и договорюсь на конретные даты и условия. Пока я просто его предупредил что будут старые знакомые:)

    - - - Добавлено - - -

    Газ у меня и так есть, на такое количество как у нас на нём ни хрена не приготовишь - разве чай погреть:) Сайтов у гостиничников Фиолента, как правило, нет. Но нам это не помешает.

    - - - Добавлено - - -

    Шикарно! Всё это у меня есть - снимете мне парадный портрет на паспорт?:)

    - - - Добавлено - - -

    "Я дам Вам "Парабеллум""! В смысле рюкзаки для переноса шмоток у меня имеются, 80 литровки и нам надо будет как минимум дважды сильно удаляться от машин, так что всё необходимое - тянем на себе. Благо тянуть не долго, в первый раз 1,5 км, во второй - нас вообще УАЗом закинут до места. Всё остальное время - машины будут под боком.
     
  2. Ну если машины не далеко - может есть смысл захватить газовую плитку?
    В общем что то я под растерялся :) что брать...
    Пока из шмоток 100% что понял что нужно:
    1. Термобелье первый слой.
    2. второй слой флисовый костюмчик
    3. спальник
    дальше пошли уже вопросы...
    4. Брать теплый костюм? или на первые два пункта можно одеть ветровку/летний костюм?
    5. Насколько теплые нужны ботинки в горы? Достаточно обычных кожаных ботинок/кросовок или надо что то с мехом?
    6. "Непромаканец" вроде есть, но он только оденется на первые два пункта, если будет 3 слой верхней одежды надо думать о "непромаканце" в виде плащ/палатки...

    Еду я так понимаю с собой можно не брать - все будет закуплено уже на месте.
    Ну и вопрос с палатко-местом и ковриком. Будет предоставлено или самому попытаться впихнуть в багаж... Но там не разбежишься сильно: 23кг бесплатно всего...
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Еду я закупаю на всех и сам буду вам готовить - отсюда и вопрос по меню. Летний костюм плюс ветровка - спасут тебя, Но куртка даже в виде ветровки должна быть обязательно! По обуви - пока достаточно прочных ботинок или трекиннговых кросовок - для меха ещё рано. Но предупреждаю сразу обувь должна быть прочной и удобной, нам по камням ходить! Для шлёпания по лагерю, достаточно резиновых тапок но не на радиалках. Газовая плитка у меня и так есть, но костёр нам всё равно жечь придётся так как во первых - без него грустно, во вторых - темно, холодно и страшно! Так что смысла её тягать я не вижу. Палатко- место - будет, пенка будет. Что ещё забыл спросить?
     
  4. Все понято и принято :) по меню у меня требований/вопросов нет :) я всеяден. Разве что хочется отведать какой либо местной калоритной пищи... ну и естетсвенно не на "сухую" :drinks:
     
  5. #645 21 сен 2016 в 19:22 | Фототуры Крымский фототур | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Раз такое дело я трохи для себе возьму одноместную микропалатку. Пенка у тебя, Василий, есть или нет? В прошлый раз ты давал какую-то складную, узкую, я на ней только боком, поджав брюхо, умещался :negative:
    Шашлык - я ЗА, ежедневно, трёхразово! Барашка к бамперу привяжем и будем отрезать понемногу... Предлагаю отказаться от алкоголизации в пользу морковного сока. По литру на чела в день.
    Кстати, Слава замолчал. Может не едет?

    Я в августе на Сыне.
    Заброска и т.д.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот с такими рюкзаками будем бродить по Крыму, как мы по Приполярному Уралу в августе.
    [​IMG]

    А тут мы втроём на фоне хребта Сабля.
    [​IMG]
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Женя, идя навстречу пожеланиям трудящихся - я выдам тебе самую толстую пенку какая только есть у нас на складе:) Если хочешь могу даже надувной матрац поискать;) Только ты его в микро палатку не засунешь:) Над сухим законом дамокловым мечом висит холод и страшная жажда поддержать традиции походов:drinks: Но, ты же помнишь, не всё время и в меру - можно:ok:

    - - - Добавлено - - -

    Слава - отзовись! Ты как там? Едешь с нами? И вообще товарищи - давайте проведём перекличку, отпишитесь кто точно едет а кто ещё не решил.
     
  7. #647 23 сен 2016 в 07:35 | Фототуры Крымский фототур | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    1. Ура!
    2. Толстый коврик с Васи! НЕ ЗАБУДЬ!!!
    3. Матрац то же пойдёт. Микропалатка у меня 120 на 205.
    4. Если выдашь мне отдельную палатку на месте (а спать в одной палатке со мной мог только Виктор, ты же помнишь, у меня 1-е место!), то это сильно облегчит мой рюкзак. Тогда я возьму трубу на 70-200. Или 135/1,8 для портретов. И пару осветителей. Будем не бездельничать, а тренироваться в съёмке портретов. Да, коврики бери светлые - будем их вместо светоотражателей пользовать!
    5. Дам можно снимать в наряде наяд. В струях изумрудного ручья. Тогда и пару моноклей возьму. Дамы это всегда хорошо. Вместо травли анекдотов и пития пыва будем фотографией заниматься!!!
     
  8. Друзья, простите, несколько выпал!
    Мое желание поехать сохраняется, но пока есть нюансы.....(организм)
    Ближе к отъезду все прояснится.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Что за инсинуации! Палатка будет - бери стёкла!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Что это ты такой интерес к дамам проявил? Ты не забыл что они едут снимать а не сниматься?;) Монокли зло - бери Зайца:good:

    - - - Добавлено - - -

    Ты главное - себя береги! Надеюсь на встречу но твоё здоровье всё таки важнее. Хотя если это поможет - у меня есть мешок лекарственных трав:)
     
  10. 1. Ура-урА!
    2. Палатка отдельная - с Васи.
    3. Коврик толстый и широкий :greeting: с Васи.
    4. А что снимать будем днём и ночью? Портреты мужиков - это смех один. Максимум ты, Васечка, сможешь сделать свирепое лицо, да ещё жест неприличный выдать... А дама - она же АРТИСТКА! Она будет страдать в кадре, плакать, смеяться, ненавидеть... Там есть над чем поработать. Одежда не нужна! Я в том смысле, что можно снимать погрудные портреты. С масляным минольтовским боке. А то что они будут делать у костра? Боржч обещал ты сварить ЛИЧНО! Шашлык тем более не доверишь... :nyam2:
    5. А что это ты про здоровье спрашиваешь? Виктор уже обязал меня от его имени два штуки белого казённого вина выкатить :drinks:
    7. Заяц портретный 135\1,8 больше кг тянет.... а тут ещё и ты запрещаешь портреты снимать.... :blush:
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Меня снимать будешь:)))) Мне скоро седеть - а ещё ни одного приличного портрету нет:)))) А про здоровье - это я Славе, просто наша форумная автоматика, присовокупляет все ответы один к одному:( С твоим здоровьем - уверен всё отлично!!!
     
  12. #652 26 сен 2016 в 13:55 | Фототуры Крымский фототур | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Эх и увы. Как ты обломал эньтузазизьм...

    Вася, есть ли у тебя стекло с резьбой под фильтр 62?
    Есть у меня инфракрасный фильтр на 62мм. Не целованный. А вот стёкол ФФ таких нет. Есть бэбицейс 16-80 и гиперзум 18-250. Но они кропнутые. Тащить их неохота. А попробовать хочется. Или у дам будет стекло на 62мм????
    Я тебе портрет в инфракрасном свете забубеню!
     
  13. Жень, всё будет путём - обещаю;) На 62 мм нет ничего, ни у меня ни у Иры, у неё все по моему вообще под 82, так что в этом плане помочь не смогу.
     
  14. Жаль. Тогда облом.
     
  15. у меня вроде есть повышающее колечко с 55мм под 62mm
     
  16. Договорились! А я возьму инфракрасный фильтр. На 55 мм полно оптики. У кого-нить будет непременно!
     
  17. Ну я планирую брать самьянг 14мм,соню 50/1.4, минольту 135/2.8 ну и ешный цейс 35/2.8 штатником...
    минольта 17-35, банка 70-210 - точно остаются дома... Решаю брать ли минольту 85/1.4
     
  18. #658 30 сен 2016 в 23:38 | Фототуры Крымский фототур | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Понятно. Я возьму
    А= Ц 16-35/2,8, Ц планар 50/1,4, С 85/2,8 всё на А7-2 с переходниками.
    Е= Ц 35/2,8, С 16/2,8+фишайка.

    В тяжких раздумьях:
    - для портретов выбираю из М 85/1,4, Ц 135/1,8, Сигма 70-200/2,8 с мотором и стабом.
    - теле выбираю из Т 70-300, С 70-400.
    - осветители светодиодные (1,2 или три?)

    Вес и размеры ограничивают энтузиазм. К тому же если брать лёгкий штатив, то он до 1,5 кг держит. Сразу вылетают 135/1,8, 70-200 и 70-400.

    А вам посоветую баночку взять. Телевик будет нужен.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык вот и решение тогда - Т 70-300 и М 85/1.4

    (так то я за 135 и 70-400! , но вес решает и выбор очевиден)
     
  20. Дык и я так думаю. Но хочется всегда иметь по максимуму... отсюда и тяжко - налицо унутренний конфликт, почти что когнитивный диссонанс...
     

Поделиться этой страницей