1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. День приезда и день отъезда считать за одни командировочные сутки! А значит их надо прожить максимально славно!
     
  2. #562 30 май 2016 в 04:36 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
    В Крыму на данный момент авиадартс проводят... И вроде как должны по финалу показательное шоу над Севастополем показать. Вот бы репортажик глянуть. ВО!
     
  3. А вот и я! Было множество мелких дел (интегрировал по дифференциалу). Титан в кость, увольнение, организация ремонта квартиры, новая работа, где платят чуток больше, а дел этак в 10 раз выше крыши. Вся подобная мелочь стирает из души порывы к красоте напрочь:(.

    Тем не менее, где-то в глубине иссохшей в офисах души рядового РФ-гражданина мягко пульсировали воспоминания. В т.ч. и про яблоки, связанные с походом в с. Зелёное в составе Sygsky+ERojkin. Что там было - это знаем только мы с ним, жаркий день и более никто никогда ничего не узнает :eek: !!!. А из памяти всё прёт поток: "подъём в 4 утра", "крымская ночь", "Вася", "яблоки в заброшенных садах кап-реальности", "Миша", "вино в 3-х литровках", "борщ", "пионерская каша с тушёнкой", "рыбка Балаклавы", "коньяк под сало"... И прочие глобальные переменные кэш-памяти, засевшие чуть глубже, чем обычная рутина.

    Кстати, коньяк реально прошёл гладко, но! Но после водки и под сало. Для этого нужно: прибыть в Симферополь после заката. А далее: полтора часа гнать по тёмным неосвещённым крымским дорогам на переделанном из Нивы джипе, спуститься с рюкзаками по склону в кромешной тьме, найти костёр, засесть у него, выкушать всю наличную водку, выслушать почти всего Васю! И наконец, вынуть коньяк! Не простой коньяк, а по талонам! Вот вы купить можете коньяк в любом магазине. И это просто и неинтересно. Но по талонам вам коньяка нынче не дадут! А вот мне - дали! Берёг его до чего-то значительного! И миг настал! Это когда водка кончилась, но закуска ещё была. Вкус его не вспомнить никогда. Но ясно - был он (вкус) нормальным. К тому-же, без сала столько ведь и не выкушать, чтобы без любых последствий :cool:.

    В целом, встреча привела к тому, что программа фотопохода сместилась. Ибо: встать в 4 утра после того, как легли в 5 этого-же утра было уже чисто логически невозможно.

    Насчёт своего участия в новом походе не обещаю, но стремлюсь всей душой. Всё ещё достаточно неопределённо. Хотя... отпуск, уже официально, могут и дать. Работать в этом направлении - буду!

     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    4 июня было на полигоне с реальными стрельбами, но добраться туда не всем удалось, да и мы, глядя на прогноз погоды не поехали, как прочитали в отзывах - правильно сделали. Ливень, ураган, и не самая лучшая организация + многочасовые пробки.
    А вот в Севастополе все было супер-шикарно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    И еще есть фото в теме об авиационной фотографии.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    На авиадартс не пустили из-за погоды. А в Севастополе было говорят хорошо. Но авиатема - не моё, так что я поехал снимать маки. По дате, предложение всё то же - 12 Октября.
     
  6. Маки в Крыму особенные, согласен. Был там впервые в 1981 году, на практике, на полигоне геологического ф-та МГУ, что под Прохладным. И маки летом остались самым красочным воспоминанием. Маки на закате... (становится задумчив, щёлканье клавиатуры резко замедляется).
     
  7. С датой вроде как определились -12 октября. Какая дата отбытия будет? :)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Знаменитые артисты, танковое сражение и авиабой: в Крыму отметят День России.

    ФЕСТИВАЛЬ Хроники Крыма состоится 11 июня ( Ангарский полигон).

    В рамках фестиваля гостей ждет авиационное шоу от лучших пилотажных групп России, реконструкция танкового сражения времен Великой Отечественной войны, реконструкция авиационного боя в исполнении национального патриотического сообщества, выставка военной техники.

    В рамках фестиваля также пройдут выступления отечественных музыкальных групп «Парк Горького», «Звери», «Город 312», «Ария», «Алиса», вечер закончится пиротехническим шоу.

    Подтверждение об участии в масштабном событии уже дали экс-вокалист легендарных коллективов «Deep Purple» и «Rainbow» Джо Линн Тёрнер, рок-музыканты из Финляндии, Германии.

    Фестиваль проводит Министерство культуры Крыма совместно с минобороны РФ. Генеральный продюсер фестиваля – солист севастопольской группы «Лидер», соучредитель крымского фестиваля «Музыкальный парус» Александр Барулин.

    Фестиваль будет организован на Ангарском полигоне, Республика Крым.
     
  9. И это ныне ВАЖНЕЙШИЙ вопрос! Дабы определиться с покупкой билетов. Ваааасяяяяя!!!! У тебя какие будут предложения?

    Предлагаю осесть у Миши-фермера на 3 дня. Там по желанию - палатки или каморки-хостел у Миши. Трёх литровки "Слава Украине 2" (Мишу надо озадачить!). Каждый день ходить в разные стороны. Найдём поблизости ручей-реку. И виды горные. И монастыри женские. И продумать несколько постановочных (исторических) снимков в пещерном городе (в тогах) на рассвете-закате.. И затем на 2 дня - в Балаклаву, в хостел. А затем каждый по своей программе. Я - снова в Севас! Поживу там 3-5 дней на вольных хлебах. В театр похожу. Там, говорят, буфет знатный... Возможно, Виктора-Канониста (sygsky) в нашу веру переблатую....
     
  10. #570 10 июн 2016 в 11:09 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Non est Deus nisi arte consequat. Et Canon est, prophetam.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Мишу, мы посетим в любом случае. Речки рядом с мишей нет, ближайшая к нему река - Бельбек, до неё около 6 км. я всё таки предлагаю посетить большие горы, хотя бы с одной ночёвкой. Как смотрите на то, что бы постоять одну ночь на нижнем плато Чатыр-Дага? Или всё таки посетить с ночёвкой Кермен? Тогда получается так заезд, сразу заброска в Большие горы. Это первый день, ночёвка - на второй день переезд к Мише. У него три дня и потом Балаклава. Получается неделя. Как такой план?

    - - - Добавлено - - -

    Tempora mutantur, et Nos mutamur in illis!
     
  12. #572 22 июн 2016 в 09:37 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    ЭЭЭЭЭЭ...... а на плато - подъём с рюкзаками, горючим (дровами....), палатками, пищей (не духовной) и т.п.????

    Как то стрёмно. Фототур - не спортивный туризм :drinks:

    Но если в горы занесёт нас, то одного дня мало! Надо не меньше двух ночёвок на одном месте. Дабы определить точки съёмки, походить по окрестностям, поглазеть на профурсеток... И Sygsky дал добро на свою поездку, даже с болтом в кости. Он тащится под грузом не сможет ;)

    Когда - дата отъезда?
     
  13. Комрады что у нас с датами???! И желающими? :)

    Уже надо заяву на отпуск писать.... и билеты брать.

    12 октября - заезд,
    ----------- - отъезд?
     
  14. Кажется, проект заглох. Вася с головой ушёл в выборА ;)
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Нижнее плато Чатыр-Дага - доступно даже пузотёркам и туристическим автобусам:) Там хорошая грунтовая дорога к популярным пещерам. И стоять мы будем на территории бывшей воинской части - "точки". Ныне переоборудованной под турприют. Так что ни тащится ни подниматься нам особо не надо, только много ходить по горизонтали без шмоток.

    - - - Добавлено - - -

    19-го отьезд, итого - неделя ровно. Ну, можем в принципе на 20- сдвинуть.

    - - - Добавлено - - -

    Ничего я не ушёл:) У меня безумная работа в газете - иногда выпадаю из жизни на несколько дней. Вы уж простите:)
     
  16. #576 14 июл 2016 в 06:26 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    Надо сдвигать на 20! Иначе - 6 дней.
    Вася, ты зачем демократию разводишь?
    Она у нас суверенная! Пора и привыкнуть!
    Так что устанавливай ТОЧНУЮ дату по просьбе трудящихся!
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Женя, ты меня прости конечно - но если заезд 12-го а отьезд 19-го, то это как раз 8 дней и 7 ночей, то есть неделя ровно! Если 20-го - то это уже 9 дней и 8 ночей. Меня на такое время - возможно не отпустят:(
     
  18. Так ты журналист ныне, Василий? А что, может получиться:eek:. В какой газете, скажи. Интересно же позырить.
    Добро на поездку я себе пока ещё не дал, совсем не ясна ситуация со временем (новая работа) и и финансами (идёт большой ремонт). Желание же - есть. Понимание, что с Васей всё это однозначно получится - твёрдое. Ходить с рюкзаком могу. Даже полезна умеренная нагрузка на руку . Это же не гири тягать, а только плечи нагружать.
     
  19. #579 15 июл 2016 в 19:16 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    И точно! Согласен. Видать в пивном дурмане пальцы свои криво загибал, когда подсчитывал :drinks:

    ИТОГО, что мы имеем? Заезд 12, отъезд 19. Так? А может сдвинуть - с понедельника до пятницы? Или ты, Василий, без выходных ишачишь в дурмане для народа?
    Иногда, для поднятия настроения, включаю в машине блютуф и слушаю с телефона запись твоего знаменитого ночного монолога. Ловлю кайф!
    В августе лечу на Приполярный Урал. Если не поеду в тундру в конце сентября - начале октября, то еду в Крым. Буду знать в августе. А может, если удастся совместить, то поеду и в тундру, и к Васе. А как там вино у фермера Миши? Можно будет заранее обговорить госзакупку литров на 50? Или мы к нему не попадём? Тогда даже не знаю (крепко задумывается, жестоко чешет облысевшую макушку). Бум смотреть, какая компания наберётся. Ежели будет крепких 3-4-5 мужика, то .....
    Вопрос - ручьи рядом будут? Тогда можно будет и днём текучую воду снимать. И в макро. Да.
     
  20. #580 30 июл 2016 в 17:29 | Фототуры Крымский фототур | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Вкусно договариваетесь. Если не загрузят на работе - сорвусь.
     

Поделиться этой страницей