1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. #1 26 окт 2017 в 11:08 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    День первый. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

    "Третьему Крымскому фото-туру - БЫТЬ!!!" - Сказал Василий (Финарос) - и бросил клич. Так как я очень проникся горным Крымом (да и вообще Крымом) - то я приложил максимум своих усилий чтоб выбить под это дело отпуск. И у меня все получилось.
    Билеты на самолет были куплены (S7 Домодедово-Симферополь: 3200р, Аэрофлот Симферополь-Шереметьево: 5200р) - По общим затратам - я уложился в 30000р - чему я очень рад.

    Сборка рюкзака началась в ночь перед вылетом. Сказать что я был зол и нервничал - это ни чего не сказать. У меня катастрофически ни чего не помещалось в свеже-купленный 90л походный рюкзак. Пришлось даже в итоге оставить "Розовую мечту" дома, как и палатку...

    С фототехникой все было проще. Мой рюкзак Domke вместил в себя штатив и все что в подписи (разве что макрик и минольты 85/1.4 с 135/2.8 - остались дома).

    В целом 80% снимков были сделаны на олимпус ем5-2 с зуйкой 9-18/4-5.6, сонька А7 была как запасная камера.

    По своему второму опыту опять убедился - что для таких походов нужны зумы ширик и зум телевик. Остальное это уже по вкусу/задачам.

    В общем вылет в Симферополь прошел без задержек, самолет битком (как и обратно все прошло по плану). В аэропорту Симферополя меня уже ждали Владимир (TheChieF) и Сергей (curier).
    Познакомившись, под различные разговоры, мы стали ждать Василия. Который нас должен был отвезти на точку сбора. Где нас уже ждали Аня и Александр (LostTemper).
    Добравшись до точки сбора, а это была заправка близ отеля "Тес" (в котором существовал Александр) - мы начали дегустировать крымскую "Массандру" и ждать когда прилетят Алексей (Lexsnd) и Александр (Pompx) c сыном Димой.

    "Массандра" - не такой простой орешек, как могло показаться сначала :)
    [​IMG]

    И пока происходило таинство открывания - я увидел ЭТО:
    [​IMG]

    Вот только по приезду - я не понял почему я эту хрюшку не купил....

    Через часика два - уже все были в сборе, и мы погрузившись в две машины - двинулись на первую стоянку: Нижнее плато Чатыр-даг.
    Не знаю как в Васиной "Ниве" - но мы в "буханке" ехали на огромном позитиве :)

    [​IMG]

    Но увы наша "буханка" не выдержала, и на следующий день сломалась. Взамен нее приехал "Козлик"....
    Но "Буханка" была феерична. Выгрузка прошла быстро.

    [​IMG]

    Шел мелкий дождь, и на нижнее плато Чатыр-дага - села обезьяна. Выражение "Села обезьяна" - обозначает у горных туристов, что гора находиться в облаке.
    Туман на стоянке стоял плотненький. Видно было не более 5 метров вперед. Но ключи от домиков были у нас. И мы двинулись заселяться.

    По быстрому перекусив, было решено двинуться к верхней точке на съемку.

    Но погода все ухудшалась. Мы оказались в облаке - в котором формировался дождь. Но делать нечего - мы двинулись в путь.

    [​IMG]

    В первый раз я почувствовал что такое дождь под прямым углом к телу :) Пока мы шли вверх - дождь нам бил в спину, а когда уже шли обратно, то дождь нас окатывал в лицо...

    На самой же вершине ни о каких чудесных видах не было и речи...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поснимав такие вот сюжеты - мы двинулись обратно в лагерь. Там нас ждал ужин, шашлык и сухая одежда...
    По лицам читалось - что настроение катится к нулю...
    Но мы взяли себя в руки, а в руки коньяк - и отдавая дань крымским богам опрокинули стопочки за "Разгончик"
    Вечер уже стал не таким печальным... А когда Вовка поднес первую партию горячего шашлыка, да под Васин глинтвейн - стало понятно: Мы не пропадем. Все будет отлично!
     
    Obuxoff, Convoker, Erojkin и 10 другим нравится это.
  2. #2 26 окт 2017 в 11:09 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    День второй. У природы нет плохой погоды.

    Проснувшись утром и позавтракав, мы отправились в Тисовое ущелье.
    На улице все еще был туман, но дождь уже не шел (не зря же мы Разгончик делали)

    [​IMG]

    Василий забил трек и мы двинулись в путь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже по дороге к ущелью сквозь туман начинало проглядывать солнышко...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимая окрестные сюжеты в тумане и ловя коротенькие вспышки от лучиков солнца - мы шаг за шагом приближались к Тисовому ущелью.

    [​IMG]

    К сожалению фото не передают ту атмосферу и тот вид ущелья который видели мы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туман быстро рассеивался, и когда мы вышли на обратную дорогу - солнышко уже начинало брать власть в свои руки...

    Вид на Демерджи с нижнего плато Чатыр-Даг
    [​IMG]

    Из-за сильных ветров - многие деревья и кустарники растут под углом к земле
    [​IMG]

    Немножко видов с плато
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхнее плато Чатыр-Дага все еще было под "обезьяной"

    [​IMG]

    И вот в таком приподнятом настроении мы дошли до нашего лагеря. Солнышко уже во всю светило и можно было просушить вещи, позагорать перед обедом и осмотреть базу.
    Этот тур приют облюбовали спелеологи. Они отсюда выдвигаются по пещерам - которых в окрестностях просто множество.
    Сама же стоянка - это бывшая военная база.
    Пообедав, мы решили снова породнятся к первой локации (там где вчера был туман и дождь)

    [​IMG]

    Верхнее плато Чатыр-дага
    [​IMG]

    Вид на Демерджи
    [​IMG]

    Наша стоянка
    [​IMG]

    Видовые картинки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись в лагерь, мы стали собираться и ждать когда за нами приедет "Козлик" в замен "Буханки".... Ожидание было долгим, но на закате мы выдвинулись к Димерджи.
    Преодолевая разбитые дороги по темноте - вы встали лагерем на одной из туристических стоянок близ "Долины приведений".
    Поужинав - решили побаловаться ночной съемкой....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так прошел второй день нашего тура.
     
    Obuxoff, ГенГен, SonySeller и 17 другим нравится это.
  3. #3 26 окт 2017 в 11:09 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    День третий. "Нормальные герои - всегда идут в обход!!!"

    Проснувшись утром и позавтракав - мы отправились в "Долину приведений". Перед этим правда при свете поснимали местность, куда приехали по темноте...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сборы наши уже почти были отлажены - два экипажа грузились быстро и резво :)

    [​IMG]

    Подъехав к началу подъема - мы выгрузились и отправились вверх по тропе.

    [​IMG]

    Попутно снимая все и вся и ловя свет :)

    [​IMG]

    Вот уж действительно: "Призрак Арменина"

    [​IMG]

    В какой-то момент мы свернули с тропы - и пошли "окольным" путем. В некоторых местах даже приходилось убирать камеры - ибо без рук было довольно тяжко лезть вверх

    [​IMG]

    Но с небольшими привалами и перерывами - мы уверенно шли вверх.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в итоге мы пришли на полянку... Очень живописную, с которой открывался отличный вид на окрестности...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя мы и забрались высоко - оказалось что это еще не самый конец тропы.... И можно подняться еще выше...
    Но мы решили уже ни куда не идти, а поснимать тут и спускаться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и немножко видовых

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустившись вниз - нам было предложено ехать купаться :) Но хоть в долинах у моря и было по 22-24 градуса тепла, мы на такой подвиг не решились. Решили ехать сразу на следующую точку - Ай-Петри.
    Но по пути мы должны были навестить магазин "Масандры" - который мы и навестили.
    Выходя из него - мы несли различные зелья.... И так как мы были не сведущи в крымских коньяках - мы набрали разных (Ай-Петри (3* и 4*), Жан-Жак 5*, Крымский резерв 5*, Дюльбер 5* и по моему Остров Крым 5*.

    Скажу сразу - лично мне больше всего понравился "Крымский резерв" и "Ай-Петри" 3*

    Подъем на Ай-Петри начался из Ялты по серпантину. Виды как всегда открывались потрясающие...

    [​IMG]

    [​IMG]

    После заселения - мы отправились поснимать закат и зубцы Ай-Петри. На закат мы немного не успели, а зубцы как всегда к вечеру - встречали сильным ветром...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После такого насыщенного дня - было так приятно отужинать в приюте, бок о бок с приятными во всех отношениях участниками тура, под коньячок у камина... Было так хорошо - что я даже не следил за игрой Спартак-Севилья в Лиге Чемпионов :) - хотя прямая трансляция шла на смартфоне в 30 см от меня....

    А потом был сон... и ранний подъем...
     
    Obuxoff, SonySeller, Convoker и 12 другим нравится это.
  4. #4 26 окт 2017 в 11:10 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    День четвертый. "Там на неведанных дорожках..."

    Поднявшись около 5 утра мы отправились по тропе Тархташ к одноименному хребту. По плану у нас был спуск по тропе до водопада Учан-Су, но так как "Буханка" сломалась, а воды не особо много - было решено поснимать хребет и вернуться в приют.

    Группа вышла на тропу...

    [​IMG]

    Как и в тот раз (см отчет Крымский фототур 2016) - был небольшой привал на обзорной площадке. С съемкой Ялты и окрестностей. После чего мы двинулись к хребту. Большинство расположилось возле "форточки" :) Мы же с Васей и Аней спустились чуть ниже...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мешая спать ночующим тут туристам мы снимали рассвет и окружающую природу....

    Вот там за Аней где то одинокая палатка туристов... Спать им явно было не комфортно утром....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через часик мы двинулись в обратном направлении. Знакомые корневища...
    [​IMG]

    И осенний лес...
    [​IMG]

    И наша группа идущая на подъем...
    [​IMG]

    На обзорной площадке мы снова сделали привал... Снимали и нежились в лучах Солнца...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись к приюту - мы отправились на смотровую площадку горы "Шишко"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Увидев как облака надвигаются на зубцы Ай-Петри - мы рванули к ним. Хотелось сделать пару карточек с зубцами торчащими из облаков...

    По пути же были у меня вот такие виды...

    [​IMG]

    И Вася за рулем

    [​IMG]

    Ждали мы ждали нужного кадра.... а он не приходил....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и увиденное нами было прекрасно.... Но карточками не передать этой атмосферы...

    [​IMG]

    Поснимав еще не много мы отправились на базу собирать вещи. Нам предстоял переезд на "Барскую поляну". Дорога туда прямо скажем - КРАСИВАЯ!!! Да еще и идет по заповеднику, куда не особо то на машинах и пускают... Но у нас был Вася :) И мы отправились в путь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сама "Барская" поляна не большая. метров 30 на 60...
    Въезд на поляну
    [​IMG]

    Но спустившись метров на 5 ниже по тропинке открывался шикарный вид...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полюбовавшись - мы принялись готовится к ужину....
    Сергей был погружен в чтиво....
    [​IMG]

    Отужинав и надегустировавшись напитков мы начали снимать "ночные" сюжеты....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потушив костер мы разбрелись по палаткам... Подъем опять будет ранним...
     
    Obuxoff, Андре Номан, -Alex- и 11 другим нравится это.
  5. #5 26 окт 2017 в 11:10 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    День пятый. Белый спелиолог


    Проснулся я раньше всех и пошел снимать звезды и утреннюю зорьку....


    [​IMG]


    [​IMG]


    Через некоторое время начал просыпаться и наш лагерь.

    Позавтракав прекрасной овсяной кашей - мы двинулись снимать рассвет...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Настроение было чудесное :) И Даже ворчливый утром Вася (а ворчал он в основном на меня за то, что я демон соблазнитель) - заулыбался :)

    [​IMG]


    Был в нашей истории и камикадзе.... Как он не сиганул как Икар - мы не поняли...


    [​IMG]


    После съемки - было принято решение о третьем походе за водой в пещеру... Предыдущие два на кануне - потерпели фиаско. Наши гиды ее не нашли :)

    Но не зря говорят - "Утро вечера мудренее".

    И мы отправились за водой....


    Ну и все было найдено :) И запротоколировано :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Вода набрана, новые ощущения и эмоции получены. И мы отправились по Юсуповской дороге к нашей новой стоянке.

    Юсуповская дорого идет по заповедным лесам. И почти везде она намного лучше - чем дорога Ай-Петри - Соколоиное - хотя это грунтовка.
    Но в паре мест нам приходилось вылезать - чтоб наши пепелацы преодолели пороги...

    [​IMG]

    Возможно скоро мы увидим и видео часть путешествия :) Александр крепит экшен камеру

    [​IMG]

    Через некоторое время мы подъехали к Юсуповскому пруду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сооружение интересное. Говорят и рыбка там бывает....
    Рядом расположены две местные достопримечательности. Пещера "Желтая" и водопад "Серебряные струи".

    Не знаю что на меня нашло - но я поддался на призыв Василия залезть в обводненную пещеру... Видимо расказы под глинтвейн и белого спелеолога не прошли даром на кануне...

    Вход после взрыва пещеры был перекрыт и пролезть можно было сквозь загорождение:

    [​IMG]

    Буйных оказалось мало, и мы в троем - Вася, Аня и я полезли в пещеру.
    Первый зал был низкий с водой по щиколотку...
    [​IMG]

    В конце зала был небольшой "шкурник", через который можно пролезть в следующую пещеру...
    Мы с Васей спускаемся по нему в следующую пещеру
    [​IMG]

    [​IMG]

    В следующем зале было очень красиво, темно, холодно и мокро :) вода уже достигала пояса... Но мы прошли пещеру и присели на камешках...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из этой пещеры был еще один "шкурник" дальше - но было уже холодно ползать там в труселях и майке... Поэтому полезли мы обратно. Прямо скажу с моим ростом 187см по этим шкурникам лазить совсем не удобно...
    Пещеры удел маленьких и юрких...

    Переодевшись и приняв три по двадцать для сугреву - двинулись мы к водопаду Серебряные струи.

    [​IMG]

    К сожалению знаменитый козырек обвалился полтора года назад, и теперь того шикарного вида уже нет....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поснимав разные виды мы двинулись к нашей новой стоянке. Кордон 5км. По пути заехали к началу "Большого каньона"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разбив лагерь, поужинав - разошлись спать. Подъемы то у нас ранние...
     
    Obuxoff, Андре Номан, -Alex- и 12 другим нравится это.
  6. #6 26 окт 2017 в 11:11 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    День шестой. "Бежит, бежит водичка - из тучки на косички! Плескается в животике чай!"

    Подъем был быстрый и ранний, и после завтрака кто желал отправился в низинку поснимать речку Коккозку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После чего мы отправились снова к началу Большого Каньона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поснимав там мы двинулись на поиски водопада, но в итоге пришли к Тисовому водопаду, который посещали в предыдущий фото-тур.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто то грелся с камерой на солнышке

    [​IMG]

    Кто то прятался в листве

    [​IMG]

    Поснимав тут двинулись обратно... Нас ждал вечерний Тепе-Кермен!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Погрузившись в машины мы отправились к пещерному городу Тепе-Кермен. Под рассказы Васи и извилистые дороги - мы приехали к подножью этого пещерного города.
    По пути правда мы устроили себе праздник непослушания и живота в магазине :)
    Разбив лагерь и знатно перекусив (так что от ужина отказались) - мы начали восхождение на Тепе-кермен.
    Лучше бы мы не перекусывали...
    Подъем был довольно крутой и с полными, сытыми животами - давался он тяжко... Да еще и темп мы задали шустрый...

    Дорога к Тепе-Кермен
    [​IMG]

    Наверху нас ждал закат и пещеры....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы предавались съемке и закату... Царила безмятежность...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстро темнело... и мы пошли обратно в лагерь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Obuxoff, Андре Номан, -Alex- и 6 другим нравится это.
  7. #7 26 окт 2017 в 11:11 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    День седьмой. ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!

    Утро нас встретило плотным туманом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы и в тумане искали сюжеты и ракурсы :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Позавтракав - начали собираться. Нас ждал Бахчисарай и Чуфут-Кале.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробираясь по узким дорожкам Тепе-кермен и устроив там же раллийный оф-роад - мы приехали к нашему крайнему приюту в этом фото-туре.
    Базе МЧС России :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приняв ванну и выпив чашечку кофэ мы занялись таинством приготовления борща :)

    Попутно уничтожая свеже принесенные Сашей чебуреки и привезенное Васей пиво...
    Время летело быстро, и мы выдвинулись к Чуфут-Кале.

    [​IMG]

    Покатались на маршрутке
    [​IMG]

    Погода к сожалению подвела... Все было затянуто тучами... Но хорошо что дождика не было...

    [​IMG]

    Вася нас повел дорогой, которая проходит под стенами города...
    [​IMG]

    По этой дороге можно увидеть осадный колодец... Довольно масштабное зрелище...

    [​IMG]

    Саша спустился в нтурь...
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это любознательное животное прям так и напрашивалось на вечерний шашлык...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но наш путь лежал к смотровым площадкам...

    [​IMG]

    Вид на подъем к Тепе-Кермен от Чуфут-Кале...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начало смеркаться и мы пошли через Иосафатовую долину обратно....

    [​IMG]

    Василий рассказывал всякие истории о этих местах...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже по темноте мы вышли к Монастырю и поехали в приют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В приюте нас ждала банька, 20 литров пива и шашлык :)

    Вечер был чудесен!!! Разговоры, баня, застолье!!! А уж как камин разжигали в бане!!! :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам даже на гитаре местный спасатель песни пел!!!

    В общем культурная программа удалась на славу!
     
    Obuxoff, RailMan, Lexsnd и 2 другим нравится это.
  8. #8 26 окт 2017 в 11:12 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    День восьмой. Расставание.

    Как не печально, но всему когда-то приходит конец. Так и наш тур подходил к завершению.

    Позавтракав - кто нашел в себе силы, отправились гулять по Бахчисараю. Начинал накрапывать дождик... Небо плакало... Не хотел Крым с нами расставаться!!!

    Просто зарисовки Бахчисарая....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Побродив мы отправились к Ханскому Дворцу. По пути заскочив в кофейню...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше был обед... Не зря ж мы накануне борщ варили все вместе :) И трогательное расставание....

    Что хочется сказать. Спасибо. Даже так: СПАСИБО!!!
    Спасибо Васе за организацию всего этого действа.
    Спасибо Ане за организацию всего сопутствующего :) ОЧАГ наше все :)
    Спасибо Грише за УАЗ, Компанию и конечно же ПАЛАТКУ :)
    Спасибо Димке за пионерские костры!!!
    Ну а всем нам за то, что мы такие позитивные и приятные в общении люди. Я был рад новым встречам и новым знакомствам. Как конечно же рад и старым встречам ;)
    Чувства меня переполняют :) и я с радостью пущусь в Крымский фото-тур 2018 :)
     
    Obuxoff, Angler, RailMan и 6 другим нравится это.
  9. Крайняя фотка во втором посте - это круглый дом по а\ д
    на Демерджи?
     
  10. Ага. Не понятная конструкция - неясного назначения :)
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  12. Финарос, Вы мне льстите :) Добавил третий день...
     
  13. Мы были в Крыму примерно в одно и тоже время.
    Севастополь-мыс Тарханкут-Евпатория-пещерный город Качи-Кальон и Бисерная Церковь-Балаклава-Гурзуф-Тропа Боткина-Беседка Ветров-Демерджи-Коктебель-скала «Золотые Ворота»-Тропа Голицина-Судак
     
  14. #14 29 окт 2017 в 21:29 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Алексей молодец, как всегда в авангарде - самый первый выкладывает отчет. Остается только его дополнять...

    Неукоснительно следуя своему принципу минимализма в походах, на фототур я взял многократно испытанную парочку А37 + 16-105. Долго подбираю им замену (на большой высоте (4000+) тяжеловаты...) и перед самым фототуром для испытаний был приобретен комплект А3000 + 18-55, на который снимал в основном мой 14-летний сын. Машинка начального уровня, естественно не без недостатков, но меня не интересуют попугаи, я больше люблю на кнопку нажимать и, в итоге, А3000 мне понравилась, а уж за ту цену, в которую он мне обошелся, так просто отлично! Компактная, но с удобным хватом, легкая (почти вдвое легче А37 + 16-105) и экономичная. В в следующий раз в горы, скорее всего, именно ее и возьму.

    Но достаточно про железки, теперь картинки.

    День первый. Фото не снимал, все больше видео.

    День второй. Где и что происходило, Алексей уже рассказал. Добавлю, что было очень интересно наблюдать, как погода улучшалась прямо на глазах. Видимо, накануне мы хорошо постарались насчет разгончика... Т.к. при утреннем выходе погода была непонятной, сына решил не брать, но перепутал сумки (разгон точно удался на славу...) и взял его А3000, так что сейчас фото с нее.

    Мы пока еще в облаках:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Погода явно шла на поправку...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхний Чатыр-Даг начал постепенно открываться:

    [​IMG]

    И, в итоге, мы увидели следующую картину:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Erojkin, curier, Финарос и 4 другим нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., льщу:) Тебе что - от этого плохо;) ? Да и вообще, Леха, ты - красавчик! Первый выложил отчет, да и на самом маршруте что-то умудрялся выкладывать.
     
    skifi нравится это.
  16. Pompx, Ну иначе мне потом будет лениво разгребать столько фоток... Тем более я почти не обрабатываю снимки... Только те которые жутко самому нравятся :)

    Финарос, Был бы нормальные телефон - можно было бы и побольше фоток выкладывать в онлайн... Но он стойко пережил и второй фото-тур :)

    зы добавил четвертый и пятый день :)
     
  17. LostTemper, рад что поднял настроение :) а про маленьких и юрких: там реально было не так много места для протискивания между камней. Так еще все усугублялось дискомфортом от холода и отсутствием обуви. Плюс еще камеру передавал туда-сюда.

    Когда поднимался даже вспомнил мультик про Винипуха - "У кого то очень маленькие двери!!!" :)

    Но хорошо что пролез и не застрял :)
     
    LostTemper нравится это.
  18. LostTemper, Ну опыт довольно интересный. И выглядело там красивенько. Но такие же виды, но без воды в принципе можно наблюдать в оборудованной Мраморной пещере.

    А фотки выложу отдельным архивом чуть позже. Правда не знаю в раве или джипеге...
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LostTemper, а я предупреждал - впечатление на всю жизнь;) И безоплатно! Но вступить в братсво решил только Леха:)
     
  20. LostTemper, Саша ты учти - тебя глиной кормить будут там :) И пока бутер с глиной не съешь - не видать тебе братства :)
     

Поделиться этой страницей