1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 24 окт 2016.

  1. #21 29 окт 2016 в 13:05 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нормальные герои всегда идут в обход...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Женя прицеливается из гаубицы. Щас к-а-а-а-к...
    [​IMG]

    !!!Бабах!!! Ну-ка, куда попал?...
    [​IMG]

    Женя потом свой выстрел покажет, а вот это я из своей мелкашки тихонько пук..л в ту же сторону:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько кадров со смотровой площадки на скале Шишко:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее последовали поздний завтрак-ранний обед и отдых...
     
    curier и Alexurbo нравится это.
  2. #22 2 ноя 2016 в 12:09 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Неспешно продолжаю помогать Алексею рассказывать о нашей поездке !!!ВКРЫМ!!!.

    День Третий.
    Продолжение.

    После небольшого отдыха случились короткая поездка на автомобиле и последующий пеший подъем на Лысую гору. Здесь рассказывать особо нечего, можно обойтись одним словом - красиво...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, busymusy, valanshik и ещё 1-му нравится это.
  3. #23 9 ноя 2016 в 19:24 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Времени не хватает просто катастрофически, поэтому процесс отбора и выкладывания результатов поездки идет крайне медленно...

    День третий. Продолжение.

    Вечером пошли погулять...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, Alexurbo, valanshik и 2 другим нравится это.
  4. #24 9 ноя 2016 в 19:34 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    День четвертый.

    Встречаем очередной рассвет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мужчины за работой:
    [​IMG]

    Товарищи! Вперед, к новым шедеврам!!!
    [​IMG]

    И мы быстренько собрались и поехали дальше...
    [​IMG]




    Небольшой :offtopic:. Я очень настороженно отношусь к данному персонажу, но сейчас наткнулся на это: Неужели правда?!! Или это желание казаться другом и защитником Крыма?
     
    valanshik нравится это.
  5. #25 15 ноя 2016 в 18:17 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    День четвертый. Продолжение.

    Не торопясь, медленно, но верно, продолжаю дополнять рассказ о нашей поездке. Алексей уже отметил, что по пути с Ай-Петри к Мише на базу мы заехали в Большой каньон погулять в окрестностях Тисового водопада. Как выяснилось, на воду хочется не только бесконечно смотреть, но и снимать. Положение усугублялось тем, что это место в обозримом будущем должно оказаться под водой (а, может, все таки обойдется?), поэтому хотелось запечатлеть как можно больше всего... В итоге, Василий нас еле увел оттуда.

    Алексей выше уже выложил основные виды, ну и я немного добавлю. Кстати, на данных кадрах Алексей отсутствует - он очень активно передвигался, периодически пропадал и неожиданно появлялся ниоткуда. Но ничего, зато его сумка основательно попала в кадр... Итак, бегущая вода:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Если чуть задержать взгляд на данном фото, можно заметить Василия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот она, сумка Алексея:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, valanshik, Sashura и ещё 1-му нравится это.
  6. Ах ах ах :) И ведь даже ни разу не отхлебнул.... А уж какие вместительные у DOMKE карманы :)
     
  7. #27 15 ноя 2016 в 19:54 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    Ничего, зато потом пригодилась... :drinks::party:

    Хочу немного добавить личных впечатлений про Большой каньон. Фото могут показаться несколько скучноватыми - в этом месте нет ревущих потоков воды, радуги в водяной пыли водопада, головокружительных обрывов. Но лично мне там очень понравилось! Как-то очень уютно, вокруг живописная и расслабляющая, я бы сказал "теплая" красота. Спокойная вода, красивые камни, очень и очень колоритные деревья, а воздух какой... Там просто хотелось находиться. Недаром ни Алексей, ни я ни разу не отхлебнули, там как-то и не нужно было... Но мы чуть попозже наверстали. Ах, кедровочка самопальнозабаламученноразбадяженная! Хороша!!!
     
  8. #28 17 ноя 2016 в 17:12 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    День пятый.

    После душевно проведенного вечера спалось очень хорошо, вдобавок не нужно было опасаться диких зверей, которые, услышав характерные звуки, сопровождающие крепкий сон матерых мужиков, в ужасе разбежались... И с утреца пораньше мы свежие и бодрые пошли погулять в пещерный город Эски-Кермен.

    Все с нетерпением ждут солнца:

    [​IMG]


    Правда, небо было затянуто облаками и солнце все никак не хотело появляться...

    [​IMG]


    Василий и Алексей, чтобы ускорить процесс, начали по очереди разглядывать на просвет емкость с пивом:

    [​IMG]
    Но солнце все никак не хотело исполнять свои прямые обязанности, поэтому я пошел поснимать внутренности пещерного города:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая панорамка...:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот из этого состоят стены пещерного города. Подумать страшно, сколько лет этим раковинам...:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, valanshik, Sashura и 3 другим нравится это.
  9. #29 17 ноя 2016 в 17:36 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    [​IMG]

    [​IMG]


    Внезапно мы услышали цокот... Не, не копыт, каблуков. И тут появилась она... Поздоровалась и в полной тишине под нашими ошалевшими взглядами продефилировала мимо...

    [​IMG]

    Как потом выяснилось, зовут ее... Хотя, сейчас это уже не имеет значения. Главное, что тут солнце не выдержало, и наконец, выглянуло таки на улицу:

    [​IMG]


    И мы бросились без устали жать кнопки "Шедевр"...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Чтобы мы не безобразничали, процесс контролировал местный сборщик дани, но у нас ничего съестного с собой не было и он, крайне нами недовольный, вскоре ушел:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    На соседнем гребне справа по центру кадра видна башня Кыз-Куле, к которой мы вечером прогулялись:

    [​IMG]
     
    curier, Dizell, valanshik и 2 другим нравится это.
  10. #30 17 ноя 2016 в 17:50 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Ближе к вечеру мы поднялись на соседний гребень и отправились поснимать башню Кыз-Куле и окрестности. Красиво там... Очень...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот и сама башня:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Когда стемнело, я по рекомендации Василия поупражнялся с длинными выдержками:

    [​IMG]

    [​IMG]


    А в это время Алексей успешно уничтожал стратегические запасы "испанцев"...

    [​IMG]


    На базе даже в такое темное время кипит жизнь:

    [​IMG]


    Вот так отдыхает еще один член нашей экспедиции, которому порядочно досталось, но он, периодически выражая недовольство дымом из выхлопной трубы на затяжных спусках, все равно вез нас, куда нужно:

    [​IMG]

    Ночью поднялась пальба - это "французы" решили проведать "испанцев", но т.к. с последними находился Алексей, атака была успешно отбита с большим уроном для противника...
     
    curier, Alexurbo, Dizell и 2 другим нравится это.
  11. И не зря :) :good:
     
  12. А я блин, так расстроен был, что после подъема (довольно крутого и изматывающего для не очень трезвого туриста) - как мне казалось забыл А7R на столе с зайцем - пошел в обратный путь... А ведь семерка всю дорогу была со мной в рюкзаке...

    И вот жеж осенило меня это только уже после спуска.... а до заката был еще час...
     
  13. Хороший рассказ, фотки отличные! Спасибо, посмотрел с удовольствием.
     
  14. Это еще двое не отсрелялись :)
    Вот пересматриваю фотки с Крыма.... И прям хочется вернуться туда, в той же компании как минимум....

    Собрал еще несколько панорамок... Можно скачать полноразмеры вплоть до 30000 по длинной...

    [​IMG]

    220 градусов
    [​IMG]

    Тут вообще 360 градусов вышло :)
    [​IMG]
     
    curier, valanshik, UFO - XXL и ещё 1-му нравится это.
  15. #35 22 ноя 2016 в 19:19 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Продолжаю свое повествование...

    День шестой.

    С утра пораньше пошли поснимать озеро "Скифы":

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Я всего-то на кнопку нажал, а зайцы как ломанулись!!!...:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Башня Кыз-Куле с другого ракурса:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вид на пещерный город Эски-Кермен:

    [​IMG]
     
    curier, valanshik, UFO - XXL и 2 другим нравится это.
  16. #36 22 ноя 2016 в 19:40 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    .

    Вернувшись на базу, мы увидели увлеченно ползающего Женю, который таким образом охотился за цветочками:

    [​IMG]


    Но нам пришла пора менять дислокацию. Загрузили многострадальный Фольксваген, отправили его вперед под управлением Василия, а сами, чтобы машина не шкрябала пузом по кочкам, пошли до асфальта пешком. Однако вскоре мы услышали голос Василия, который старательно выговаривая слова, обращался к к кому-то словами Кисы Воробьянинова: Месье, же не манж па сис жур... Когда я увидел, с кем он разговаривал, сильно удивился, но фотоаппарат достать успел:

    [​IMG]


    Правда, "французы" денег они не дали, дальше поскакали, наверное к "испанцам"...:

    [​IMG]
    [​IMG]


    А вот и французский лагерь, все как положено, даже пушка есть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Француз выгуливает француженку, вот только нафига они черт те куда полезли? Там склон прилично крутой:

    [​IMG]


    По пути повстречались общительные лошадки:

    [​IMG]

    [​IMG]


    А потом набились мы в бедный Фольксваген и поехали к морю...
     
    Dizell нравится это.
  17. #37 22 ноя 2016 в 20:04 | TRAVEL Крымский фото-тур 2016 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    .

    Вот мы и на море... Без комментариев...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    День седьмой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну вот, вроде, и все в общем и целом... Сколько бываю в Крыму, поражаюсь его красоте и многообразию, и опять Крым меня удивил - в очередной раз открыл его для себя с новой стороны. В этом, конечно, сильно виноват организатор данного мероприятия. Василий, огромное тебе спасибо!!! Все получилось простоотличносуперски! Также отдельно хочу поблагодарить Аню, на хрупкие плечи которой помимо лямок рюкзака легла основная хозяйственная нагрузка и которая замечательно разбавила грубый, неотесанный и суровый мужской коллектив. Ну и спасибо Жене и Леше за хорошую компанию! Было отлично!!! Вот только до клуба мы так и не добрались...

    Еще немного поковыряюсь в отснятом и на днях участникам разошлю РАВы с их участием.

    [​IMG]
     
    curier, Dizell, Sashura и ещё 1-му нравится это.
  18. ВЕРНИТЕ МЕНЯ НА СТОЯНКУ!!! Там в НГ хозяин оденется в костюм святого Николая! И будет пить - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АБСЕНТ!!! :ok:
     
  19. Блин. Летом полюбому вырвусь недельки на 2-3 :)
    Красотищща:)
     
  20. не надо летом!!! едьте осенью!!! был паралельно в теже дни только своим маршрутом. тепло, туристов от нет совсем до минимума в количестве 2-3 человек!!! просто счастье для мизантропа и интроверта))) в следующем году поеду чуть раньше, чтобы еще теплее было)
     

Поделиться этой страницей