1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем romelenium, 24 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сокет старый, памяти и так уже по максимуму... Разве что оставить обвес и заменить мать, проц, но это уже в копеечку.



    Техника быстро устаревает, это i7 первого покаления, старый техпроцесс... На данный момент использовать можно, но без задела на будущее. Это имхо.


    Активно присоединяюсь. Хоть всегда симпатизировал АМД, но использую только Интел.
     
  2. Nevl, я в железе мало разбираюсь (на уровне собрать/разобрать), поэтому, если не сложно, в личку стукните, какой можно сейчас глянуть проц без интегрированной видюхи
     
  3. Не имеющих графического ядра, процесоров от Intel на сегодня, нет.
    Есть отдельные серверные модели без него, но Вам брать не стОит.
    Не надо думать что наличие графики сильно увеличивает стоимость конечного продукта.
    Если же не акцентировать на том внимание, на стороне Intel производительность и экономичность,
    АМД - цена
     
  4. Интел устаревает медленнее. Работает быстрее(фото-видео). При необходимости легко разгоняется. На вторичке спрос у интела больше, т.е. систему можно будет продать потом.
    По теме. Продавайте по частям. Мать+проц+оператива. Потом все остальное. Я когда системник продавал потерял где-то 30% стоимости.
     
  5. Да, если дело только в перепродаже, я комп собираю лет на 5-7 вперед. Там уже о перепродаже речи не пойдет. Просто надо с материнкой решать, под какой проц.
     
  6. У них нет аналогичных данных) АМД сейчас снова стали привлекательны по цена-качество, но этот процессор не дотягивает даже до i5, впрочем i5-i7 разница не так велика, по сути это гипертрединг(+4 виртуальных ядра) и больше кэша, плюс выше частоты.
    Ну и классически - амд сильно отстают в работе с графикой, в продуктах Adobe и т.п., я сам много лет на амд был, но сейчас, для графики - надо крепко подумать,только если он сильно дешевле i5. Количество ядер и частота при сравнении разных архитектур уже не играют ключевой роли.

    photoshop.png
    423127.png
     
  7. Почитайте как i5 и i7 отличаются при работе фотошопа.
     
  8. Ps+Lr активно используют HT, соответственно, из этой связки выбор очевиден.
     
  9. Спасибо, но я там ничего не увижу противоречащее моим словам.

    Выбор из какой? Если из i5-i7 то понятно очевиден, при условии неограниченного(или просто достаточного) бюджета. Сейчас разница в цене весьма ощутима, зачастую больше разницы в производительности. От того, что приложение активно использует HT ядра менее виртуальными не становятся. Понятно, что будет быстрее на хорошо распараллеливающихся задачах, плюс чуть больше кэш и частоты(и турболимиты), но по факту разница 5-10-15%, ну до 30 иногда, в рамках моделей с одним индексом вроде 4570-4770. Между дьявольскими кайньёнами больше за счет бОльшей разницы в частотах Не так велика, в максимуме только догоняет разницу в цене.
    Если между AMD(любым) и i5 под графику тоже очевиден в пользу интел. Эти все многоядерные монстры AMD где-то между i3 и i5 в большинстве задач. Если есть 11-12 тыс на процессор то можно смело брать i5 на какой хватает и работать.

    214020.png
    214023.png
    214030.png
    photoshop.png
     
  10. Ок! Для незнающего чайника, посоветуйте 3-5 моделей, чтоб лет 5 не менять :)
     
  11. #32 3 июл 2015 в 12:20 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Укажите где собираетесь комп покупать - магазин (ы).
    Тогда и проц и плату и другие комплектующие, можно будет рекомендовать. Конкретные позиции.
    Учитывайте так же, что за сборку блока то же возьмут 600-1000 р
     
  12. #33 3 июл 2015 в 12:59 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Работать как? Попробуйте на i5 открыть Lr, ps с 10 равками + браузер и музика+gta)), а потом тоже самое на i7. Разница будет очевидна.Я не по тестам сужу, а по реальным ощущениям. Имхо я за i7 бу чем новый i5. Я бы на месте Юли,забрал у тс системник. отличная машинка. на 5 лет хватит.Хотя..8гб оперативы..уже не кашерно(
     
  13. Я конечно же имел ввиду FX против i5 и i7. А i5 vs i7 менее очевидно, по цена/производительности может i5 и лучше, но для меня главный упор на CPU/ Лучше встроенным видео попользуюсь.

    Мне показалось что у Романа 32 Гб - "4ШТ 8Гб". 8 это конечно же ни о чем, особенно если еще пару виртуалок используешь..
     
  14. #35 5 июл 2015 в 18:26 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Ненене... Собирать сама буду, на это познаний хватит. В общем мужу отдают совсем старый комп, вот хотим его пересобрать. Начиная, естественно с базы (мама+проц вроде как 3й пенек). Покупать запчасти буду на TopComputer

    Не, у Ромы сборка хорошая, но хочу 4 Гб - ю видюху + 16Гб оперативы, а это еще 15к сверху
     
  15. Отлично будет работать. Но спор не о чем и предлагаю не продолжать. Опять же i5-i7 слишком широкое название. В рамках одного поколения и индексов, в одинаковых системниках разницу без секундомера сложно обнаружить. А так можно и двуядерный i5(в IviBridge точно был такой) сравнить с 4790:). У ТС старый процессор который уже не годится на роль "на 5 лет работы с графикой.

    А Jul советую брать старший из доступных, если есть возможность купить i7, то брать 4790k в версии Devil's Canyon, за счет заводского разгона работает побыстрее. Но и вполне можно обычный 4790, почему-то на этом сайте он стоит дешевле, чем 4770. Если хватает только на i5, то брать с максимальным индексом, на какой хватает, они там по сути частотой только отличаются и возможностью разгона (версии "К"). Еще в 3 поколении были i5 с двумя ядрами, на такой лучше не попадать, насчет всей линейки Haswell не смотрел, но вроде не видел таких :)
    Либо i7 бу, но лучше не старше IviBridge, 3770 вполне еще годен на ближайшие годы.
    Если совсем старый системник с пнем 3, то менять, видимо, придется вообще все, включая блок питания(особенно под такое видео). Если там не какой-то хороший корпус, то проще на него вообще не смотреть..
     
  16. #37 6 июл 2015 в 02:06 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    В корень зришь!
    usb3 нет на морде, продув отсутствует как класс.
    БП не имеет SATA разъёмов, в наличии 4 а не 8 контактный разъём, на питание процессора. Что для некоторых мамок бывает критично.
    20 пин АТХ разъёма а не 24, режут затею на корнЮ!
    Использование подобного донора не принёсет удовлетворения.
    Потому крайне не рекомендуется.

    Не стал бы браь в этом магазине. Присмотритесь к DNS
    Всё бы ничего. Даже можно простить бедность ассортимента магазина TopComputer...,
    но цены..!! Цены "улыбают" не по-детски.
    Вот, навскидку, сравнил

    Процессоры
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i166403/processor-intel-core-i7-4770-oem
    http://topcomputer.ru/catalog/intel-core-i7-4770-haswell.html

    HDD
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i124291/zhestkij-disk-wd-caviar-black-wd1002faex-wd1003fzex-1-tb
    http://topcomputer.ru/catalog/western-digital-wd1003fzex-black-1tb-sataiii.html

    Видеокарта
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1017892/videokarta-msi-geforce-gtx-960-gaming-4g
    http://topcomputer.ru/catalog/msi-gtx-960-gaming-4g-4gb-gddr5.html

    Заставляет задуматься, а тот ли выбран магазин.
     
  17. Нене, меняться будет все в принципе, просто хотелось постепенно. Сперва корпус с БП, мать, проц и ссд, ну и далее по мере поступления финансов за 2-3 месяца добрать остальное
     
  18. По остальным комплектующим, там нет совместимости совершенно.
    Ни винчестер (HDD), ни память, ни кулер, ни видеокарта. Совершенно не совместимы со старьём.
     
  19. #40 6 июл 2015 в 09:47 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Досадно... Значит придется с 0 собирать
    Насчет магазина сказать ничего не могу, искала по отзывам в интернете. Раньше был хороший магазин Ультра на Коломенской, да потом его прикрыли. Да и 2 года постгарантийного обслуживания дают, хотя по нынешним временам любая контора может в 2 дня развалиться
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей