1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кросс фильтры

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Виктор Ерохин, 3 окт 2005.

  1. Коллеги кто нибудь подскажет подробнее, что это за штука? Я так думаю КРОСС - пересечение, то есть фильтры, по моему должны создавать лучи от точечных источников, так это или я не все понимаю? Раньше были с подобными эфектами так наз. - дифракционные фильтры так это, что то похожее?
     
  2. Коллеги кто нибудь подскажет подробнее, что это за штука? Я так думаю КРОСС - пересечение, то есть фильтры, по моему должны создавать лучи от точечных источников, так это или я не все понимаю? Раньше были с подобными эфектами так наз. - дифракционные фильтры так это, что то похожее?
     
  3. Они и есть родимые. Кросс-ами их телевизионщики обозвали, чтобы в студии лишними буквами воздух не сотрясать :)
     
  4. Полазил по сайтам - теперь, вроде бы, понял кросс фильтры создают белые лучи разного колличества, а дифракционные те же лучи, но с цветовыми эффектами. Так оно или нет?
     
  5. С терминами беда похоже. Есть у меня такой. Стекло, на нём насечка такая, весь фильтр в треугольниках получается. При попадании источника света на фильтр получается шесть лучиков, лучики разноцветные (насечки работают как призмы). Стекло это крутится в оправе и можно эту звёздочку из лучиков вращать. Если источника света нет в кадре то получаем что-то типа софт фильтра. Фильтр "B+W", на 55мм. Если кому нужен, то подарю, мне его прикрутить некуда, остался с прошлых времён. Есть ещё полярик "Солигор", тоже на 55мм, тоже в подарок. Можно в Москве забрать, пишите в личку.
     

Поделиться этой страницей