1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Для понимания на что ориентируюсь я, что вызывает у меня эмоции... покажу фото ))

    [​IMG] [​IMG][/url

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Иркутск, Sorrento, serial и 6 другим нравится это.
  2. Блин... после ТАКИХ!!!! шедевров как-то стремно выложить на критику свою фотку (по-другому не скажешь)...
    ну ладно будь что будет...
    [​IMG]DSC04662000032

    [​IMG]DSC04697

    я правда выложил их в тематической ветке, но там не покритикуют...
     
    ДмитрийФ и romelenium нравится это.
  3. Спасибо, чб есть...
    не знаю на сколько удачный...
    [​IMG]DSC04662чб
     
    ДмитрийФ и BUNblue нравится это.
  4. тема возвращена на несколько дней назад для новых честных советов и критики
     
  5. Жаль, что были снесены клевые примеры от вас и Алексея. Я бегло посмотрел, надеялся потом чуть подробней глянуть - увы и ах :(

    Если не затруднит, продублируйте в личку, буду премного благодарен!
     
  6. Ладно, что успели между палемикой прокомментировать пару моих фото:)...
    А примеры были действительно классные мне до такого - ууууууууу
     
  7. Чудесные примеры чужих работ подтверждают высочайший уровень авторов во владении фотошопом. Кроме того, не покидает мысль о том, что если в жизни нет других забот, кроме занятия фотографией, можно хоть чёрта лысого зафотать, не то, что кильватерный след от катера.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пожалуйста! Вот классика лишённая фотошопа. Обработка есть способ достижения художественной задачи а не её суть, она, как и камера, всего лишь инструмент в руках художника. Автор снимка с кильватерным следом увидел то, чего не видели другие, это и есть талант художника. Всё ИМХО.
    yuandpmcbxk_9hvx4xmdoxojbzmtt2bj.jpg

    211007-ansel-adams.jpg
     
    Борис Астафьев, Shubin, West и 2 другим нравится это.
  9. Собака красивой масти! :heart:

    Можно было попросить юношу и пса попозировать. У Вас вокруг такая красота лесная - большой простор для компоновки кадра. На что снимали?
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  11. На первой действительно взгляд корошо пойман, момент. Только с цветами что-то странно.

    Только что прочел тему, похоже некоторых комментариев работы wudjavr не хватает.

    А по поводу примеров чужих работ - интересно посмотреть кому что нравися, просто чтобы сравнить свое восприятие с чужим.

    Это классика. Тут есть выверенная композиция. И состояние природы поймано. А фотошоп это такое.. помогает довести кадр до ума но сюжет, композицию, момент пойманный особо не поправит. Если конеыно это фото а не коллаж. Но fdm, отчасти прав, в некоторвх примерах обработка существенно улучшает кадр.
     
    nauticus нравится это.
  12. Автор снимка просто оказался в нужное время в нужном месте. Его заслуга в том, что он правильно взял событие в кадр и нажал спуск. Думаю, окажись вы, или я, или любой другой форумчанин на его месте, результат был бы не хуже.
     
  13. не думаю, что всё так просто.
    посмотришь классику стрита, казалось бы - только поймай момент. а почитаешь, за запланированными кадрами по несколько дней охотятся.
    не удивлюсь, если здесь была постановка.
     
  14. Все правильно, но тогда непонятно, за что мы хвалим фотографа в данном случае? За талант постановщика?
     
  15. Стася, Собака тайский риджбек. Они по породе 4 цветов ,серая,черная, рыжая, изабелла. Снимал на 77 с сигмой 24-70 2.8 . А попозировать? Не позирует Ирма. Да и белок (животных) вокруг тьма была , а она "охотница" устроила сумасшедший дом. Короче терпения ни у кого не хватило. Только дома на диване.
     
  16. Финарос, Да, обычная бытовка, я наверное бы, мимо прошел. Если-бы, не была-бы, это, моя фото. А собака-бяка, очень элегантное животное.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    fdm, есть мнение, что многие форумчане в своей жизни видели катера и кильватерный след от них. Вероятно, в этот момент у них были с собой камеры. Я, совершенно точно, бывал в такой ситуации неоднократно. Но такого снимка никто не сделал. Из моей практики, понимание того, что такое видение приходит очень быстро. Ты работаешь с мастером в одних условиях, на одной локации. Но снимаешь какую-то хрень. А он постоянно видит и выхватывает изумительные вещи. Натура одна, но он видит а ты нет. Вот и весь сказ. Спорить об этом бесполезно, это надо испытать на своей шкуре:) Продолжать не буду, всяческой Вам удачи в творчестве:)
     
    Стася, Al Fist и Борис Астафьев нравится это.
  18. Финарос, Обработка прекрасных работ Адамса заключалась в маскировании при печати, что только улучшило снимки.
     

Поделиться этой страницей