1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. да я не о фото)))
    а насчет фото-нужен полноразмер, а лучше рав
     
  2. Jurgen, да я понял, но к фото тоже вполне себе подходит: вглядишься и можно подумать, что таки накрыло )))
    рав вечером
     
  3. стрит, почему нет?
     
  4. А что имеете ввиду?
     
    nauticus нравится это.
  5. Вот - вот. Тоже рассматривал фото выше от камрада Галад, так и не понял о чем он ведет речь:
    Что "такое"? Где этот "такой эффект"? О чем речь?
    :dntknw:
     
  6. nauticus, ser_t, посмотрите на верхнюю половину фото. Там все раздвоено. Между тем, в нижней половине все норм. Как так??
    Пожалуй, поправлю стартовое сообщение )
     
    nauticus нравится это.
  7. Причем не везде, а местами.
    Как наложение из 2 кадров.
    l0UcUrZJOqE.jpg
     
  8. Галад, внимательно присмотритесь.
    По некоторым стволам белым. Они в 1 экземпляре. Некоторые.
    И деревья на вершине не все сдвоило.
    Странно.
    Подождем мнения знатоков.
     
  9. Кривое HDR? Или линза где-то снизу потрескалась. А может и не линза... Хотя, мне больше нравится версия про сбой в матрице ))
     
  10. Как вариант: карта немного глюкнула во время съемки.
    Или в электронике камеры...

    Вариантов предположений тьма, в том числе и ХЗ :)
     
  11. Magadanec, да, некоторые вижу, что не раздвоились.
    plotnikva, на раве такая же картинка. линзу не смотрел, но остальные-то фото нормальные. это только тут, в этом месте (географическом :))
    Jurgen, не, я следил за капельками, фильтр был чист
    Что ж, значит, болезнь уникальна. Буду надеяться на ее исключительность и самовыздоровление :)) Никак не хочется, чтобы это матрица "кря сказала"
     
  12. Пока были на отдыхе, друзья попросили портрет на фоне звездного неба, решил попробовать. Пришлось делать два кадра, т.к. усидеть 30 сек без движения не реально) Сильно наложение в глаза бросается? DSC07712.jpg
     
  13. trambler58, А не надо 30 сек. сидеть сильно неподвижно - можно синхронизацией пыхи по задней / передней шторке обойтись...
     
  14. Haliava, пыха в отпуске не всегда под рукой, да и пробовал до этого, по задней, все равно получаются ореолы небольшие
     
  15. Наложение не бросается, не вижу линию склейки (может, мне просто опыта не хватает увидеть). Представляю, как потрясающе вживую выглядел Млечный путь... Шикарные места для съёмки.
    Приём (с учётом того, что с собой нет вспышки) интересный, надо будет попытаться применить на практике.
     
  16. или фонариком посветить/прокрасить
     
  17. как известном анекдоте "доктор, это вам!" (С)
    автору, имхо конечно, но роза китч и перебор
     
  18. Стася, в живую конечно млечный путь не так четко просматривается, как на 30 секундной выдержке и на исо 6400... но все равно, красиво))
    Да, человека подсвечивал фонариком
     
    Стася нравится это.

Поделиться этой страницей