1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Ув клубни, нужно Ваше мнение.
    Имеем фото...

    ***


    Фото не постановочное. Прогулочное. Симал много. В тот раз.
    И в момент когда дочь ела мороженое, не особо хотел.
    Но вот увидел, что дите задумалась о чем-то своем. И снял.
    Мне не то чтобы прям бальзам на душу, но интересно фото.

    Однако поступили мне упреки-наставления и т.д.
    Замечания были следующими:

    -НЕЛЬЗЯ снимать когда кушают.
    -НЕТ эмоций.
    -Рот кривой.
    -Нужно делать в таких случаях 30-40 фото и искать эмоции.

    Давайте обсудим и наставим меня на путь истинный. Возможно я чего-то не понимаю, может заблуждаюсь.
    Буду рад выслушать объективные замечания- советы.
    Обсуждение внешности запрещено ПФ - это моя дочь.

    ПыСы- скин тон "такой", потому как сгорел ребенок)))
     
  2. Данил, я у вас ещё не встречал неинтересных работ. Эта фотография не попадает под исключение. Здесь и безупречная техника с обработкой, и настроение с эмоциями переданы прекрасно. Если дочь не против, то и обсуждать нечего. Если бы это был мой ребёнок, я бы, наверное, не стал выкладывать снимок для широкой аудитории, но это только моё мнение. Повторюсь, сама работа безупречна.
     
    Magadanec нравится это.
  3. LostTemper, я тоже думал, что фото не для "всех". Да и сейчас не уверен, что нужно было.
    Скорее выслушав мнения- удалю. Но прислушаюсь))
     
  4. Девушка облизывает мороженое - в этом может быть некий эротический подтекст, поэтому ваше фото из разряда "не для всех".
     
    Magadanec нравится это.
  5. Natali Nik, В том и дело, что не ДЕВУШКА.
    Это девочка 12-ти лет...
    Т.е. вопрос эротики даже в голову не пришел бы... Как???
     
  6. Magadanec
    Технически снимок замечательный. Но так бывает, когда снимаешь близких людей - часто видишь на снимках одно, а посторонние люди совсем другое.
    Критики абсолютно правы, на мой взгляд. Если бы была серия - то чуть другой взгляд, чуть другой поворот головы, форма рта, языка - и получилась бы задумчивость. А эта фотография производит действительно неприятное впечатление, случайно пойман подтекст, которого вы, как отец, конечно не видите.
    У меня есть похожий снимок. Сын вгрызается в ледяное мороженое, я помню жаркий киевский вечер, его восторг... Пять лет назад снимок мне очень нравился. Но сейчас, увидев ваше фото, я вновь на тот старый снимок посмотрел и понял, что эмоция могла бы быть гораздо ярче, что удовольствие от мороженого вижу только я. Поэтому, собственно, и решил написать )

    [​IMG]K7060018 by Kirill Dyakov, on Flickr
     
  7. Даниил, на снимке твоя доча просто ест мороженое. И всё.
    Более ничего в снимке нет. Ни настроения, ни эмоций, нет ни какого там "Ах!!!" и восторгов при просмотре.
    На фоне твоих других отличных и классных снимков младшей дочери - этот ни о чем.
    Моё личное мнение.
    Извини... :)
    ps ты любишь свою младшенькую, я то знаю, но на снимке ничего такого нет... Не душевный он. Одна техника съёмки. Да и сам процесс поглощения пищи (и мороженого тоже) не самый фотогеничный процесс для фотосъемки.
    Точно. Сплошь и рядом так. И у меня тоже...
     
    Magadanec нравится это.
  8. Я отказался от съемки во время еды совсем. Понял как-то, что лично у меня все фото не просто идут в корзину, они не фотогеничны. Наверное, можно поймать какой-то интересный момент во время еды, но такой цели нет.
     
    nauticus нравится это.
  9. Приветствую! Укажите недостатки, главным образом бб интересен, т.к. на ноуте один, на компьютере другой, в телефоне третий, ну и все остальное) DSC06789.JPG Фото любительское, с отдыха.
     
  10. Если вы хотите поймать какой-то определенный цвет, то выдержку ставьте в районе 1/60 сек. Если все в кучу, то чем длиннее тем больше в кашу получите. Фонтаны с подсветкой вообще тяжело снимать, к каждому надо подходить индивидуально. Всё зависит от потока воды, конфигурации и т.д. Много раз пробовал, мне не нравится. Гораздо интересней в режимное время пофантазировать.
    -Правка.jpg -Правка-2.jpg
     
    Lana Tro, baryshnikv, BUNblue и 3 другим нравится это.
  11. Всем, спасибо за советы. Проблема состоит в том, что у нас фонтан включают только в 21.30 до 23.00, размер фонтана 17 * 26 м, 300 водных струй , высота которых 16-25 м. Еще у фонтана водный экран , и всегда собирается огромное количество народа. DSC04546.JPG DSC04591.JPG
     
    BUNblue и romelenium нравится это.
  12. Ребят, что скажите по цветовой обработке?
    PS: что то яндекс фотки мутят, не разобрался как теперь от туда вставлять и эксиф тоже не показывает...

    Фото 1
    DSC01399.jpg

    Фото 2 ( в фокус не попал )
    DSC01303.jpg
     
    szezya нравится это.
  13. Девочка все-таки рыжая или русая? Больше склонен верить что русая. Но цвет ни на первой, ни на второй не нравится......
    Кимоно, насколько я понимаю, должно быть нежно розовое, но на первой фотографии оно практически белое...
    На второй оно вроде розовое, но опять же волосы в дикую рыжесть выбило..........
    Как-то странновато смориться вместе. По отдельности может и ничего, а вот в сравнении...
    Может для начала ББ по корректнее выставить?
     
  14. IMG_0528 3.jpg IMG_0528.jpg s47141909.jpg
    Коллеги ,дамы,господа. Столкнулся со следующей проблемой. Картинка , нижняя со всеми здесь" горячо" любимого сайта-обзора дер вью
    (за написание не ругайте) Найти ее можно задав в поисковой строке запрос, динамический диапазон canon 6D mark II . Ну и вобщем понятно
    что 11,7 или чуть больше , по большому счету это не очень важно . Но вот у меня лично так открыть как открыто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
    Верхняя картинка открыта в Капчер ван, нижняя в адоб рав конверторе. ну немного под шаманена в ф.ш. В DXo открыть не смог
    видимо старая версия. Так вот вопрос , может у кого получится сделать как последняя фота , Ну и объяснялки соответственно.
    Равка что-бы не искать по ссылке https://yadi.sk/i/0i8o2AVb3ZAhbB . Кому не жаль времени ,и сил прошу глянуть свежим глазом ,
    может я чего не понял? Но без масок и остальной фигни, я, как-то пас, сделать так-же.
     
  15. Jurgen, Юрий сильно не то . Головы персоналий Ну сильно светлей и контрастней. И море у них несколько другое.
     
  16. Борис Петрович, я людей не трогал, потому как не умею. Но мне кажется осветлить кожу не проблема, накинуть шумодава по-ядреннее, ресайз, и шыдэвр готов. Я пытался общую картину по цветам приблизить к "эталону")))
     

Поделиться этой страницей