1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Сначала сделал ч/б, но потом попробовал тонирование, показалось, что лучше, тоскливее. А на другой день одолели сомнения :)
     
  2. Конечно, никаких проблем с переделками. Только фото я не вижу- фликр в Казахстане заблокирован :(
     
  3. Zanger, Даже странно - чем такой ресурс "заслужил" блокировку...
    Переложил на другой хостинг.
     
  4. Да, очень неплохо, спасибо
    А Фликр- кто ж его знает. Может, кому-то из наших чиновников не понравилось, что там выложили его фото с прыщиком на носу. От этих дебилов всего можно ожидать
     
  5. Что то никто не хочет покритиковать ) Вот, собственно, причина https://forum.pushkino.org/gallery/image/7641-valeriia/
    Да и сам за собой замечаю, что вопреки здравому смыслу кадрирую портреты горизонтально.
     
  6. А о чем тут говорить? Вкусовщина в чистом виде. Я бы модель чуть переместила, до классической трети кадра. Но ваш вариант смотрится оригинально. Хотя и без какого-то дополнительного подтекста.
    Модель у вас яркая, ее в любом углу кадра не потеряешь.
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Костя, приветствую! Думаю, что не критикуют по следующим причинам.
    1. Вы долго уже снимаете и, наверное, имеете представление о золотом сечении или хотя бы правиле третей, т.е. о том, где должен быть размещен объект внимания.
    2. Если объект на краю сюжета, мне это напоминает:
    На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован
    крохотный красный петушок.
    — Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон.
    3. Есть некоторые правила, и есть художественные замыслы и цели художника, который, возможно, намеренно им не следует.
    Так, что если по правилам, то не правильно, если не по правилам, то так задумано.
    Удачных снимков! :drinks:
     
  8. Natali Nik, спасибо.
    О сечении да. Но и заносит иногда в далекие дали ) Спасибо за мнение.
    По ощущениям вообще кажется, что за последние гол - полтора продвинулся больше чем за 8. Стал критику любить )
    и вот не понимаю почему народ в фототемах считает не правильным комментировать.
     
  9. Константин, да нет в искусстве здравого смысла. И не может быть по определению...
    И вы вольны, нарушая законы восприятия, правила сечения и стереотипы, делать именно так, как вам это видится. И точка. :)
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Ну, тогда... На самом деле снимок хороший: с настроением, цвет весёлый, модель отлично справилась. Слева пустота, но глаз не режет. Если попытаться пофантазировать, можно было бы взгляд модели или её указующий перст направить в эту пустоту для придания смысла пространству. Не думаю, что снимали для выставки или на конкурс с большим призовым фондом, а как эксперимент, попытка отойти от канонов и правил - вполне оправдано да и результат симпатичный. Прошу учесть, что снимаю мало и портрет абсолютно не мой жанр.
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Не народ, а модераторы.
     
    Стася, sveelka и nauticus нравится это.
  12. Написали вам по делу.
    Есть основы композиции, здесь они нарушены.
    Как и в чем рассказывать долго.
    Как ваше творение, имеет право на жизнь, а здесь уже кому что нравится, так как большенство не имеет инструментов (знаний) для прочтения замысла фотохудожника.
    Для себя посмотрите как ходят глаза по вашей работе, как работают линии, какой замысел и как он раскрывается, как работают второстепенные элементы для раскрытия замысла.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Просто оставлю это здесь.
    Но тут есть один нюанс. С чб фото так прокатит , с цветным нет.
     

    Вложения:

    KotoPalych нравится это.
  14. Есть тема -Калибровка монитора
    Отчего так?

    Непонятно, почему возникло разновидение цветов.
    Именно после смены монитора. Профиль монитора у девушки установлен? Монитор настроен?
    Настройка цвета монитора: пошаговая инструкция - хотя бы так...
     
  15. В синеву отдает это факт.
    в нежно розовом красного канала должно быть больше синего и зеленого
    SCREEN.jpg
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей