1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Типа в книжках написано , и в Ютубе показано )) можно хоть как снимать , галвное снимать
     
    Shust18 нравится это.
  2. есть три уровня фотографов (художников, музыкантов, ect)

    на первом ничего не знают и делают все по наитию
    на втором читают книжки или смотрят YouTube и делают, как там написано
    а на третьем все знают и опять делают по наитию)

    В общем, как написано в книжках, все хорошо в меру;-)
     
    август нравится это.
  3. Кому нравится снимать без композиции, делить пейзаж горизонтом напополам, можете снимать так, как придумаете.
     
  4. С руками модели какая-то неразбериха: правая рука не понятно откуда растет.
    Еще неба нет, зато есть зеленые ХА на перилах и контуре здания, но для портрета такие дефекты считаю вторичными.
     
  5. Товарищи,пытаюсь осваивать ЧБ.
    Похоже, что-то я делаю не так - не нравится результат, хотя потенциал у снимка вроде есть.
    Подскажите, посоветуйте.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    KotoPalych и vetersiama нравится это.
  6. Создаётся впечатление, что ей не удобно сидеть, напряжена, боится раздавить телефон в заднем кармане брюк.. Ну мне так кажется...
     
  7. По поводу перевода в чб - в инете есть много уроков, мне в свое время очень помог вот этот урок обработки и перевода в чб, ссылку на который мне любезно предоставил один из форумчан. Урок на английском, но если Вы пользуетесь LR и у Вас есть желание работать и учиться, то все и так понятно.

    По снимку:
    - надо попробовать проявить фактурность коры деревьев, вытащить их из теней
    - подвигать ползунки синего при переводе в чб, возможно и небо как-то проявится
    - думаю, также стоит уменьшить "четкость" в зоне мелких веток, чтобы проявить задний план, но не уверен, получится ли.

    По композиции для меня не хватает одного шагающего человечка справа и одного сидящего на лавочке слева... но это всего лишь наши хотелки из области, а вот если бы...)))
     
    arch7tect нравится это.
  8. Мне нравится в ЧБ и как раз бы наоборот убрал фактуру коры дерева в ноль, превратив их в тени и обрезал бы нижние перила.
     
    arch7tect нравится это.
  9. спасибо за советы. соберусь духом, попробую ещё несколько вариантов.
    с перилами только не уверен, если их отрезать, то деревья без корней останутся...
     
  10. Можно сделать фото немного поконтрастнее, убрать пересветы, понизить уровень черного (сделать темнее, ползунок влево). Изображение сильно софтит, либо просто промах по фокусу. Загрузите в следующий раз фото через ЯндексФото, так будет проще анализировать.
     
    now нравится это.
  11. Ну, наверное баланс белого. И на мой взгляд хотелось бы больше разных оттенков на коже и волосах.
     
    Phototuristy нравится это.

Поделиться этой страницей