1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. мне категорически нравится название альбома "Моя семья и другие животные" ))))
     
    andF, tetis, vik021 и 2 другим нравится это.
  2. Нужна критика фото со свадьбы, фотографировал в качестве гостя. А6300+SEL35. И попутно вопрос, как убрать полосы с фото от ламп на банкете, сходу не нашёл в гугле. Серия фото по ссылке, Яндекс правда разупорядочил. https://yadi.sk/d/6UGXhkuN3LzRBf
     
  3. полосы от ламп дневного света убираются путем смены выдержки при фотографировании. Они обычно появляются когда выдержка кратна частоте мерцания лампы
     
  4. после - только фотошопом. Долго и муторно(
     
  5. k117, как по мне много слишком темных фото (регистрация например), я бы пожертвовал светами в кадре но что бы молодые были бы приятнее освещены. Резкость кое где избыточна, но можно локально кистью поправить в лайтруме или С1, более глубокая обработка нивелирует эти промахи. Вообще на соньке мне больше понравилась широкая зона экспозамера, чем по всей матрице.
    ЗЫ: Плосы - юзайте ФШ.
     
  6. Спасибо...:dance3:
     
  7. пробую с1, вопрос по цвету, перенасыщенно? На сколько критично, желательно с обесцвеченным примером для образца
    005_31-07-17.jpg 007_31-07-17 copy.jpg 003_31-07-17.jpg
     
  8. не сравнить, а показать, я думал так, сохраняешь эти фотки, правишь насыщенность и говоришь вот так вот лучше, рады вроде для этого не обязательны
     
  9. Я бы на свой вкус добавил бы насыщенности и контраста побольше.
    Можно еще скадрировать, уменьшив ширину полоски воды.
    Вот мой вариант на скорую руку:
    [​IMG]
     
    AlexeyLZ нравится это.
  10. ser_t, ну да, насыщенности можно еще добавить. Я разместил фото в раздел Пейзаж и потом подумал, что может сюжет, композиция как-то людям не нравятся. А то поле с облачками 20 лайков собрало, а у меня всего три)))
     
  11. Добрый день! А вы сами себе попробуйте ответить,что вы хотели показать на этом фото? Городской\индустриальный пейзаж или природный? Если городской? то далековато и ничего не видно.Если природный, то трубы и постройки смущают. Попробуйте подобраться поближе. И вообще в такую погоду ,мне кажется, что снимать вообще не стоит.Если бы облака рваные были, с голубым небом в промежутке,другое дело. Но и или длинная выдержка, но это на любителе.
     
  12. Это фото для раздела Индустриальный пейзаж. Но именно такого раздела я не нашел. К примеру на sonynex есть именно такая тема. Бегло полистав тему Пейзаж, обнаружил, что в этой теме размещаются фото со следами деятельности человека. Вывод сделал, что значит и мое фото подойдет для этой темы.
    Замысел фото был в том, чтобы показать соседство большого и грязного производства с курортной зоной. На переднем плане видны базы отдыха. Чтобы совместить именно эти две составляющих: комбинат и курортную зону, надо было использовать длинное фокусное. Снимок делался с противоположного берега. Ну а погода не всегда благоприятствует, когда я делал снимок, то солнце ненадолго осветило часть берега. Видно на фото, там где домики с синими крышами. А вот когда я спустился горы, примерно через час, то солнца стало больше) Но обратно на гору уже не было времени лезть. Да и с другой стороны мне показалось, что тяжелая облачность подчеркнет мрачный индустриальный характер фото. Если бы солнце освещало комбинат, то как-то не к месту весело бы получилось.
     
  13. На мой взгляд, главный недочет этого снимка в том, что он не цепляет сразу ни цветом, ни сюжетом. Потому и не хочется разглядывать его пристально (где там и какие домики, где там и какой завод и т.д.), а без этих подробностей пропадает идея снимка. У Вас ведь в том же альбоме есть несколько очень приличных снимков этого Бухторминского водохранилища, но Вы почему-то (понятно, что из-за задумки показать контраст между природой и урбанизацией, НО...) выложили именно этот. Я бы его лучше чуток "пережарил", чтобы и планы разделить, и взгляд приманить)))
    [​IMG]
     
    alvytsk, Olelykoe, Антрей и 4 другим нравится это.
  14. szezya, там альбом далеко не полный ещё. Материала много, еще дополню потом. Но там уже другие сюжеты, другие планы. Есть еще несколько фото с этим цементным заводом на том же фокусном, не добрался еще до них.
    Ваш вариант обработки очень понравился. Действительно четче зоны выражены и лучше снимок выглядит. Моя проблема в том, что часто излишне боюсь злоупотребить постобработкой.
     
  15. Это хорошая черта - не переживайте!
     
    AlexeyLZ нравится это.

Поделиться этой страницей