1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. vetersiama, спасибо!
    Вот у меня на Вашей фото пипеткой цвет в среднем бьется 250-220-220.
    Выходит либо монитор, либо забить на подгонку скин тона по карте. И делать визуально на глаз?
    Точно монитор надо калибровать?
    Мастера то вызвал, но раньше не замечал косячков по цвету.

    ПыСы- и еще обратил внимание, что при одинаковых настройках камеры и съемке с пилотным и пыхой- оттенок на коже всегда разительно отличается.
    И не пойму какой по мне более ровный и приятный. Это видно надо поснимать- поглядеть и понять.
     
  2. Не, дело не в мониторе. Я открыл ваш рав и он уже был зеленый. Если вы с ним ничего не делали и залили сразу с камеры на яндукс , значит трабл не в мониторе
     
  3. я вообще ни разу в жизни не калибровал;)

    так цветовая температура разная;) если с пилотами можно использовать AWB, то с импульсом это не прокатит. В характеристиках пых, как правило, пишут температуру в кельвинах. Обычно, это 5600 К +/- 200. Модификатор тоже может немного смещать температуру. В итоге обычно в диапазоне 5200-6000 К
     
    Magadanec нравится это.
  4. Диапазон может быть и шире, я вот крайнюю съемку обрабатываю, 4850, выше слишком горячо.
     
    Magadanec нравится это.
  5. Phototuristy я про обычно;)
    Я вот заметил, что в С1 и родном IDC цифры довольно сильно разнятся. 5600 выставленные в А99, в С1 нифига не 5600, а 5200-5300
     
    Phototuristy нравится это.
  6. Magadanec, вот такая версия...правда без проявки, взяла крайний обработанный (у меня то фото сине-фиолетовым отдает, но моник не калиброванный, он какой-то самонастраиваемый)) Чувствую, что сейчас про "зеленит" речь пойдет)))
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  7. Очень даже.
    И не отдает зеленым у меня. Все норм!

    Я вытянул и свою по скин тону. Вывешивать уже не стал.
    Следующую партию)))
     
  8. Вы правы зеленит, как и вариант Phototuristy..., а если судить по воротнику, который как я полагаю белый, там с синим перебор еще. Не претендую конечно же на истину (мой моник поддерживает цветовой охват AdobeRGB, откалиброван). Моя версия(ББ, глаза):

    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  9. nit07, воротник-то белый, только он белым здесь быть не может, ибо он мягко говоря не освещен, да и не он главный. Я тоже пробовала по воротнику делать (как серый), не то получилось. Ну и потом, я так понимаю, вы проявляли исходник ;)
    Ваш вариант не зеленит, не синит, не краснит, ну так чтоб очевидно (на моем монике). Хотя фото и одно, но в разном кадрировании по-разному воспринимается, справедливости ради, ну так чтоб уж совсем по-честному - одинаковое надо делать или близкое.
    Ну и только Даниил может сказать как было :)

    P.S. nit07, вы как-то странно цитируете :) вроде моё сообщение, а вроде и автору пишете..
     
    nauticus и vetersiama нравится это.
  10. Сайт сильно ломает картинку (просто повторяюсь) Magadanec если интересно то в личку и через почту. Просто очень много недочетов и обьяснялок.
     

    Вложения:

    Magadanec нравится это.
  11. Пробовал 35мм в деле, пока не понял это ФР.
    Поругайте пожалуйста (аргументированные замечания и дельные советы приветствуются). Не знаю что меня в этом снимке зацепило, скорее эмоциональное состояние модели. Всё остальное спорно. Пробовал исправлять тональные переходы на лице (отсутствие макияжа и прохладная погода вызвали активные покраснения кожи)

    [​IMG]Alexandra
     
  12. Есть еще фото рядом?
    Почему спрашиваю: мимика лица в процессе, в частности рта: не улыбка, не "ухмылка", не гримаса. Т.е. либо миг ДО и например, спокойный рот или после - четкое что было. ИМХО
    По конкретному ФР - не понимаю его для крупноплановых портретов, т.е. очень редко попадаются классные портреты на это ФР, тк. модель всегда знает что ее снимают и далеко не всегда может естественно "спозировать" в сторону или взглядом на фотографа.
     
  13. Очень похожа на актрису Паулину Андрееву. Она?
     
  14. Я ей передам, но нет, это не Паулина :)

    [​IMG]Aleksandra
     
  15. В общем и целом мне понравилось, придраться по-большому счету не к чему. По поводу чего Вам хотелось услышать критику. Единственное, к чему я для себя в последнее время пришел, может не стоит совсем на открытой снимать портреты, но это мое ИМХО, к Вашему фото имеет опосредованное отношение.
     
  16. Хороший эмоциональный детский портрет! Любой родитель такому был бы весьма рад )
     
    vetersiama нравится это.
  17. Первый снимок - отлично!:good:
    А на втором, может нужно было немного поджать диафрагму, чтобы передний план был в зоне резкости.
     

Поделиться этой страницей