1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Даниил, твои успехи в портрете и желание роста вызывают уважение! ИМХО зрительское непрофессиональное мнение: лучше использовать вертикальное кадрирование, хочется чуть вправо (на фото) положение головы, чуть больше света слева-сверху (на фото).

    :drinks:
     
    nauticus и Magadanec нравится это.
  2. На моём тоже как-то с зеленью и желтизной воспринимается. В остальном - отлично, на мой непрофессиональный взгляд.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Да, чуть зеленит. Освещение создаёт эффект деформац лица: как бы вдавлено в районе внутреннего угла левого глаза.
     
    Magadanec нравится это.
  4. Советы выслушал, спасибо огромное!
    Поправил для себя согласно Вашим советам.
     
    Владимир* нравится это.
  5. Magadanec хорошая девчушка! Я бы свет поставила по другому, ракурс и точка съемки. И с моей любовью все отрезать, стало мнп тесно. Еще варианты с этой съемки есть?
     
    Magadanec нравится это.
  6. Завтра будет. Это так сказать я только октабоксы и стойки распаковал и дочь тут же усадил. она и раздется толком не успела). есть еще. завтра попробую более обдумано и выложу на Ваш суд.
     
  7. Поняла. Тогда возможно поворот головы иной, чтобы эффект не усиливался. В общем ждем еще фото)
     
    Magadanec нравится это.
  8. Вчерашняя исправленная.
    Скин тон постарался вывести ну и остальные советы слушал.
    Эта мне куда больше по душе. Во всех отношениях.

    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
    Vizavir и nauticus нравится это.
  9. И еще вопрос- бывает так, чтобы обработка понравилась АБСОЛЮТНО?
    И назавтра или через месяц желания хоть что-то изменить не было?
    Или такой бред только у меня?
    Довольным полностью- ну не бываю(((
     
    Phototuristy нравится это.
  10. А мне фото горизонтального расположения (первое) больше по душе. И во втором варианте не слишком ли плотное кадрирование?

    ps Даниил, молодец!
    pss на фотору есть такая фича: можно в посте показать свое кадрирование искомого фото. Жаль, что у нас нет такой возможности.

    Не, Даниил, это не только у тебя. Это обычная фотошиза... :) Она у многих. У меня - точно. :(
     
    Magadanec нравится это.
  11. я бы поставил вопрос так: а вам нравится то, что вы сняли вчера, на прошлой неделе, месяц назад?;)
    что уж там про обработку
     
    Phototuristy и Magadanec нравится это.
  12. # 13581 нравится не нравится , это обычное дело . И тут нет ничего страшного , чем больше узнаешь тем больше ошибаешься. Тем сильнее тянет к эксперименту . Я 20 лет ф.ш. занимаюсь а эксперимент для меня более интересен чем результат. И получив результат .начинаешь новый эксперимент . Лично для меня это вечная погоня за собственным хвостом. Ну и нравится не нравится если располагаете временем то прерывайтесь с обработкой , поработал посмотрел, через 30 минут вернулся к работе, делаешь в том -же ключе либо откатился на несколько шагов назад. это обычная практика .
     
    Magadanec нравится это.
  13. Всё равно остался эффект деформации головы из-за односторонне сильно освещённого лба, что зрительно увеличивает дальнюю его часть, тоже самое с носом и ртом. Тут надо высвечивать правую часть лица нормально, иначе всё бесполезно, да и вообще ракурс не особо удачный. Цвет тоже ушёл в желтизну и зелень уж больно.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Дань, ты насыщенности добавляешь? Кажется, что много цвета. Не?
     
  15. что-то я отражатель плохо вижу
     
  16. Насыщенности вижу много. Но опять же обратил внимание лишь после замечания.
    С отражателем бегал туда- сюда.
    И странно по скин тону. видно надо снова аалибровать монитор. ибо пипеткой выыходит у меня детский правильный.
    Завтра приведу спеца- пусть калибрует.
    По светотени понял- буду пробовать выставлять правильно изначально, чем потом пытаться в фш тянуть.
    потренируюсь и потом снова прийду за критикой.
    Спасибо всем от души за советы)
     
  17. Со скинтоном беда(( что-то вы крутитите в бб не то. С глазами повторюсь уже - стеклянность делает их мертвыми ,особенно у детей. Я бы убрал -50%. А на счет брекетов- они сейчас в тренде. Их показывают даже нарачито на фотках
     
    Magadanec нравится это.
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Данил, а ты попробуй серой картой бб выправить. Результат сразу будет очень сильно отличаться) А то ну прям зеленит...
     
    Magadanec нравится это.
  19. Хотел попросить.
    Вот равка, поправьте ББ до правильного и как подчеркнуть глазки, не уходя в перебор с обработкой, как это обычно у меня.
    Чтоб мог опереться на что-то.

    https://yadi.sk/i/5mGQFhUc3Eq3F7


    С картой у меня все норм выходит.
    Поэтому и перестал пользоваться, чтоб самостоятельно научиться.
    Пока беда(
     
  20. C камеры все в зеленый прет. Я хз что это, может у вас настройки такие.
    Я вот так на скорую руку сделал. Пластикой немного подправил, каюсь.
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей