1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Сугубо мое ИМХО. Правая сторона лица лучше смотрелась бы, если ее немного осветлить. Волосы на правом плече убрать, а то как будто чьи то пальцы из фильма ужасов. А первое что бросилось в глаза - переход из света в тень на правом бедре, практически на ягодице, как то бы выровнять что ли, смягчить. Еще раз повторяюсь, это только мое личное мнение.
    А в общем классное фото!
     
    Tr0f нравится это.
  2. И еще, подпись бы лучше смотрелась, если ее уместить на перекладине окна(окно ли?), что бы она читалась.
     
  3. vik021, спасибо! Буду совершенствоваться) По волосам только сейчас заметил

    PS по подписи обычно не заморачиваюсь, экшеном штампую
     
  4. имхо - подписи вообще для любителей. не видел и не слышал ни об одном известном фотографе, который лепил бы такие убогие копирайты. в крайнем случае, если выкладывают на личном сайте - пишут самым обычным ровным шрифтом в самом углу фотографии ровно. но чаще всего - вообще не пишут. это только в России почему то популярно у каждого первого любителя - лепить либо своё имя, либо ник, либо адрес сайта. самый эпик, это когда пишут адрес вк. это уже конкретный зашквар.
     
    kilik, sfilippovs и Scout нравится это.
  5. Может быть потому, что взять чужое фото у нас - в порядке вещей, а потом добиться своих прав практически невозможно. Предположу, что есть страны, где так не воруют, и защита авторских прав более совершенна.
     
    Tr0f нравится это.
  6. Имхо,
    1. действительно широко известные фотографы... снимали на пленку - времена другие были.
    2. многие "профессионалы" которые работают - для изданий, агентств, журналов и так далее - и не могут поставить логотип. Это логично - если там и будет подпись, то от редактора этого издания. А вот люди, которые предлагают свои услуги по фотосессиям в студиях, на природе и подобное - наоборот ставят подписи чаще - это поиск клиентов.
    3. за критику спасибо, конечно, но Вы только копирайты критикуете? Любитель не любитель, ровно не ровно, в какой стране и убого не убого?
    4. повторюсь, по подписи я не заморачиваюсь. Хранить равки на все фотографии проблематично, а вот доказывать уже кому то, что фото принадлежит мне - приходилось. Так же считаю, что большинство людей, которые хотят "своровать" фотографии - в большинстве случаев не будут заморачиваться с удалением логотипа и просто выберут другое фото.

    когда подпись размером в половину фотографии и действительно мешает оценить фотографию - это косяк. Именно технический. Потому что сама подпись к искусству/творчеству (как ни назови), на мой взгляд, не относится
     
    LostTemper нравится это.
  7. Здравствуйте! С прошедшими Новогодними Праздниками!!!
    Покритикуйте пожалуйста, мои любительские фото.

    [​IMG]
    Старший сын


    [​IMG]
    Младшая дочурка.
     
    Gar_rik, Vik.Vlad.K., Magadanec и 3 другим нравится это.
  8. Я, как любитель тоже, не вижу к чему придраться. Разве что вот - старайтесь, чтобы обе руки были в кадре (первый снимок).
     
  9. Всем спасибо, значит можно и в других темах отметиться, :acute::dance3:.
    Рука была в кадре, но лежала не естественно, скадрировал так.
     
    nauticus и Владимир* нравится это.
  10. Очень яркий фон на фото с малышкой. Старайтесь подбирать что-то более нейтральное, спокойное.
     
    stmehanik нравится это.
  11. Фон, это для меня больная тема, многие фото не нравиться из-за фона (вроде малышка вышла интересно, и ракурс свет, но на фоне обоев, проемов, столов кроватей и тд). Может конечно преувеличиваю, есть какие мысли о простеньком фоне в домашних условиях иль сылочку где почитать. Жду лето там шикарный фон. :yes::yes::yes:
     
  12. Друзья, я вот тут хочу вас спросить. Дело вот какое). У жены есть подруга, женщина так скажем крупная и по своему колоритная, как человек очень добрый и хороший, но жизнь по разному складывается... Но вот к несчастью) зашла к нам в гости, а мне ведь все неймется под камеру кого посадить)). Сделал я два варианта и хочу помощь клуба получить - какая фотография более удалась что-ли? В цветном варианта (сражу скажу что под импульсным светом мне импонируют достаточно контрастные варианты освещения с выраженными тенями) я вижу ее больше как императрицу, но вот парчи и золота в доме не оказалось, пришлось в чем есть)). Второй вариант наверно что-то вроде учительница стайл, более душевный. Кто, что думает? Если необходимо, приветствуются технические замечания или лайки;-). К Pro я не отношусь, но душа стремиться к совершенству). Спасибо
    A7RII + 85GM, F8

    [​IMG]Irina by Sergey Filin, on Flickr

    [​IMG]DSC03470_DxO_pp (3) by Sergey Filin, on Flickr
     
    kimif107, Phototuristy, luchar и 2 другим нравится это.
  13. Фото оба хороши, удались оба, на мой скромный вгляд.
    Только я их вижу прямо противоположно вашему видению.
    Мне же видится более лиричным и душевным как раз первый, цветной портрет.
    Возможно, из-за едва видной полуулыбки.

    ps свет какой использовали и как?
     
    LostTemper нравится это.
  14. Первый вариант. Взгляд лучше.
     
    LostTemper нравится это.
  15. Источник света один, из подписи. Слева сверху около 80 см портретная тарелка 27" с сотами 40º, на теневую сторону лица отражатель Westcott Sunlight 42". Сложность для меня было то, что из-за особенностей анатомии глаза модели достаточно глубоко посажены и прикрыты объемными веками. Первоначально для цветного варианта хотел более резкий и симметричный угол для тарелки, но на глаза не попадал блик. Фон - стена под матовой краской, из-за ограничения пространства достаточно близко за моделью. Тк как хотел более симметричный рисунок тени на фоне и казалось, что тень справа снизу привлекает слишком много внимания, при постообработке добавил тени по остальным углам
     
    nauticus нравится это.
  16. Друзья, поругайте, укажите ошибки.
    В общем- не стесняйтесь.
    Пришли мне "вкусняшки"- пробую с ними снимать.
    Имеем: дочь, окта 95 см спрва сверху, слева отражатель серебро.
    Сони А7м2 + Сони 85/2.8. Обработки минимум. В основном - глазки.

    [​IMG]
     
    Serzh нравится это.
  17. Всуну пятачок, для острастки темы.
    Мощность пыха великовата (имхо) и со скинтоном что то не так. Это на моем мониторе так вижу.
     
    Magadanec нравится это.
  18. Подбородок ниже и расслабленнее, имхо. Волосы бы распустила. Глазки очень нравятся)
    По свету, тут я совсем субъективно, с теневой стороны чуток больше хочется.
     
    Magadanec нравится это.
  19. Спасибо. Про расслабление- сложно. Брекеты- вот губы всегда и в напряжении(
     

Поделиться этой страницей