1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не, у меня же был 24-240, провода очень близко к храму, я его со всех сторон пытался обойти, все ушло у корзину, остался только этот кадр. Ну, может быть еще как-нибудь буду там, посмотрю ))
     
  2. А вы как сами оцениваете свою работу? Бог с ним, с цветом.....вообще как вам своя же работа?
    Зы. а можно в цвете? можно даже без обработки. Чтобы понять ваш вкус и модели. Такое ощущение, что реквизит по всему подъезду собирали......
     
  3. Реквизит не собирали ) Поехали на съёмку спонтанно. Что было, то и взяли, даже не знали будет холодно или тепло, это уже сентябрь месяц. Мне в ч/б сложно оценивать любые работы, что свои, что чужие, как я написал выше, ч/б для меня сложная тема. Раньше я вообще не понимал ч/б, понимание стало приходить постепенно. Эти фото в цвете я не видел.
     
  4. Туфли белые, чулки черные, трусы красные, халат банный с турецкого отеля, пальцы обрезанные по фаланги......это на первый взгляд, не вдаваясь глубже.... бррррррр, дайте шанс девушке замуж выйти......
     
  5. А мне вторая в принципе нравится. Единственное, левое колено зря в камеру двинули, бедро несколько диспропорциональное вышло, ступня левая же... Лицо б чуть по тени подравнять. На первой левая нога неудачно потерялась, ну и по лицу, по ретуши опять же, но самую малость. А в целом интересно, модель мне нравится и "банный халат" лично мне глаз не режет. Я чб люблю. :)

    - - - Добавлено - - -

    Потому наверное и чб. :)
     
  6. Dimary, по стилю что-то я вообще не догоняю... я про одежду... в общем-то как съемке подготовишься, то на выходе и получишь...

    А про чб. Самое крутое, когда карточка и в цвете хороша, и в чб. Это значит, что и с сочетанием цветов все в порядке и с контрастом что ли (или светотеневым рисунком, не знаю как это правильнее назвать). Вон Сахаров говорил, что все свои цветные фотки проверяет в чб.
     
  7. Есть ощущение, что на всех фронтфокус.
     
  8. по пестроте то нормально, по фокусу наверно соглашусь что недолет, лицо как то "в пластике"
     
  9. Среди многих начинающих фотографов ошибочное мнение о том, что неудачный кадр можно исправить переведя его в Ч/Б
     
  10. Может быть, но есть ощущение, что на всех фото фокус цеплялся за дугу воротника слева (на фото справа), там выражен контраст. Проверьте в других условиях на всякий случай.
     
  11. ИМХО, маленькие придирки для Вашего совершенствования: яркое световой пятно в правой лобной области и излишнее затемнение левого глаза. В черно-белом варианте смотрится лучше, но если немного подправить (если конечно есть, что вытянуть в области глаза), будет лучше.
    Ну и совсем придирка: на переносице тонкая яркая полоса от света, тоже можно подработать.
     
  12. Работа не моя. Попросили проанализировать и оценить.
    a57 + Minolta AF 50mm f1.4
    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll, curier, StarMB и 2 другим нравится это.
  13. imho, для этого кадра было-бы лучше прикрыть диафрагму, ну и глаз не в фокусе...
     

Поделиться этой страницей