1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Наконец-то и я увидел оригинал)))
    Провода и кривизна нижнего края плазмы, да бросается в глаза
    сумка и бокалы - бокалы бросились в глаза сразу, подумал, что некоторые чем-то наполнены, т.е. недопиты, полез рассматривать - нет просто темные пятна
    еще выбивается из картинки круглый блик от вазы в придиванной тумбе
    так же смущает предмет в ПУ (скорее всего это телек закрытый тряпкой) - создается впечатление небрежности, будто в идеально чистой гостинице бывший постоялец мужчина бросил забыл свою пижаму/рубашку на стуле, а тут все-таки по сюжету целомудренная невеста
    мне еще не очень нравятся геометрческие искажения люстры, но это не главный объект - это придирки
    пятна на диване вообще в глаза не бросаются, наверно мы все смотрим на мир разными глазами
    главный объект я вообще не могу критиковать, так как не дорос я еще до такой съемки)))
    В общем это всего лишь мелкие придирки, желание заказчика - закон.
    Вообще работа очень понравилась!
     
  2. КотёныГ, спасибо за вазу. тоже надо будет убрать
    на люстру пофиг от слова совсем. зато стены более менее ровные.

    Вот меня и удивило, что есть более явные косяки с сумками, например, чем пятна на диване.

    А невесту можно и не критиковать. Она себе тут нравится, как я понял
     
  3. Ну вообще то нужно плясать от исходника, это первое. А второе нужно снимать под такую обработку. В частности так называемый файн арт снимается в контровом свете, что мы и видем на фото. В лайтруме есть функция второго окна. Берёте референс открываете во втором окне и крутите ползунки. А вообще YouTube в помощь, вбиваете "обработка Fine Art" и будет Вам счастье.

    P.S. Посоветую всегда начинать с формализации того что вы видите на фотографии-референсе. Какая общая экспозиция, контрастность, насыщенность, температура снимка. Двигаться от общего к частному, т.е. от ползунков с общими настройками к ползункам с более тонкими настройками, а потом к локальным инструмантам (например кисти).
     
  4. Да как бы особенно сильно не к чему придраться. Разве что - шарфик, мех справа и часть шапки выбиты, ну и светлое пятно справа вверху не хорошо смотрится, отвлекает. Было бы лучше, если бы эта часть кадра вся была в жёлтой размытой листве. Тогда в кадре были бы всего 5 цветовых зон, хорошо гармонирующих друг с другом, и внимание фиксировалось бы строго на лице.
     
  5. Друзья, где остановиться?

    [​IMG]
    001.jpg

    По-моему здесь:
    [​IMG]
    002.jpg

    Или дальше пилить?

    [​IMG]
    003.jpg

    [​IMG]
    004.jpg>
     
  6. У меня изображения не отображаются. Что то со вставкой ссылок. Попробуйте в расширенном режиме сообщения посиотреть превью.
     
  7. Я всегда "пилю" до последнего - провода раздражают до почесухи.

    — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
    — Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
     
  8. Смотрю с телефона, детали не вижу. Личное впечатление по тому, что вижу: больше понравился последний вариант, без столба... Однако, всё зависит от задачи, что необходимо получить на выходе: реалистичность или бОольшую художественность.
     
  9. Спасибо!

    Там двух столбов нет, и с маленьким, со светофором заморочка, ворота реставрировть нужно, может оставить его?
     
  10. Владимир*, а чем примечательна эта церковь, что вы так убиваетесь над ней? Ну мне так, ради интереса и общего развития? Ничего личного. А с другого ракурса не меньше столбов и проводов?
     
  11. Церковь, вообщем, примечательна (http://vladimirhram.ru/история_храма/), но дело не в этом, а в самосовершенствовании (самосъедении) и перфекционизме. Ракурса да, больше нет, в том момент я не нашел.
     
  12. имхо можно провода сделать достоинством, сняв данный объект в подходящее время с подходящего ракурса..а так на карточках следы остались.
     
  13. Ну столбы я бы не убирал, это перебор. На данной карточке небо еще не сложное, что позволяет самую малость подчистить проводульки. А вообще мне кажется, что можно как то подыскать ракурс, где эти паразиты не будут такими навязчивыми))). А какое фокусное здесь?
     
  14. второй вариант норм. Но провода надо аккуратней убрать, пока незачет =), данное небо это позволяет сделать совсем незаметно.
     
  15. Искать правильный ракурс, я бы встал на той стороне тротуара, возможно даже на дальней стороне, чтобы не мешал светофор. Если не хватает угла лучше пройти мимо... или взять фишай.

    Провода убраны плохо, светофор убран очень плохо.
     
  16. Ну дык вот. Если взять ширик 24-25 мм, то думаю можно будет провода за спиной оставить.
     

Поделиться этой страницей