1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Попробуйте перекадрировать. Обрезать слева и сверху чуть ниже линии горизонта. Если есть возможность, то можно и волны в редакторе аккуратно подчеркнуть.
     
  2. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Shep67, smiserg , Гурман и Skydream , спасибо большое за советы. Нашёл ещё пару картинок, а что в них не так?
     
  3. Полностью поддерживаю. Мне так же (первый вариант) в целом понравился. Но проблема кадра в том, что катер уходящий из кадра, надо было снимать раньше, чтобы он входил в кадр.

    п.с. вот теперь совсем другое дело! С этого и надо было начинать!!!
    В последнем кадре и горизонт локоничнее, и катер входит с волнами, и справа очень удачные светлые разводы на воде - они уравновешивают линии входа катера, а так же ведут наш взгляд к другому катеру.
    Остров смотрится, а так же смотрится глубина заливов сверху и в ПВУ (справа появился ближний берег) - у кадра появился объем!
     
  4. Ясно, но это предыдущий кадр...
     
  5. и ещё вопрос , я новичОк, не сильно я гружу здесь, своими вопросами и картинками?
     
  6. для этого тема и создана.
    Что бы избежать лишних вопросов и получить больше аргументированной критики, можно сразу представить свое видение кадра, что Вы хотели получить, что понравилось, что нет и в чем Ваши вопросы.

    В галерее, к примеру, даже есть такие правила, они упрощают и, на мой взгляд, улучшают отдачу от критики.
    Жаль ими никто не пользуется...
     
  7. СПАСИБО ! Последний кадр, который третий , был снят первым в серии, второй вторым и первый что я показал снят третьим. Почему так показал, сам не знаю...
     
  8. Да, последний вариант намного приятнее, хотя это и не совсем то, что я имел ввиду. И будет отлично смотреться в формате 16:9 (с отрезанным низом). Единственное, может быть придётся самую малость притемнить градиентом воду внизу, чтобы равновесие не порушилось.
     
  9. Я бы вообще убрал все эти кусты на заднем плане.
    Акцент только на волны
     
  10. Соглашусь. Как-то так: 0_15f66a_cfa6845d_XXL.jpg
     
  11. Это уже совсем другая история))) я все-таки за 3й вариант в 16:9 - кстати его вполне можно отправить на конкурс!
     
  12. На мой взгляд пустовато. Может лучше рамку с кустов оставить для перспективы 0_15d7c6_99ee18b2_XXL.jpg
     
  13. Нет, это, как правильно написали, другая история. Либо только катер с волнами с расположением его по правилам третей, либо 16:9 с кустами.
     
  14. Спасибо! После всех обсуждений и советов , теперь и я вижу эти варианты наилучшими.
     
  15. Осень. Время сказочного света.
    Попробовал сегодня "обратную съёмку". Т.е. фон освещён солнечным светом, а передний план в тени, чтобы не было теней от листвы на объектах. А при обработке вытянул передний план вперёд.
    Как ваше мнение? Имеет право на жизнь?

    [​IMG]
     
  16. Смотрится как будто людей взяли из другой фотографии - они слишком резко отрезаны от фона...
     
  17. Да всё нормально смотрится, главное, что нет на лицах теней и люди не щурятся. Левая часть кадра пустая.
    Чтобы не тянуть при обработке - заполняйте тени отражателем или выносной вспышкой примерно по направлению солнца.
     
  18. Есть немного. Затенил немного шапочку у ребёнка. Вроде как слилось.

    [​IMG]

    Как-то так получилось, что в этот день вспышку не взял. Но сам метод съёмки хотел попробовать. Вот и делюсь тем, что получилось )))
     

Поделиться этой страницей