1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я не владею английским и французским, но как я и сказал, данный урок, ссылку на который мне любезно предоставил один из форумчан, в свое время помог мне в обработке чб фото. Не зная английского, начинающий любитель фотографии, как я, легко может понять основы, принципы и методы обработки чб фотографии, необходимы только минимальные знания LR и желание работать.
    пы.сы. урок касается только постобработки фото ЧБ, так как, не только по моему мнению, Вы "пережарили" свой снимок. Аспектов фотографии я вообще не касаюсь, я это отметил в своем первом комментарии к Вашей работе.

    Если бы я поливал, то сказал бы что это дерьмо и ушел бы в сторону...
    Я же не зря задавал Вам вопросы:
    1. Кто есть тот народ, которому понравилась Ваша работа?
    - Это Ваши родственники и друзья, которые были с Вами на том месте, видели все здание целиком, видели те облака (несуществующие на данном фрагменте), слушали рассказ гида про тысячи сожженных людей?
    - Или это пользователи соцсетей и Вы судите о интересе по количеству лайков в контакте?
    - Или это любители фотографии на фотофоруме?
    Вы ждете успеха Вашей работы у кого? И по каким критериям оцениваете успех Вашей работы?
    2. Каков Ваш замысел? Попробуйте для себя сформулировать, что Вы хотели передать. А потом посмотрите со стороны или послушайте других, что они видят смотря на этот снимок? Возможно Вы поймете, смогли передать то, чего хотели.

    Общение с Вами прекращаю, Вы не выполнили ничего, что Вам советовали и не ответили ни на один вопрос... просто льете воду и упорно защищаете понравившейся Вам фрагмент.
     
  2. Приветствую всех:bye:. Прошу покритикуйте. интересно любое мнение)))) только девушка не виновата!
    ольга1.jpg
    на яндексе https://yadi.sk/i/YZttqcOpvbXtf
     
  3. Зачем перерабатывать в фш? Лучше снять сразу, в конвертере проявить выставив бб и экспозицию, в фш поправить цвет, удалить лишнее потратив на обработку минут пять максимум. Если обработка превалирует (в смысловом разрезе), то это комп. арт, а не фото.
    Фотография растёт от композиции и света, которые подчеркивают объект или атмосферу, а не от объекта вокруг которого рисуют в фш.
     
  4. А почему на ЯД, а не ЯФ?
    Странно как-то...

    ps а девушка симпатичная и вполне оптимистичная...
     
  5. Я с Вами совершенно согласен. Сам люблю снимать в большей степени на пленку. Кроме того, фотошоп (и все программы, где можно "рисовать") не применяю в принципе. Однако, цифровая камера заставляет пользоваться лайтрумом для создания нужного эффекта. И то, большинство сюжетов самодостаточны даже без пятиминутной обработки. Сюда же и выложил одно фото, что оно меня смущало. Конструктивно, Вы указали на чрезмерный контраст и светлое пятно, уводящее взгляд в никуда. Сейчас переделываю, но теряется мрачность места, а хотелось бы ее сохранить. Так что баланс ищется.
     
  6. Я думаю, что это была такая пафосная попытка завуалировать тот простой факт, что с того ракурса собор св. Вита в 35мм шире не лезет. )))
     
  7. Не знаю, честно говоря. Просто у меня есть такая сугубо личная заморочка, что фасад должен помещаться целиком + немного пространства перед зданием. Фрагменты, ИМХО, оправданы, только если представляют собой законченные скульптурные/архитектурные объекты или группы. Ну, например, центральный витраж или горгульи того же собора )

    PS: Там нужно минимум 18мм, лучше 16 или даже шире.
     
  8. Вот для таких моментов у меня с собой всегда фишай под рукой)))
     
  9. Согласен..
     
  10. Темно.
    Что хотели показать? Силуэты зубцов башен и стен крепости? Мелко, не видно.
    Траву, подсвеченную солнцем? Тоже мелко и бледно.
    В целом, композиция неплохая, устойчивая, но я не вижу никаких интересных объектов, линий, ритмов.
     
  11. КотёныГ, спасибо за ссылочку!
     
  12. Позволю себе свой взгляд.
    Сильно не ругайте.
    1.Возможно, нужно было отойти левее, контры словить больше и траву сильнее поджечь.
    0_1bb8f4_af4e4f1c_orig_DxO.jpg
    2.Если высветлять детали, то мусорно (имхо).
    0_1bb8f4_af4e4f1c_orig_cr.jpg
     
  13. Ребята, что так совсем плохо, что сказать нечего? За девушку спасибо, выбирал для себя)))) на яндексе фото пока не пользуюсь, но сам незнаю.
     
  14. Перекадрировать по правилу третей, а то слева места многовато.
     
  15. Реально портрет девушки не раскрывает никакой идеи, повествования. Из категории "семейный" или "с работы". Технических красивостей, как то игра света, художественное размытие и т.п. не содержит. Эмоциональная составляющая ровная, повседневная.
    То есть Вам удалось сделать обычный портрет симпотичной девушки. Всё.
    Поэтому комментариев то и нет...
     

Поделиться этой страницей