1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Так берем открываем ютубу, смотрим ролики про обработку в стиле вамп. Профит!)
     
  2. а не правильнее было изначально сделать макияж в стиле вамп, чтоб потом не мудрить, тыкая пальцем в небо?
     
  3. Так это была не постановочная съемка, а тест объектива. Выдернул один кадр из серии и раскрасил по приколу. Насчет макияжа - Булгаковская Маргарита тоже была без макияжа вампа, а просто красивая женщина. Что не мешало ей нести в себе "чертовщинку". В общем все спасибо за отзывы, понял, что такие приколы не имеют право на жизнь. Пойду осваивать фотошоп. :drinks:

    -
     
  4. Да иметь-то имеют, ) главное не останавливаться на достигнутом.
     
  5. Так а к чему эти оправдания? Если это-всего лишь тест объектива, то зачем тогда выкладывая фото в раздел для Критики ждать что его будут хвалить?
     
  6. Так тоже не подходит для критики, маленькая картинка, нет exif.
    Как правильно загружать фотографии на форум.
    Так я могу сказать только одно, сомнительное занятие загружать в критику не фотографию, а фрагмент архитектурной постройки... без фундамента и шпилями упершимися в край кадра.
     
  7. Присоединяюсь к КотёныГ-задумка автора не ясна... На изображении показан фрагмент архитектурного объекта и... Всё...
     
  8. Атмосфера, рельеф. Народу нравится, кто видел, но лично меня что-то смущает. Все здание выглядит намного хуже чем фрагмент, но это дело личного вкуса.
    В качестве оффтопа, раньше загружал много через picasa/google photo. Но после перерыва народ жалуется, что не видно. Есть ли кто-нибудь у кого видно первую картинку?
     
  9. У меня видно.


    Не очень понятен вопрос. А как бы Вы хотели, чтобы было? Меня смущает черно-белый вариант и недостаточная детализация. EXIF нет, Ваших комментариев тоже, это снято ночью? Может быть, чтобы показать уникальность фасада, нужно было снимать днем?

    С уважением, Владимир.
     
  10. Снималось днем. А7 и voightlander 35/1.4. Цветной вариант смотрится не очень хорошо, кроме того изначально задумывал перевод в чб. Для этого пришлось минут 15 ждать пока облака создадут нужный фон.
    Потому и выложил сюда, что задумка реализована, народу нравится, но...
     
  11. Если так задумано, значит, все нормально. На таком снимке мне хотелось бы подробнее рассмотреть замысловатый фасад, а он у вас затемнен и смазан.
    Выложили бы полноразмер на Яндекс-фотки.
    #
    Теперь и меня первую картинку не видно.
     
  12. Поясните, плиз, что значит "народу нравится" и "задумка реализована" - кто есть народ, какая была задумка?
    Насколько я вижу здесь на форуме этот "фрагмент" вырванный из картинки никого не впечатлил и никто не понял Вашего замысла.

    Вы сами себе противоречите: какой фон от облаков Вы ждали 15 минут, что бы в ЧБ облака дали что? Я не вижу облаков ваще. Облака дают глубину неба, дают перспективу, насыщенность и рельеф.
    На Вашем снимке я вижу только черезмерно наложенную виньетку - от чего крайние изогнутые башни не только уперлись в потолок но и ушли в тьму, и черезмерно задранную четкость/контрастность из-за которой виден засвеченный ореол вокруг центральной башни, а также на небе видны круги (сами присмотритесь), представляю, как эти круги видны в цвете, неудивительно, что Вы перевели его в ЧБ. Ваше здание выглядит как дворец вампира - Вы это хотели передать зрителю?
    На самом деле это карточка только для семейного альбома - "я был там и видел такой фрагмент, а еще помнишь мы были там и там... а вот еще отрывки карточек" Это лишь напоминание Вам о том, что Вы видели.
    Но постороннему наблюдателю данный снимок не показывает ничего - это не фотография.

    По поводу перевода в чб - в инете есть много уроков, мне в свое время очень помог вот этот урок обработки и перевода в чб.
     
  13. Товарищ, срываетесь на хай. За критику спасибо, то есть за те эмоции, которые возникают у вас. Но кидание уроков со словами "это не фотография" у взрослых людей не допустимы.
    Здание страшное, перед ним людей пачками жгли (и принимали решения об этом). Отсюда и желание мрачности. Виньетка натуральная, так сказать, но присмотрелся, можно и подубрать (хотя круги это артефакт, появившийся уже на форуме). Подумайте, облака там есть, но отдельная задача это дождаться равномерного фона (хотя, если присмотреться, то капелька переливов есть), так что если Вы их не видели, значит все верно.
    Попробую уменьшить агрессивность контраста.
     
  14. Визуально глаз зацепился за свечение вокруг крыши и после этого ему некуда идти, рассмотреть картинку поэтому затруднительно и поэтому весь шарп и контраст деталей на фасаде бессмыслен. Чем-то напомнили моего друга гитариста из метал. группы - "мрачняка навести и виньетку пожирней" когда у него случается очередной депрессивный день:)
     
  15. Уважаемый, нет конечно! Пытаюсь донести до Вашего сознания объективную критику со стороны... но увы, по-видимому она до Вас не доходит((( Зачем Вы тогда сюда пришли?
    Мало того, хотел помочь и дал ссылку на хороший урок и в очередной раз убедился в следующем: "не делай людям добра, не получишь зла"!
    Дал ссылку на то как правильно размещать фотографии на форуме - она зависла между строк и Вы даже не удосужились ее прочитать и разобраться в работе форума(((
    Задал вопросы - вопросы остались не отвеченные.
    Про сожженных пачками людей - это Вы показали своим фрагментом или поясняете свой замысел?
     
  16. Попробую переработать верх фотографии уменьшить контраст, сохраняя атмосферу. А может и пересниму в будущем, оставив место сверху. Всем спасибо.
    Котеныг, не обижайтесь, но от лично Ваших слов веет чувством собственного превосходства и бескомпромисным желанием это доказать. Как апогей, предлагать незнакомому человеку контент на не родном ему языке. Я владею языком, но процентов 50 форумчан могут и не понять товарища француза. И Вы это прекрасно осознаете. Критика и поливание сами знаете чем, это разные процессы. С первым, к сожалению, у Вас никак.
     

Поделиться этой страницей