1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краткий обзор фотокамеры Sony SLT-A57 (сравнение с Sony SLT-A65)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 29 апр 2012.

Метки:
  1. - как вам это удалось ? - у меня лицензия 6.4 arw от а57 не видит.

    По основной теме: из теста получается, что реальных преимуществ а57 не имеет ( по шумам спорно или несущественно), а недостатков много.
    Из опыта пользования а65 могу сказать, что шумит она весьма сильно. Считаю, что кенон 18Мп шумный, а а65 еще шумнее. В то время как некс 16Мп очень даже малошумный. Получается, что полупрозрачное зеркало все испортило, или есть другие причины для того чтобы сонина 16Мп сильно зашумела ?
     
  2. Нифига она не шумная, ну чуть проигрывает из-за зеркала, ну так в реальной жизни этой разницы вообще будет.
    опять же разница 1/3 стопа - это мега-много?
     
  3. открываете равку с 57 WinHex-ом , задаете поиск по А57, там их будет 4 раза, правите А57 на А55 к примеру, сохраняете, открывается потом в С1.

    Вот тут еще можно посмотреть немножко кропов на базе материала из этого теста Little_boo, но я там ресайз вверх с 16 до 24мп делал, мне это представляется логичнее, чем даунсайз. Гляньте если интересно. http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=861201&postcount=503
     
  4. Еще раз огромное спасибо!
     
  5. Вернее у "косячной" А55 была модификация без GPS для Китая. Основная камера А55 с GPS.
     
  6. А в чем конкретно это проявляется?
     
  7. там какие-то степеньки на лилинаях и шлак на мелких деталях. Смотрите лучше сами, вдруг это что-то с кодеком у меня, хотя вроде все должно быть одинакого.
     
  8. -
    - имелось ввиду - ступеньки на линиях? ;)
     
  9. На мелких регулярных структурах (две первых фоты) А57 выдает ярко выраженный цветной алиасинг. Похоже на чересчур "тонкий" АА-фильтр... Может, он в предсерийном экземляре стоит от А65/77?
     
  10. Владельцы А57 опровергните или подтвердите, связано это с предсерийным образцом или на магазинных также?
     
  11. Скачал равки, раз уж обновдение ACR вышло. По картинке - реально сложный выбор.
     
  12. Парные фото с а55 и а57, показывают что с а57 картинка чётче и детализованней, возможно это реализовать при одинаковых Мп, кроме замены АА-фильтра?
     
  13. Чуть даёт матрица. Она другая, точнее наверное допиленая от А55,
    та же что и в 5N
    Чуть доработано ПО. Исключать использование других фильтров
    я бы тоже не стал.
     
  14. Little_boo, а Вы могли бы заснять с помощью этих фотоаппаратов видео в подходящих условиях для оценки роллинг шаттера? И как я понимаю они лишены "строб эффекта" при съёмки видео с частотой в 50 кадров?
     
  15. Перед тем, как отправиться в путешествие выбирал
    1 24-70ZA к А850
    2 А57 + SAL16-50 за ту же сумму
    3 А77 + SAL16-50
    Выбрал второе :)

    Хват А77 понравился больше + удобная батарейная ручка. У А57 ручки нет.
    ЭВИ лучше у 77-й, видоискатель 57-й не вызывает раздражения.
    Смущало на А57 отсутствие подстройки ФФ-БФ, к которому привык снимая А850. Если бы обнаружился ФФ-БФ, тогда бы точно купил А77. Но на моем экземпляре фокус попадал верно по всем точкам фокусировки.
    Это и решило выбор, при учете того, что
    16-ти Мп матрица А57 понравилась немного больше, чем 24 Мп А77. Прирост в детализации незначительный, но файлы отличаются в 1,5 раза.
    24Мп А850 отличаются от 24Мп А77 :)
    Картинка полного кадра объемнее и лучше цвет, когда условия съемки позволяют реализовать бОльшую глубину резкости.

    Отмечу значительное удобство при ручной фокусировке - экранная лупа.
    Можно при желании навести резкость по той ресничке, которая понравилась. Точную фокусировку можно контролировать перемещением головы (вместе с камерой :) ) С ОВИ это невозможно.
    Один из недостатков Эви то, что он гаснет, пока камера обрабатывает отснятые кадры. Второй - неочень адекватная работа при съемке со вспышкой 58-й в контровом свете. Видно темный объект на светлом фоне. Возможно разработчикам нужно менять программу работы ОВи при подсоединении вспышки.
    Про остальные достоинства новых SLT-камер многократно упоминалось уважаемыми коллегами.

    Понравилась работа процессора А57 при коррекции дисторсии, виньетирования и ХА на коротком конце 16-50. Не ожидал наличия этой очень полезной функции!

    Очень интересно, работает ли она на SAL-1118?

    Понравилось съемка при недостатке освещения, когда камера делает быструю серию из нескольких кадров и "склеивает" в один, сильно уменьшая шумы. Естественно так можно снимать только малоподвижные объекты и только в jpeg.

    Попользовался А57 и понял, что полный кадр мне неособо нужен. Грип полного кадра как был узким, так и останется в А99. Как следствие не будет возможности использовать светосилу полнокадровой оптики.
    В перспективе предпочел бы SLT 16Мп на 1,5кропе с более быстрой серией для съемки при недостатке освещения со склейкой в Рав, более шустрый процессор, который бы не тормозил при коррекции объективов, корпус от А77 и набор качественных объективов с ультразвуковыми моторами :)
     
  16. На сколько я помню - пока нет. Но может в ближайших прошивках добавят поддержку, кто знает...
     
  17. уже не могу, камеры не надолго дают. я не думаю, что там есть разница. Ищите примеры в инете.
     

Поделиться этой страницей