1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. А чомги насекомых едят? 70-400G
    [​IMG]

    И еще про наш стаб: А850, 400мм фокусное, выдержка 1/30. Шевеленка конечно, но в малом размере смотреть можно.
    [​IMG]
     
  2. Да, чомги едят водных насекомых)
     
  3. [​IMG]
    снежный человек в Лаго-Наки

    [​IMG]

    улица Красная 30-04-2016

    [​IMG]

    [​IMG]

    выставка Сокровища Гималаев

    [​IMG]
     
  4. Не могу понять, почему резкости не хватает в кадре, может кто подскажет? Файл без обработки DSC03752.jpg
     
  5. Anthophila, чтобы подсказать какие-то технические моменты, надо как минимум видеть экзиф фото.
    Если время съемки - полдень или около того, то причиной "дымки" может быть ультрафиолет.
     
  6. Natali Nik, спасибо за ответ! Время вечернее, знаю, что днём такая дымка бывает. ISO - 125, F2.8, 1/320 время съёмки 18.05. Объектив, правда, не слишком подходящий, но дымку от него не ожидала FE 2.8/90 MACRO G OSS. фокусировка могла быть по точке, но скорректирована была на соборе, по-крайней мере она была - это точно. Не знала, что на сайте не видно экзифа, думала. что просто не разобралась ещё с его настройками и возможностями, извините.
     
  7. Возможно на новом сайте клуба с загрузкой фотографий будет получше, но тут лучше загружать на другие фотохостинги, а сюда уже ссылки вставлять. Тогда и размер у фотографий можно сделать побольше.
    Например, через яндекс. Тут инструкция.

    Про резкость этого фото мне добавить нечего. Моих знаний хватает только на то, чтобы предположить, что фокусировка все же не случилась. Ну и пейзажи на диафрагме 2.8 как-то не принято снимать, но тут и до ближайшего объекта очень далеко - ГРИП и на открытой должна быть не маленькой.
     
  8. Anthophila, Натали правильно сказала-для пейзажей надо диафрагму "поджимать" до 4.0-6.3-7.1. Ну и объектив 90/2.8 Макро несколько не пейзажный.
     
  9. Всем спасибо! Учту на будущее)
     
  10. #790 7 май 2016 в 11:35 | КРАСНОДАР | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    А это фото из этой же серии, но с обработкой - контраст-яркость.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. Anthophila-> Попробуйте выложить на яндекс полноразмер, там 720 по вертикали, при уменьшении обычными способами резкость уменьшается. И если снимали со штатива, то стаб рекомендуют отключать.
     
  12. Это полноразмер. Снимаю без штатива (в том числе макро).
    [​IMG]
     
  13. #793 7 май 2016 в 21:52 | КРАСНОДАР | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    По мне так нормальная резкость.
    Вот сжато лайтрумом с коррекцией резкости, 768 по вертикали
    [​IMG]

    лайтрум с коррекцией резкости, 1080 по вертикали
    [​IMG]

    а вот фотошопом для вэб, с настойками по умолчанию
    [​IMG]
     
  14. При корректировке, да, дымка уходит и резкость нормальная, но хотелось бы получать и без обработки более резкие фото. Макро пчёл в полёте только кадрировались, а с крупа одной лошади пришлось убирать пару мух... Тут же совсем не ожидала дымки, но, видимо, дело в диафрагме - надо попробовать снять по-другому. Спасибо за помощь!
     
  15. Всех с Праздником Победы!
     
  16. #798 10 май 2016 в 14:43 | КРАСНОДАР | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Этого года грибочки....[​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    КРАСОТА.....[​IMG]
     

Поделиться этой страницей