1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КП16-35\1,2 & КП16-50\1,2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем GarriSerr, 15 мар 2019.

Метки:
  1. Делюсь своим творчеством и опытом в освоении очень интересных проекционных линзоблоков - КП16-35\1,2 & КП16-50\1,2 [album=large]1896[/album] P1030898 копия.jpg
     
  2. #2 15 мар 2019 в 21:05 | КП16-35\1,2 & КП16-50\1,2
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
    а какой кроп получается на а7 КП-16-тым? или, другими словами, какой процент от ФФ остается (примерно)?

    я, снимая a7 c похожим (или таким же) РО-109-1А в режиме APS-C, ещё и углы обрезаю

    [​IMG]DSC01651 by Mr TTT, on Flickr
     
  3. Есть у меня такой уродец. Мой называется ро109-1А, он же выпускался под названием 16КП-1,2/50 II; окп1-50-1; ро109-1
    Есть у меня единственный снимок с уродца, после чего данный объектив убран в самые глубокие анналы моего шкафа

    [​IMG]

    Если мы говорим об объективах с необычными оптическими эффектами, то Lensbaby, например, гораздо интереснее. Но и дороже в 40 раз.
     
    Witek нравится это.
  4. LessMore, Мои практические иследования и фактический опыт говорит , что РО и КП ничего общего не имеют , акромя окнчания на корпусе "50\1,2" ... РО - не пригоден для фото . В отличие от КП , который у меня в 3-ёх экземлярах (80 , 81 , 83 Годом выпуска ) Все одинаково шедевральны - прошу смотеть альбом - [album=medium]1896[/album] В дополнение - КП не терпит яркого или просто , открытого воздушного пространства . Его сила во мраке . Там он даёт объём ,рисунок и кайф .
     
  5. вот лично мне наплевать на то, что мой РО "не пригоден для фото". ну не пригоден, значит не пригоден. но мне как технарю не понятно, абсолютно не понятно, почему "РО и КП ничего общего не имеют". может вы не сочтете за труд и покажите свои записи по практическим исследованиям со ссылками на ТУ, схемы, собственные химические и оптические замеры, любую прочую документацию по этим двум маркам объективов, подтверждающую их различие? да, существует КП, выпускавшийся Ленкинапом. но в обсуждаемом варианте ваш КП Изюмский и РО-объективы Изюмские. оптическая схема одна и та же, с одинаковыми размерами, за исключением "винтов" на передней и задней линзах. что в объективах отличается?

    пс. повторюсь про совпадающие темы. имеется еще одна тема про КП https://sony-club.ru/threads/16kp-1-2-50.63760/page-5
    может их объединить все-таки?
     
    LessMore нравится это.
  6. GarriSerr, я руководствуюсь инфой с lens-club.ru
    Возможно они не правы.
     
    GarriSerr нравится это.
  7. #8 16 мар 2019 в 22:06 | КП16-35\1,2 & КП16-50\1,2
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    sergtum, вот мне , учитывая копеечную стоимость этих двух полтосов (КП и РО) , было очень интересно выдавить из них всё , на что они способны ... Может это связано с фактическим ранним производством Ленкинапа , в своё время и Поздним производством Изюмсккого завода . В смысле - литьё ,шлифовка,просветление . По этому мои "иследования" носили чисто - приктическо - сравнительный анализ , при АбсАлютнА равных условиях съёмки . одного и того же объекта . В реале надо уточнять у инжеров-оптиков , в чём разница побочного эффекта этих линз . Есть ещё одно название "одного-и-того-же" -
    ОКП1-50-1 50 mm f/ 1.2 , который мне не встречался ... Было-бы интересно его купить ... ;)
    Вот интересная тема про РО , (КП почему-то не стали дорабатывать) - http://lens-club.ru/articles/item/c_260.html

    По поводу объеденения про КП https://sony-club.ru/threads/16kp-1-2-50.63760/page-5, не возражаю.
     
  8. GarriSerr,
    я понял, спасибо.
     
    GarriSerr нравится это.
  9. GarriSerr нравится это.
  10. sergtum, вот видите ... , а говорили - плохая линза ... - "повелитель тьмы" или эта линза на тёмной стороне силы ;)
     

Поделиться этой страницей