1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки будут вести персональные микроблоги

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем vinograddik, 18 ноя 2010.

  1. Кошки будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com

    У компании Sony на выходе специальный гаджет. С его помощью мурки и васьки будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com.

    В основе беспроводного девайса - камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня.

    Например, ваш котик с аппетитом поглощает его любимое лакомство, на Twitter.com появляется сообщение: «Ем вкуснятину». А если кошка, перед тем как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: «Еда вдвойне вкусней после прогулки». В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но со временем разговорник увеличится.

    В компании Sony настаивают - кошка должна вести блог добровольно, без принуждения. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, когда гаджет пытались крепить хвостатым на спину, они отказывались его носить. Вес передатчика не превышал 5% от веса домашнего любимца. Правда, скептики считают, что большая часть записей в кошачьих блогах будет: «Сплю». Но в наше тревожное время такой умиротворяющий блог может стать страничкой релаксации.

    ОТСЮДА
     
  2. Жесть. Я б назвал это идиотизмом.

    З.Ы. Это в юмор надо было :D
     
  3. Твиттер то имхо бpед, а уж это все совсем бредятина...
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почему бред? Просто надо такой ошейник еще электрошокером укомплектовать. Посмотрит хозяин котика в Твиттер, а там написано: "точу когти о кожанный диван". Вот ему самое время тогда послать котику на ошейник СМС "нииизя!". Котик и перестанет безобразничать.

    А со временем на кошках технологию отладят и на людей перейдет :)
     
  5. Стишок. Котик котик обормотик ты зачем написал в ботик? Котик грустно посмотрел: "я же в твиттер захотел".

    Идея супер! )
     
  6. Я кота кормлю, пою, кастрирую, а он все равно мебель дерет! (с)
     
  7. К мужчине пришли гости. Он их предупреждает:
    - Только не садитесь на этот диван, в нем клопов полно.
    - А что же ты его не выкинешь?
    Да два раза уже на помойку его выносил, клопы обратно приносят.
     
  8. У меня дома в расход все идет...
    Когдеточка не просто разодранна, там уже в деревяхе такие борозды процарапанны, что не подумаешь что у меня дома кошка живет.
    Раньше кстати - когда еще обустраивали квартиру - спасли коробки от бытовой техники. Там - напрмер коробки от духовки хватило где то на неделю. А в первые пару дней рваные "раны" на коробке были похожи на фрагменты из фильма ужасов (наверно их так и снимают).
    Еще кошку не наказываем за стол (в его ножках так же ложбины уже проточены) 0 но соираемся покупать новый, с металлическими ножками.
    Диван - из спец. материала - устойчивого к когтям. Кошка специально когти об него не точит, но что бы случайно не порвала - когда будет прыгать.

    Сейчас больше всего раздражает одна вещь - у нее видать переодически какашки бъються друг об друга, рикошетом попадают в мозг и она решает что она не кошка а белка - начинает скакать по квартире, прыгать (высоко - больше 1,5 метров от пола) на косяк и висеть на нем, крича разные слова.
    За 2 года косяк у двери в туалет стал покрыт весь такой мелкой сеточкой от ее когтей.
     
  9. Попробуйте дать ей рулон туалетной бумаги. Чуть-чуть развернутый (не запечатанный). Недорогой, чтобы не жалко (что она с ним сделает заранее не объясняю, чтобы не портить эффект, но подозрения должны уже закрасться). Получите массу новых впечатлений ;)
    Это жестоко! :D Она же должна обо что-то точить когти! Впрочем, моя как-то на спину мне вспрыгнула, когда я наклонился завязать ботинки. И мало того - стала об спину точить когти... Вот тут-то я пожалел, что у меня там не металл...
    Резвая. У нас кошка любила играть - прямо-таки нарывалась на то, чтобы ее погоняли по всей квартире. И с удовольствием с дикими "пробуксами" когтями по полу носилась. А как надоедало - я настигал ее в ванной, где она на стиральной машине валялась: "сдается" так :) Ну и носилась, конечно, с сумасшедшими глазами, временами взбегая на ковер.
     
  10. Это уже пройденный этап :)
    Потом убирать эти клочки задолбаешся по всей квартире.

    Сейчас, кстати, у нас чуток по роще стало - сынуля научился ползать и ходить - и теперь сам дает разгону кошке. Так что к вечеру она умаявшись не изображает белку, а ложиться в его коляску - спать.
     
  11. #12 19 ноя 2010 в 12:44 | Кошки будут вести персональные микроблоги
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Мы в ванной кошек запирали на ночь, чтобы не орали и не мешали спать (начать точить когти об диван в 2 часа ночи или голосить - самая тема!). Так вот, захожу раз в ванную - сидит на горе изодранной в клочья туалетной бумаги и смотрит на меня глазами-плошками :) А раз как-то видел, как кошка спокойно сидела рядом с рулоном. Сидела-сидела, вдруг его как лапами схватит! И давай кусать и раздирать задними ногами! Бумага, конечно, потом непригодна...

    А дети - как дочка родилась - кошки притихли и только ходили иногда маму за ноги кусать - "У тебя, мол, дите орет, а ты шаришься где-то!". Очень заботились. Ну и да - дочка как маленькая была - лезла к кошке (приставала, ей 3-4 года было), получала от нее, ибо кошка в ответ царапалась и кусалась, УЖАСНО на нее обижалась, плакала, но продолжала к ней лезть... А еще кошка (другая) проявляла строгость. Дочка что-то егозила у нее перед носом (кошка сидела на стиральной машине). Кошка терпела-терпела и ррраз! Лапой ее. Не царапнула (наша сиамка вообще почти не царапалась - больше кусалась), а только стукнула. Понятно и доходчиво: "не мельтеши перед носом!".
     
  12. Сейчас больше всего раздражает одна вещь - у нее видать переодически какашки бъються друг об друга, рикошетом попадают в мозг и она решает что она не кошка а белка - начинает скакать по квартире, прыгать (высоко - больше 1,5 метров от пола) на косяк и висеть на нем, крича разные слова.
    За 2 года косяк у двери в туалет стал покрыт весь такой мелкой сеточкой от ее когтей.[/QUOTE]

    у нас тоже такое было,а после всех забегов и запрыгов был торжественый поход в тазик:)
     
  13. Ну нас сейчас тоже самое.
    Правда за когти - кошка получает сразу.
    А без когтей - у них по утрам бокс - сидят на подоконике - кошка и сынок. Сынок еще раз рукой тронет - кошка его раза 3 лапой ударит и укус обозначит. Сынуля отползет на пару минут, потом опять - тоже самое.

    ага - то же самое.
    Выидать они просто так не вываливались...
     
  14. Не, у нас дочка постарше была в тот момент. Пока она ползала, кошки или бежали от нее или терпели ее хватания - даже если за хвост поймает.

    Мы, конечно, тоже следили, чтобы все целы остались :)
     

Поделиться этой страницей