1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корейский премиум: Samyang XP -14/2.4, -35/1.2, -50/1.2 и -85/1.2.

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 14 сен 2016.

  1. тема была удалена, пересоздаем
    Анонс на DPReview

    Samyang_Introduces_Premium_Lens_Lineup_Sep122016.jpeg

    Корейский производитель недорогих и достаточно качественных MF фиксов Samyang выходит в премиум сегмент: Анонсированы полнокадровые фиксы линейки Premium MF: 85mm F/1.2 и обновленный 14mm F/2.8. Заявлена уверенная работа при съемке 50mp фото и 8K видео.

    85mm_optics.jpeg 14mm_optics.jpeg

    Графики MTF у нового 14mm впечатляют.

    14mm_mtf.jpeg

    Самьянг всегда ценили за отличное соотношение цены и качества. Но будет ли спрос на новые линзы за 1000+ долларов?
     
  2. Через костыль можно на Е поставить этот С85/1.2?
    И совсем мало о нем нашел- может ткнете носом в ссылочки, тесты и семплы?
     
  3. А про дисторсию есть инфа?
     
  4. Дизайн, эдакий реверанс в сторону Цейсса))))
     
    LessMore и Роман-83 нравится это.
  5. Корейцы не охренели ли дизайн у Цайса тырить? :) Достал свой Milvus и рядом фотка корейца:

    Screen Shot 2017-06-15 at 13.29.14.png
     
  6. Ну и дурища, прости господи. . .
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Купил вчера Samyang 85/1.2 XP как раз через костыль Сanon версию. Костыля у меня с Кэнона два MC 11 и Metabones 4. На какой ставить без разницы, так как автофокуса в объективе нет, зато есть мотор привода диафрагмы, соответственно она управляется из камеры, все режимы экспозамера доступны. Объектив не маленький, но и не такой огромный, как Sigma 105/1.4. Сделан очень качественнно, сел на байонет с хорошим натягом (не то что у друзей из Красногорска). Только что сделал рад тестовых кадров на а7-2, могу сказать, что объектив очень резкий на открытой, хроматики заметно меньше, чем у Сanon 85/1.2LII. По резкости и ровности по полю он похож на Sigma 105/1.4 art. Бокешка у него красивая, классическая, по центру круги, ближе к краю лимоны. В общем рекомендую сабж с самой положительной стороны. Блин, теперь вот хочется еще из этой серии 14/2.4 XP под Canon для моей Canon R. У них говорят еще 50/1.2 XP вышел ...:i-m_so_happy:
    PS Забыл написать.
    У Samyang 85/1.2 XP задняя линза диаметром 37 мм, у 645-го Mamiya Secor 80/1.9 C - 38 мм, поэтому вполне возможно этот Samyang будет крыть сенсор Fuji GFX. Для примера ФФ Mitakon 85/1.2 имеет заднее стекло 36 мм и кроет GFX c небольшой устранимой виньеткой в самых углах на кадре 4:3, на кадре 3:2 возможно виньетки и нет совсем.
     
    Михайлович, nauticus, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  8. Пока вот эти два видеообзора от известного тестера на XP 50/1.2 и 85/1.2. На две другие линзы 14/2.4 и 35/1.2 что-то не нашел.


    Что касается моего Samyang XP 85/1.2, то мнение такое: прицепил сегодня этот сабж на Canon R через родной переходник EOS-EOS RF. Уже писал, что фокусировка мануалами без чипа на этой камере реализована крайне неудобно, значительно хуже системы Sony E. Так вот при использовании Samyang XP на Canon R активируется: 1) выбор точки фокусировки как по тачскрину, так и колесиком (псевдоджойстиком) на камере (по тачскрину очень удобно, ткнул пальцем и все) и 2) кроме традиционного помощника фокусировки - пикинга, появляются еще два - клинья и изменение цвета рамки фокусировки с белого на зеленый. Это делает фокусировку на Canon R очень удобной, практически мгновенной. Точность фокусировки проверил, очень высокая, однозначно не хуже, чем при увеличении на Sony а7II. Управление диафрагмой с камеры, все режимы экспозамера и правильный экзиф тоже поддерживается. Что касается механических и оптических свойств и картинки в целом, то согласен с автором роликов, сабж прекрасен - крайне рекомендую.
     
    vldmr нравится это.
  9. Mikulas, в этом ролике про 14/2.4 автор говорит, что это самый острый объектив из когда-либо тестированных и самый лучший для астрофотографии из того, что встречалось. Ай да молодцы Корейцы!
     
  10. Я не могу компетентно судить, у меня его нет, просто просматривал обзоры по нему, и потому решил дополнить ваши ссылки.
    Есть еще обзор от Dustin Abbott-а где он по-моему разбирает его лучше
    Объектив несомненно достойный, и качественней его f2.8 сотоварищей ( мануального и aвтофокусного ) и тяжелый. :)
    В Европе в официальной продаже можно найти в районе 800евро, на grey market менее 700Euro ( новый естественно), но стоит ли он этих денег я увы сказать не могу.

    P.S. На сайтах пишут что он расчитвывался под 50мегапикселью матрицу, так что проблем на Sony у него точно быть не должно.
     
  11. Станислав, спасибо за информацию, немного не понял, объектив же мануальный, как это работает? Или речь идет об автофокусном 85/1.4?
     
  12. Владимир*, речь идет о манульном серии XP 85/1.2 (это у них профессионально-премиальная серия), он с чипом, поэтому у него есть все, что полагается объективу Canon EOS, кроме мотора автофокуса. Привод ручками, но правда очень удобно с опциями фокусировки. Работает так: при включении с этим объективом на экране Canon R появляется квадратик области фокусировки, который вы можете перетащить в нужное место ткнув пальцем по экрану или погоняв псевдоджойстиком. Потом начинаете крутить кольцо фокуса, у вас на экране три клина, если они сходятся, значит вы приближаетесь к фокусу, если расходятся - удаляетесь. Когда наступит момент попадания в фокус все три клина совместятся и рамка области фокуса изменит цвет с белого на зеленый. Увеличение в этом случае не нужно, безо всякого увеличения картинки попадание отличное, так как рамка фокусировки небольшая.
     
    Владимир* нравится это.
  13. StanislaVS, спасибо, теперь понял! ЗдОрово, вот ведь что придумали!
     
    StanislaVS нравится это.
  14. Прикольно, этот Samyang XP 85/1.2 пишется в экзиф Canon R как "EF85mm f/1.2L II USM". :crazy:
     
    ArcticFox и Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей