1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Конкурент Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем gj4u, 30 май 2018.

  1. #1 30 май 2018 в 19:23 | Что выбрать? Конкурент Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    SEL-1018 хорошо известный широкоугольный зум для кропнутого Сони Е. Задался сегодня вопросом найти широкоугольный зум для этого формата другого бренда и ничего найти не могу - Сигма, Тамрон, Самьянг, Voigtländer, Цейс вроде ничего для APS-C Сони Е не предлагают - плохо ищу, или выбора среди зумов здесь вообще нет.
     
  2. Это не цвет шрифта, это огромная гиперссылка же
     
  3. Да, похоже что и вправду нет. Шрифт прилепился какой то странный, давно на любимый форум не заходил.
     
  4. человек спросил что купить сони е или кэнон ef-m, с учетом того что требуется использовать широкоформатный зум. У кэнона тоже только один вариант нашел под родной разъем 11–22mm f/4–5.6 IS STM со значительно худшей картинкой, но и дешевле почти в два раза.
     
  5. #7 30 май 2018 в 21:39 | Что выбрать? Конкурент Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Через переходник вариант рассматривается?
    Вообще есть подобная Сигма 10-20. Она есть с постоянной диафрагмой 3,5 , и есть вариант с переменной дыркой 4,5/5,6
     
  6. А набор хороших фиксов не устроит?
    Картинка будет еще лучше.
    Одна сигма 1.4/16 чего стоит...
     
  7. Tamron 10-24mm F/3.5-4.5 Di II VC HLD
    На bhphotovideo в комментариях есть ответ продавца, утверждающего что он работает с MC-11
     
  8. Нет у него адекватной альтернативы.
     
  9. Canon stm 10-18 маленький легкий и (по сравнению с Соней) оочень дешевый). Резкий. Два года снимал на а6000+Соmmlite. Фокус лучше мануальный. Из минусов - Сонька с ним сильно в синеву уводит, но если снимать в RAW, то не вопрос.
     
  10. Та ну понятно, что дешевый. Считай АФ нету, стабилизатора для пищерных сьёмок нету. Какая ж это альтернатива? Это безисходность, а не альтернатива.
     
  11. мне повезло, стаб был). А на новых а6ххх думаю АФ получше будет..
     
  12. У более позднего Кэнон 10-18stm картинка говорят покачественней.
     

Поделиться этой страницей