1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta Dynax 7D

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем weresa64, 2 фев 2018.

  1. Кто подскажет понятно темы перетёрты по ней уже,брал за копейки понравилась решил испробовать,хозяин сказал Черный кадр присутствует,у самого камер хватает для всех целей но уж больно минолтовская оптика понравилась и сама тушка семерка,проблема вот в чем взял на улицу туманы хотел поснимать утром ,температура -2 всего,ну вышел с машины пару кадров сделал и усё тыр пыр и переключал десятки раз и все режимы,такое впечатление что или шторка не до конца открывается или что еще,на кадре видно сантиметра два от верха виден кадр далее темно,принес домой дома тепло думаю дай включу ну хоть зараза один раз бы заглючила,вынес на балкон пролежала минут 15 на улице минус 3 ,опять такая херь снимал на балконе,принес в комнату отлежалась отщелкал по всем углам кадров на 80 не разу не глюканул, кто что подскажет, уж больно хороша тушка сделана для души,,,
     

    Вложения:

  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Похоже на загустевание смазки при низкой температуре. Можно попробовать без объектива посмотреть как шторки двигаются при съемке.
    Попробуйте написать DmitryBurkow . Он известный мастер по камерам минольты.
     
  3. Спасибо Большое!
     
  4. Снимите объектив, приподымите зеркало, гляньте на ламели затвора, если масла на ламелях нет - разбирать, проверять затвор.
    Можете попробовать сами, SM прилагаю
     

    Вложения:

    Александр777 и Ott_A нравится это.
  5. Спасибо за мануал, нет снимал объектив вроде всё сухо приподнимал смотрел,может быть и затвор кто его знает,при теплой погоде снимает без проблем
     
  6. weresa64, Какая выдержка на кадрах с затемнением ?
    Похоже на еще одно проявление черного кадра (просто не Первого).
    Попробуйте найти 3ger (Дмитрий). Он из Москвы.
    Если вдруг потребуется настройка, сможет обеспечить только он.
     
  7. #7 5 фев 2018 в 11:22 | Konica Minolta Dynax 7D
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Спасибо буду иметь ввиду про Дмитрия,чёрный кадр присутствует я его не отрицаю ,но он проявляется примерно если снимать 300 кадров то будет один не более,я конечно по столько не снимаю,ну ради удовольствия дома отщелкал с включением выключением кадров на 100 не одного черного кадра не было,даже если один и будет это меня особо не напрягает ,конечно хочется иметь камеру полностью работоспособную,а это при низкой температуре я думаю причина в другом это или шторки конденсат или кто его знает ,надо специалиста согласен,при плюсовой температуре даже на улице проблем нету ,Спасибо ! но фотоаппарат мне Нравится хорош Агрегат )))
     

    Вложения:

  8. У меня однажды именно на Dynax7D был подобный глюк. Причем, в оч-чень странной форме. Зима, морское побережье в Финляндии, не очень сильный мороз, но бешеная влажность. Пытаюсь сделать снимок, глядя в видоискатель - почти черный кадр. Err, и только выключить/включить. И так - несколько раз. При этом, "от пуза" - все нормально. Когда дома посмотрел внимательно эти "чернокадровые" снимки, оказалось, что затвор отрабатывал нормально, а проблема - в неполном поднятии зеркала. Причем - все кадры через видоискатель были именно с этим багом, все "от пуза" - нормальные. Задавал вопрос в форуме, вот здесь: https://sony-club.ru/threads/razlichnye-problemy-s-km-dynax-maxxum-7d.666/page-26#post-56510
    Внятного ответа не получил. Для себя решил, что все дело в некоем глюке электроники (датчики под видоискателем), в неправильной обработке их сигнала. Больше никогда и нигде такого не выскакивало, даже зимой на морозе.
     
  9. Спасибо,возможно так и было,брал на улицу уже март на улице плюсовая, вроде работает камера и радует фотографиями,но иногда не отрабатывает кадр,редко но бывает,но что поделать ,все равно камера хорошая и прекрасная оптика от Минолты ! Спасибо
     

Поделиться этой страницей