1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. Если по честному - то только 1000 фоток.
    1 терабайт - не более чем громкий пук. Для этого фотки должны быть в среднем по гигабайту.
    В среднем они примерно в 100 раз меньше...
    И как хранилище фоток хостинги не рассматриваю.
    А по размеру файлов: на яндекс диске лежит мой файл фотографии размером 735 мегабайт. Не архивированный, так что осторожнее с трафиком!
    https://yadi.sk/i/KlXuFdD03KPmo2
     
  2. Леонид - альтрентаива где? В чем?

    мне нужно:
    1) размещение своих снимков в полноразмере в облаке с поддержкой ББкодов для вставки в форумы
    2) возможность просматривать и загружать снимки из облака на адройд/макОС
    3) быстрый поиск снимков по тегам.
    4) большое дисковое пространство от 1терабайта (что бы потом не столкнуться с нехваткой места)

    Давайте альтернативы. Предлагайте - хочется посмотреть.
     
  3. Реально наш менталитет.
    Хочу халявы и хочу много.
    Но когда к нам обращается заказчик- мало кто скажет, что отснимет и обработает даром.
    Хотите сервис- платите. Это норма.
    Как и Ваш труд, так и чужой- стоит денег.
    Я с Лёшей согласен полностью.
    Меня Фликр устраивает удобством и фичами, которых мало где есть.
    3 рубля в год дорого? Не смешите.
    И не важно переферия или Мск.
    3 бутылки пива не выпить за месяц-вот Вам и ежемесячный платеж.
    Кому дорого- ну вперёд на любой другой. А то привыкли с видом знатоков оценивать стоимость чужого.
    Чужое должно быть дешевле ( читай даром). Свое- дорого.
    Не нравится- не пользуйтесь.
     
    TheCluster, KotoPalych и Procyon нравится это.
  4. В целом, Даниил, соглашусь с твоими словами. Для тех, кто зарабатывает на фото деньги - $50 ни о чем вообще. Но таких, зарабатывающих, немного.
    Важно, Даниил, очень важно - провинция это или столица. Это принципиальный момент и две большие разницы по доходам. В замкадье совсем другая жизнь и совсем другие деньги (точнее - их отсутсвие), в том числе у пенсионеров и бюджетников.
    Разница в доходах между столицей и регионами - в разы.

    Поэтому ничего нет зазорного в том, что почти нищие люди считают каждую копейку.
    И упрекать их за это неуместно.

    Заметьте, что пишут о том, что $50 это копейки - только форумчане из столицы.
    Страшно далеки вы от народа... :)

    А сколько, Сергей, у вас в регионе это стоит?
    Я в Мурманске за тариф 200 мбит (урвал по акции в Ростелекоме) плачу 850 руб. Портовая на станции открыта на 300 мбит.
    Реально выходит так:
    [​IMG]
    Хост Мурманск - Питер
     
    Леонид53 нравится это.
  5. Я из Костромы. 50$ в год - это реально копейки. Люди в провинции не курят? Курят. Не пьют? Пьют. Цена подписки - 250 рублей в месяц. Это цена одного обеда в столовой, половины пятничной попойки (скромно-домашней, замечу), одно- или двухдневная норма для большинства курящих. Говорить о том, что это неподъемная сумма - ну, не стоит, право.
     
  6. А вот теперь вы возьмите доходы того же пенсионера из Костромы с пенсией в 10000 (это очень хорошая пенсия в средней полосе, у многих она много меньше 10 000 рублей) и смодулируйте его возможности :( заплатить эти 50 баков.

    ps вы молодые, не замечаете, сколь много на форуме людей преклонных лет и пенсионеров. Отсюда и тональность разговора о денежных возможностях не совсем верная. Не учитывающая этот фактор.
     
  7. Только с одной пенсии заплатить надо не 50 баксов, а 4 бакса и 20 центов. Разница есть? Есть. А если пенсионер-фотограф не может позволить себе платную подписку (позволяя, при этом, интернет и другие услуги, которые дороже), то почему бы не пользоваться бесплатной опцией? Я вообще не понимаю, с какой стати Flickr должны волновать какие-то там российские пенсионеры и прочие люди, почему-то считающие, что им все вокруг должны (особенно при том, что вообще все российские пользователи - это весьма узкая группа, погоды сервису не делающая).
     
  8. nauticus, Так с какого перепугу о пенсионерах из РФ должны заботится владельцы ФЛикера?
    Они даже очень щедры давая бесплатный объем в терабайт на 1000 файлов.

    ВОт и будут эти пенсионеры сливать весь хлам в свои харды, яндекс диски. А на фликере поток треша хоть немного уменьшится.
     
  9. 500руб/мес 100мбит/круглосуточно, оператор Ярнет.
    Да откуда вы взяли что террабайт на тысячу, вместо террабайта объёма 1000 фото.
     
    nauticus нравится это.
  10. Камрады, не нужно передергивать мои слова и приписывать мне то, о чем я не говорил. :agree:

    Я и не говорю, что Фликр кому-то что-то должен и что халява непременно должна быть.
    И я лично (ныне тоже пенсионер, кстати) не испытываю от изменения политики фликра абсолютно никаких отрицательных эмоций. Это их бизнес. На это они имеют право.

    Я говорю о разных финансовых возможностях разных социальных групп и ничего более.
    И пишу именно в связи с тем, что в ветке у отдельных форумчан сквозит некое пренебрежение к тем, кто заплатить не может (именно не может) и некий снобизм тоже присутствует . :(
     
    Леонид53 нравится это.
  11. Я хотел и сказал всего лишь одно.
    Не можем позволить себе какую-то покупку, то это не товар плох. А всего лишь мы не в состоянии оплатить.
    И не стоит проецировать все на Россию. Нищую и босую.
    Нет возможности иметь акк на Фликер-, пользуйте другой, более дешевый.
    Но если мерс стоит дороже Оки- то это точно не проблема мерса.
    Давайте быть объективными. Иметь Фликр для тупо сваливания "что вижу, то и снимаю" и кричать, что сволочи денег хотят- смешно.
    Грузите на ЯФ. Но нет же.
    Охота и всех плюшек, и Экзиф, и метки и геометки и по группам стекол-камер...
    Но платить на Руси не приучены. Все, и я в том числе.
    Все, халява кончилась.
    Смиритесь и пользуйте в удовольствие.
    Жалко денег ( больших и малых)- дорога открыта на любой другой, удобный ресурс.
    Стенания, что кто-то посмел за СВОЙ сервис и СВОИ услуги ( кстати очень хорошие) брать плату- просто ересь.

    ПыСы- именно из-за плюшек, удобства- я останусь.
    Радует меня выставленная оплата?
    Нет.
    Но! - Я оплачу и буду дальше иметь возможность пользовать лучшее (для меня ) хранилище фото.
    Ибо альтернативы нет...
     
    ВикторV, ssa551, nauticus и 2 другим нравится это.
  12. Монетизация возможна разными способами. Не только через прямую оплату от "постояльцев". Но Smugmug как новый владелец фликра сделал так, как сделал. Несомненно, это его право. Я могу упрекнуть его лишь вот в чём:
    1. Классическое "мы в ответе за тех, кого приручили". В данном случае это звучит немножечко слишком громко, но, думаю, суть понятна. А всего-то - не надо было принимать решение удалять уже загруженные сверх лимита фотки. Это выглядит не очень красиво.
    2. Отсутствие каких-либо промежуточных вариантов между бесплатно, но ограниченно и за 50 баксов, но с избытком. Это выглядит не как забота о пользователях и о развитии ресурса, а как желание срубить бабла по-быстрому и с непонятной перспективой. Впрочем, pbase жив до сих пор, так что думаю, что и фликр никуда не денется.
    Я не думаю, что Яндекс слил этот проект из-за того, что не нашел способа окупить его. Во всяком случае, он не поставил никого перед выбором платить бабки или лишиться загруженных фотографий.
    Не спорю. Перенос всего хозяйства на другой сервис (который ещё поискать надо) - это время, а значит деньги. Тут каждый сам решает.
     
    qwz и Genisch нравится это.
  13. Кому может поможет.
    Пользую вот сей ресурс как второй- для "проходных" и тестовых фото.

    https://photosp.ru

    Есть еще ресурс, Леша Богорянов на нем свои фото держит.

    https://supersnimki.ru
    По мне- неплохой в плане качества фото ресурс.
     
    VIVIM нравится это.
  14. Это вряд ли. Я боюсь, что наоборот: кто оплатил, будут лить по-полной, ибо уплОчено. Впрочем, и сейчас наличие Про-аккаунта - отнюдь не гарантия качества фото.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Ребят, а проясните, как это работает? Вот например, я оплатил подписку, загрузил порядка 5000 снимков, потом по какой то причине не оплатил, доступ к снимкам пропадает и они не доступны по ссылкам что публиковал ранее? А например будет у них возможность слить всю свою галерею если решу уйти на другой сервис?
     
  16. есть возможность скачать каждый альбом по отдельности, больше способов не видел.
     
  17. вот хороший вопрос. удалятся 4000 самых старых, а это значит, сменить хостера практически невозможно.
    собственно меня смущают не 50 баксов, а вот такое "подсаживание на иглу"...
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Flickr Downloader качает, жалко без тегов. Но фавы тоже (если автор их не запретил качать).
     
  19. Яндекс. как и гугль сливает то, что не взлетело по каким-то внутренним соображениям.
    Что блогплатформы гугла, что многое другое.
    Сначала мог купить какой стартап, а потом слить в корзину.
     
  20. присмотритесь к zenfolio
    https://zenfolio.com/zen-plans
     

Поделиться этой страницей