1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. Ааааа... Тогда понятно, откуда взялась монетизация... Новые хозяева решили срубить бабла с участников социальной группы, называемой Flickr.com ☺️ Тем более платить не буду, куплю HDD. ☺️
     
  2. Так я например уже без него зарегистрирован.
     
  3. А на 500px оказывается bb-code нету, не вариант.:negative:
     
  4. Как бы фликер был изначально платным, это потом дали халяву такую, что платники немного припухли и свалили почти все на бесплатные аккаунты. Сейчас возвращают все на свои места.
     
    smiserg нравится это.
  5. Ну это сейчас 50 долларов,а через год могут ещё поднять и по нарастающей.
     
  6. Ундервуд, И какие предложения? Есть хоть что-то по удобству сравнимое?
    Что бы и большой объем, и каталогизация, и доступ с любого устройства на андрюше и яблоке? С ББ кодами да еще и с обменом мнениями на самом хостинге?
     
    Magadanec нравится это.
  7. Полностью согласен с последней фразой!
    По поводу остальных: Я бесплатный "общественный фотограф". Снимаю все детские мероприятия начиная с детсада и заканчивая школьными выпускными своих детей и внуков (которых к счастью у меня есть!)
    Даже на стартовых и финальных "общих" снимках приходится делать по десятку кадров: кто то из тридцати отвернулся, кто то скривился, кто то моргнул - они же дети
    А каждому родителю - самый лучший снимок - это снимок где хорошо вышел именно его ребенок!
    Кроме того я еще штатный (тоже бесплатный!) фотограф Совета Ветеранов своего авиаучилища а ветераны - тоже своего рода дети!
    Наши действия?
    А если это игровой момент, массовый танец, игра, торжественный момент (награждения к примеру, когда награждается дюжина не позирующих товарищей)?
    Отсюда по вашему выражению рождаются массы однообразных (и в большинстве не интересных в том числе и мне !!!) фотографий. За которые мне очень многие благодарны. .. Каждый - за свои.. одно - два фото из 100!

    Поэтому 1000... это для одного - вполне, чтобы показать свой талант за последние 20 лет (с момента рождения цифровой фотографии).
    Для моего случая - это мизер на полгода.
    Выход конечно всегда есть.
     
    smiserg нравится это.
  8. Почитал комментарии по теме на dpreview. В общем и целом, люди думают примерно то же самое, что и мы тут. Но выяснился один интересный нюанс: тех, у кого был Pro аккаунт, тоже огорчили: теперь придется платить вдвое больше. Раньше это стоило $25 в год, так что даже 30% скидка не покрывает разницу.

    Я пока не готов принять решение. Очевидно, что как файлопомойку фликр больше использовать не получится. Но это не проблема: у меня на яндекс-диске достаточно места, вьювер у них годный, так что показать кому-то фотки из очередной поездки - не проблема. Как портфолио - можно, но лично мне оно на данный момент не очень нужно, а когда/если станет - я для начала погляжу, нет ли мест, лучше для этого пригодных и подходящих. Скорее всего, платить не буду. На пути желания вообще свалить от этих людоедов встает наличие заметного количества фоток и даже альбомов, на которые есть ссылки на всяких форумах, в соцсетях и т.п. Так что пока "без резких движений".
     
    nauticus и Леонид53 нравится это.
  9. Аналогичное мнение.
    Проблема только в надежности этого клиента: с яндекс-фотками Яндекс нас уже кинул..
     
  10. Есть ещё гугль-диск. Там места поменьше, но вполне достаточно. Думаю, что и другие варианты есть.

    PS: Вот чем ещё нравятся мне всякие «диски», так это возможностью скачать к себе обратно сразу пачку файлов, а не по-одному, как с большинства фотохостингов.
     
  11. Я бы не стал платить... Собственно, мой "безлимитный навсегда" хостинг давно стал платным (а сейчас практически загнулся кстати). Я просто завет свой сайт на своём хостинге. Это надежнее. Если уж платить, то за надежную площадку, а не тем, кто потом сможет повысить цены или заблокировать фотки или сделать все что угодно еще.
     
  12. Назовите "не желающие платить" ресурс с аналогичными ( не меньше!!!) возможностями. Ну чтоб хоть понимать и сравнить.
     
    Nemo нравится это.
  13. а не платить 50$ в ГОД это принципиальная позиция или я чего-то не понимаю?
    3500 руб. за год....мой коньяк дороже стоит....один раз на заправку заехать....а сколько дерьма ненужного покупается и ничего....
     
    Vik.Vlad.K. нравится это.
  14. Дело вовсе не в каких-то принципах, а в возможности. Все зависит от полноты кошелька и региона проживания. Для жителей столиц 50 $ - это одни деньги.
    Для жителей российской глубинки, где зарплата в 10 000 рублей обычное и нередкое дело и для нищих пенсионеров и 50 $ даже в год это весьма немалые деньги.
     
    baryshnikv нравится это.
  15. Ну как бы фото-хоби дело не дешевое. Для любителей 1000 карточек бесплатно. А кто денежку зарабатывает на фото - тот думаю может и это себе позволить. Привыкли все у нас халявой пользоваться. Что-то не думаю что тут у всех фотошоп купленный да оформлены подписки на С1 или лайтрум.

    Не я конечно тоже в некотором ступоре от новости. Но считаю - что владельцы фликера имеют на то полное право. Аналогичного сервиса нет ни у кого. Яндекс фото - даже рядом не топтался в сравнении с ним.
     
  16. nauticus, Виктор, да вроде, как я понял из обсуждения, пенсионеры в основном молчат. А в отказ идут люди, которым и цейсс вовсе не объектив. Поэтому и спрашиваю в чем подвох.
     
    i9862 и nauticus нравится это.
  17. Это дорого в сопоставлении того какая за эти деньги услуга предоставляется. Фликр для меня стал заменой яндекс-фоток, для меня это удобное место где просто лежат мои обработанные фотографии которыми я хочу поделиться, а если честно чтобы их сюда на форум вставить-собственно и всё. Ограничение в 1000 штук, ну мне ещё на пару лет хватит, я как говориться только начал. А там может таки родиться в свет наша фотогалерея, как обещал Роман.
     
    nauticus нравится это.
  18. Если вопрос ко мне, то это принципиальная позиция. Так сказать личная неприязнь. Причины есть, но озвучивать не хочу. ☺️
     
  19. Если кто то аналогичную услугу предоставляет дешевле, то рынок сделает свое дело и юзеру уйдут туда, где дешевле. Кстати, а кто дешевле дает под фото хранение?
    Есть кстати еще amazon prime, он дает безлимитное хранилище, но делится можно с очень ограниченным количеством людей
     
  20. А этим хостингом никто не пользуется? https://imgbb.com/
    Есть bb-коды, exif...
     

Поделиться этой страницей